Ветеринарная клиника на Московской

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Ну вдруг, я же не знаю всех клиник, ещё наговорю сейчас... Мы тоже туда кота возили. Оставили там тысяч 6, дней тоже где-то 6, всё это время делали какие-то уколы и делали бы дальше, если бы не стукнуло мне в голову, и мы не обратились в ветгоспиталь СГАУ, который около Навигатора. Там за гораздо меньшие деньги сделали анализы (на Московской тоже всем всё было понятно, хоть я и спрашивал о необходимости анализов) и выяснили причину недуга. Но смысл в другом. За время посещения клиники на Московской я запомнил там несколько лиц, и каково же было моё удивление, когда я встретил одну из тех сотрудниц в госпитале СГАУ (!), когда её вызвали из очереди то ли на УЗИ, то ли просто на прием, и она была со своим животным. Самое забавное, что мы встретились взглядами, и она меня тоже узнала, мы так посмотрели друг на друга и всё поняли. Думаю, ничего более символичного быть и не может, поэтому мы зареклись возить своих животных на Московскую.
Сочувствую, животину вытащили?
Эта клиника - бабкосос, без нормальных врачей. Фролов по специализации - вет. стоматолог. А у Лапина в кабинете висят "сертификаты" участия в различных семинарах, включая иглоукалывание у животных.
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Согласна. Но при экстренной помощи ночью в городе вариантов нет вообще. Даже в СГАУ сидят стажеры
Ну там они хотя бы недавно обучались и ещё что-то помнят, да и ценник там гораздо ниже... И по общению куда адекватнее, как мне показалось.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
Neo-life, позырь ЛС
 
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Мы последний раз вызывали вета на дом для кота из клиники ВетСар. Врач оттуда был единственный, кто вообще сказал, что вечный цистит у кота может быть по бактериальной причине. Анализы можно сдавать там, результаты присылают на электронную почту, что очень удобно. Кот в порядке, тьфу-тьфу.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Не знаю что писать..Были с кошкой у "профессора" Фролова...вычитал на АС что классный врач..Артист он классный...я ничего не скажу пока не будет анализов! я не господь бог..ну и тд..сделали анализы Фролов посмотрел и изрёк- я думал будет хуже...но я вижу сдесь кучу заболеваний..!? Идите к терапевту она назначит вам курс лечения а я не терапевт и каждый у нас занимается своим делом..! о как! Идём к терапевту фамилию не знаю...- смотрит распечатку крови...- вашу кошку можно в космос посылать!...? скорее всего почки или поджелудочная..вот таблетки и корм..около 2тр за 2 посещения+1500на корм -результатов ноль...как были приступы у кошки так и повторяются...только видно как сдаёт кошка...(
 
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Не знаю что писать..Были с кошкой у "профессора" Фролова...вычитал на АС что классный врач..Артист он классный...я ничего не скажу пока не будет анализов! я не господь бог..ну и тд..сделали анализы Фролов посмотрел и изрёк- я думал будет хуже...но я вижу сдесь кучу заболеваний..!? Идите к терапевту она назначит вам курс лечения а я не терапевт и каждый у нас занимается своим делом..! о как! Идём к терапевту фамилию не знаю...- смотрит распечатку крови...- вашу кошку можно в космос посылать!...? скорее всего почки или поджелудочная..вот таблетки и корм..около 2тр за 2 посещения+1500на корм -результатов ноль...как были приступы у кошки так и повторяются...только видно как сдаёт кошка...(
У них своя лаборатория? Или анализы делали в другом месте?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
OP
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
У них есть компьютерный анализ..как я понял..!но результат не день в день...
Чета бред какой-то. В СГАУ минут через 20-30 анализы уже читали ветеринары. Везите животину в другую клинику. В тот же СГАУ. Только не в выходные. И в крупную и проверенную. Типа СГАУ и Дет.парка. Или у Анникова на Мичурина к Беляевой Марии.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
очень не советую

К сожалению, +1

Со всеми своими скотинками самое честное отношение - в Энгельсе, в государственной вет. клинике за энг.меб.фабрикой. Чудесных обещаний не дают, говорят честно что можно сделать и чего ожидать. Единственный минус - не работают круглосуточно.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
Там вообще адекватов нет?
в русскую рулетку жизнью своих зверушек нет желания играть
про свой вынужденный опыт я многократно рассказывала, хватило. уже тогда знала отзывы об этом месте "гуманнее усыпить, чем лечить в детском парке"
а брата Кешика там не так давно успешно лечили от простуды при явной классической картине отравления крысиным ядом. закопали собачку
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
я у него раньше лечил питомца, проблем не было, и кстати знакомые тоже к нему возят, хирург он классный.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63

Вот на это делаю акцент всем клиентам. Нет идеального корма, который 100% будет полезен животному и отлично усвоится! Каждый организм по-своему воспринимает какой-то конкретный корм. Нужно выбирать. А если и продают корм вет.серии - нужно или пробники давать или маленькую пачку.
Поэтому если кому-то в вет.клинике рекомендуют купить большую пачку вет.корма - просите пробник (в основном они есть в вет.клиниках) или 300-400 граммовку. Стоить она будет гораздо дешевле 1,5-2 кг.

Касаемо обычных повседевных кормов суперпремиума марок так же нужно выбирать конкретно по своему животному, какой лучше усваивается, каким лучше наедается, какого меньше выходит в лоток и от какого меньше пахнет из лотка. Примеров перед глазами много, что не всё то полезно, что покупают по "назначению ветврача".

Помните, у крупных представителей (Роял, ПроПлан, Хиллс) есть вет.представители, задача которых - мотивировать врачей и вет.аптеки к продаже именно их корма. И приёмы маркетинга никому не чужды. Один вет.врач отправлял ко мне за кормом одной марки, как вдруг стал яро рекомендовать другую марку. На мои вопросы, почему так получилось, отвечает уклончиво, якобы слышал про "ухудшение качества" первого корма.
 
kinologysaratov

kinologysaratov

Новичок
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 059
Реакции
6
Баллы
0
vadimka, ППКС

слышал про "ухудшение качества" первого корма.
не лишено смысла, тк такое регулярно происходит, раскрутив корм резко снижают качество
из последнего - арден гранж. годами коржисты на нём растили щенков и были очень довольны результатом, а около 1.5 лет назад начали гнать такую фигню, что все с него вынуждены были уйти. та же акана 5 лет и сейчас - это совершенно разный корм. и тд, и тп
 
Верх Низ