Вопрос по автоКАСКО

  • Автор темы okolobax
  • Дата начала
O

okolobax

Новичок
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, ситуация такая, две недели назад знакомый разбил тачку, как оказалась она застрахована по КАСКО, можно ли обратиться в страховую за возмещением ущерба? Страховая РОСНО

Вопросы типа почему сразу не обратился и т.д. не знали что машина каскована, т.к. не было связи с хозяином авто.

ЗЫ хозяин говорит что нужно было обращаться в течении 5 дней после аварии, но некоторые знакомые говорят, что можно вызвать агента что бы он зафотал тачку оформил доки и т.д. Должны выплатить. Может хозяин пытается развести на бабки? :smile2:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
надо читать договор и правила страхования РОСНО,там все написано
 
A

autojrist

Новичок
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Могу помочь. Есть толковые автоэксперты, если страховая откажет в выплате, обратимся в суд, отказ по таким делам является необоснованным.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Кто что слышал о КАСКО от Сбер страхование? Предлагают существенно дешевле, чем в Зетта страхование. В Зетте страхуюсь уже два года, условия нормальные, страховая премия тоже, но самой страховкой не пользовался ещё ни разу.
Думаю, переходить ли в Сбер или нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кто что слышал о КАСКО от Сбер страхование? Предлагают существенно дешевле, чем в Зетта страхование. В Зетте страхуюсь уже два года, условия нормальные, страховая премия тоже, но самой страховкой не пользовался ещё ни разу.
Думаю, переходить ли в Сбер или нет.
Ну а кроме цены, что еще говорят? Есть ли отдел урегулирования убытков? На каких СТО производят ремонт авто твоей марки? Какие еще плюшки при заключении с ними договора?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ну а кроме цены, что еще говорят? Есть ли отдел урегулирования убытков? На каких СТО производят ремонт авто твоей марки? Какие еще плюшки при заключении с ними договора?
Ремонт на сто страховщика, так же было и в Зетте. Про плюшки хз, какие там могут быть плюшки?

Ремонт лакокрасочного покрытия одного элемента без справки один раз в год есть.

Про остальное не знаю, они прислали короткое предложение, жду подробных условий. У них какая-то акция - скидка новым клиентам 30 процентов, если прислать старый полис другой страховой.

Разница в цене такая - 22 труб против 32 труб.

Зетта вроде неплохая компания, судя по их рейтингу, но добиться от них изменения в полисе КАСКО при его продлении удалось только на 4 день. А полис ОСАГО ждал от них три дня, не дождался, в итоге плюнул и купил онлайн в СОГАЗе ещё и дешевле (2600 против 3400 рублей).
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 227
Реакции
42
Баллы
48
Ремонт на сто страховщика, так же было и в Зетте. Про плюшки хз, какие там могут быть плюшки?

Ремонт лакокрасочного покрытия одного элемента без справки один раз в год есть.

Про остальное не знаю, они прислали короткое предложение, жду подробных условий. У них какая-то акция - скидка новым клиентам 30 процентов, если прислать старый полис другой страховой.

Разница в цене такая - 22 труб против 32 труб.

Зетта вроде неплохая компания, судя по их рейтингу, но добиться от них изменения в полисе КАСКО при его продлении удалось только на 4 день. А полис ОСАГО ждал от них три дня, не дождался, в итоге плюнул и купил онлайн в СОГАЗе ещё и дешевле (2600 против 3400 рублей).
Только ремонт ЛКП 1 одного элемента?) Мдэ условия)
В альфе 2 кузовных (замена/ремонт) и стекла без ограничений, плюс ремонт у официалов.
Я когда страховался был прям оч доволен
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Только ремонт ЛКП 1 одного элемента?) Мдэ условия)
В альфе 2 кузовных (замена/ремонт) и стекла без ограничений, плюс ремонт у официалов.
Я когда страховался был прям оч доволен
Ну и цена полиса наверное будет выше.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Короче, посмотрел на рейтинг Сбер страхование и выбра Зетту. Нафиг такую страховую с рейтингом около единицы.
 
Верх Низ