вернулись бы Вы в СССР?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

вернулись бы вы в СССР


  • Всего проголосовало
    350
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
сабж. желательно обьяснить почему.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
В страну которая первая запустила человека в космос? С четким регламентом и контролем качества на продукты питания? Да.
 
Л

Луна

Guest
Апрайсер, один умный человек говорит, что лишь неудачники вспоминают с упоением прошлое и мечтают вернуться обратно. А успешные люди опираясь на прошлый опыт думают о будущем и ставят цели.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
В страну которая первая запустила человека в космос? С четким регламентом и контролем качества на продукты питания? Да.
а еще, в страну, которую предало ее руководство и сделало из нее сырьевой придаток американской экономики. Смысл наступать на те же грабли второй раз?
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Апрайсер, один умный человек говорит, что лишь неудачники вспоминают с упоением прошлое и мечтают вернуться обратно. А успешные люди опираясь на прошлый опыт думают о будущем и ставят цели.
Умные люди много чего говорят. В этом разделе многие с упоением пишут о прошлом, сами в нём не жившие. Мне интересны именно обоснования ответов.
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет. Имевшиеся минусы значительно перевешивают имевшиеся плюсы.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Саш. А с кем ты решил здесь поговорить про СССР? Тут многие знают, что это за зверь такой?
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Регламент и контроль это прекрасно, но отсутствие продуктов удручало.
Оно было неравномерным, да. Например на момент моего рождения в 85г. на Украине(в не самом крупном регионе) были абсолютно любые продукты, со слов родителей.
ЗЫ: Зато в Саратове к 90 годам было китовое мясо :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 300
Реакции
1 797
Баллы
113
С удовольствием бы вернулся, только в тоже место и желательно в том же возрасте,так как в то время мы жили у чёрного моря.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
хотела бы. Моя мама лечилаьс бы, а не платила за диагностику, а вторая смогла бы под старость иметь 6 соток на Волге, что сейчас недоступно. И я бы была более спокойной, потому что раньше все жили одинаково хреново. И дитя в садик взяли бы и дали бы действительно хорошее образование. И лечили бы а не гробили.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
В страну которая первая запустила человека в космос?

И при этом держала тех кто изобретал и запускал в шарашках!!!!!!

С четким регламентом и контролем качества на продукты питания?

Т.е. с пустыми полками в магазинах!!! И продуктами которые "Доставали" либо привозили из Мск на колбасных поездах!!!!

Конечно нет!!! Надо в будущее смотреть!
 
OP
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Саш. А с кем ты решил здесь поговорить про СССР? Тут многие знают, что это за зверь такой?
Я решил поговорить с форумчанами. Знают немногие, слышали все. Я тут за последние 4 дня пообщался в реале, хоть и мельком, с очень многими пишущими здесь людьми. Я на позитиве от этого, очень много есть людей нашего возраста, но им не о чем поговорить на форуме. Это , может быть, будет интересно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 300
Реакции
1 797
Баллы
113
Оно было неравномерным, да. Например на момент моего рождения в 85г. на Украине(в не самом крупном регионе) были абсолютно любые продукты, со слов родителей.

+1.
Не испытывал вообще никогда в СССР проблем с питанием абсолютно. Мне кажется эти проблемы были только в средней полосе России и то не во всех регионах.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Умные люди много чего говорят. В этом разделе многие с упоением пишут о прошлом, сами в нём не жившие. Мне интересны именно обоснования ответов.
Зачем возвращаться в прошлое ?
Его нельзя сравнивать напрямую с настоящим, ведь жизнь то ушла вперед далеко !
Это как если спросить кого нить, хотели бы вы жить в Китае образца 1980 года, тогда это была нищая страна, и естественно, что ничего хорошего нельзя увидеть в том Китае.
Но если посмотреть на него сейчас, это мировой лидер !
Так что не надо возвращаться в СССР тридцатилетней давности, время то ушло. Но у него ведь были шансы совершить рывок похлеще китайского, ведь СССР был в более выгодных стартовых условиях на тот момент.
 
Верх Низ