Водный туризм - возможен и такой вид отпуска

  • Автор темы BAK
  • Дата начала
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
 
Последнее редактирование модератором:
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
Спасибо,что открыли глаза!
Значок "Турист СССР" предьявить и категорийность походов юности перечислить?:))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Спасибо,что открыли глаза!
Значок "Турист СССР"
обалдеть!!!
а вот вы мне открыли глаза))))))

В 1935 году Президиум Центрального совета Общества Пролетарского туризма и экскурсий (ОПТиЭ) вынес решение о учреждении значка.
В положении от 1935 г. Получение значка «Турист СССР» должно было давать право членам ОПТиЭ называться туристами. Для получения которого было необходимо: сдать нормы на значок ГТО; совершить туристское путешествие в течение шести и более суток; уметь читать карту, ориентироваться по ней, по компасу, солнцу, звездам, по местным предметам, уметь организовать бивак (установить палатку), разжечь костёр, приготовить пищу; знать правильный режим движения, отдыха, питания и питья; знать свой родной край; иметь элементарные знания по географии и геологии; уметь составлять отчет о своем путешествии.

Но в период существования ОПТиЭ дело не было доведено до конца, и новое положение о значке разработали только через четыре года в Туристско-экскурсионном управлении ВЦСПС. В положении от 17 марта 1939 г.Значок мог быть выдан всем гражданам СССР, достигшим 18-летнего возраста, имеющим двухлетний туристский стаж и прошедшим не менее 2-3 (в зависимости от трудности) путешествий. Кроме того, туристы должны представить не менее одного отчета о путешествии и иметь теоретические и практические знания по туризму в объеме специальной программы.

ХАЧУ ТАКОЙ ЗНАЧОК!!! :hysteric:
 
Последнее редактирование:
OP
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо,что открыли глаза!
Значок "Турист СССР" предьявить и категорийность походов юности перечислить?:))
Не предьявляй - верю на слово! А вот ежели здесь пройдешь, получишь орден "туриста"! Высота волн на перекатах 4 метра! Сплавы по ГОНАМУ\Симбирцев\2,5 месячный 2500км однобайдарочный поход 5 к_с_ по рекам Якутии и Амурской области Гонам + Учур + Алдан + Гилюй + Зея.mht
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
А вот ежели здесь пройдешь, получишь орден "туриста"! Высота волн на перекатах 4 метра! Сплавы по ГОНАМУ\Симбирцев\2,5 месячный 2500км однобайдарочный поход 5 к_с_ по рекам Якутии и Амурской области Гонам + Учур + Алдан + Гилюй + Зея.mht

Я нынче старый, толстый, ленивый, с травмированными обеими руками,гайморитом и 2х недельным отпуском...:))))))))))
Какая нафиг пятёрка!:)))))))))
 
OP
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Я нынче старый, толстый, ленивый, с травмированными обеими руками,гайморитом и 2х недельным отпуском...:))))))))))
Какая нафиг пятёрка!:)))))))))
Юмор понял! В переходах не подрабатывай!!! ;)
 
OP
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
У каждого в голове свое понятие ТУРИЗМА! Могу бесплатно подвозить от Елшанки до Заводского - КАК?
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Круто, такой отдых мне по душе, хоть я и не турист ни разу, мне кажется для городского человека это интересный опыт.
 
OP
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Круто, такой отдых мне по душе, хоть я и не турист ни разу, мне кажется для городского человека это интересный опыт.
Друзья зовут на сплав на Байкал, много интересного люда, это еще те "упыри" - https://www.youtube.com/watch?v=Kk9HruDTvaI в моем сплаве их увидишь в поезде! Желающим "БУБЛИК" обеспечен, -звонок по МТС бесплатный!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Друзья зовут на сплав на Байкал, много интересного люда, это еще те "упыри" - https://www.youtube.com/watch?v=Kk9HruDTvaI в моем сплаве их увидишь в поезде! Желающим "БУБЛИК" обеспечен, -звонок по МТС бесплатный!
На Урале много маршрутов интересных. Хочу байду двойку свою, советскую. В 09 году ходили-впечатлений куча.
 
OP
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
На Урале много маршрутов интересных. Хочу байду двойку свою, советскую. В 09 году ходили-впечатлений куча.
Советую выти на сайт "тритон" С. Питер., между каяком и одиночкой лучшая ВАРЗУГА! Двойка она же!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Советую выти на сайт "тритон" С. Питер., между каяком и одиночкой лучшая ВАРЗУГА! Двойка она же!
Я ездил на старой советской (Таймень) вроде. мне понра. Устал сильно,рук нет, она и веслами по борту простит) и грузит много)
 
OP
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Советую выти на сайт "тритон" С. Питер., между каяком и одиночкой лучшая ВАРЗУГА! Двойка она же!
Да кстати свою сейчас переоборудую для сплава под парусом, для моря в Геленжике.
 
OP
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Без течняка - работает парус а не руки! Или - http://orientir.by/index.php?option=com_content&task=view&id=103&Itemid=1
Не смотрел сцыль.Там как на байду парус поставить?)) Так то рук хватало,бывало матрос захалявит,капитану одному гребсти за всеми-тогда да,хоть моторчик ставь)):prankster:
 
OP
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Не смотрел сцыль.Там как на байду парус поставить?)) Так то рук хватало,бывало матрос захалявит,капитану одному гребсти за всеми-тогда да,хоть моторчик ставь)):prankster:
ЕСС! Не думай много! На кажного матроса по одному капитану с веслом в руке!
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Сплавы по области весьма недурны.
 

Вложения

  • gzQ9-sJLq5w.jpg
    gzQ9-sJLq5w.jpg
    796,4 КБ · Просмотры: 41
Верх Низ