Вопрос по пластиковым картам

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Вот надумал обзавестись такой штукой. Скорее от сбербанка возьму Сберкарт. Мне надо чтоб тока по России. Кто-нить пользуется такой? Или лучше какую другую взять. В частности если буду покупать машину не в Саратове, то чтобы не везти с собой пачку денег. Ну и так в магазинах и заправках мож расплачиваться. Почитал про них в инете, там какие-то сроки в 35 дней и 20 операций. Потом какуюто авторизацию надо проходить??? Что за сложности такие? Есть еще какой-то инет-модуль, чтобы через инет с ней работать. Это уже интересно. В общем посоветуйте плиз и просветите тёмного человека :)
 
A

Anonymous

Guest
Пользуюсь Сбербанковской визой классик (выпуск Аэрофлот).

Очень доволен - много банкоматов по стране - небольшие комиссионные, почти везде берут (гостиницы, универмаги и.т.п).

Недостаток Сберкарта - если магазин обслуживает не Сбербанк, то не примут :(

Скоро получу Визу от Ситибанка, попробую и это :)
 
V

Voyager

Начинающий
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
предыдущий пост - мой.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Виза от ТрансКредитБанка.
Банкоматы на всех вокзалах.
Виза как Виза... :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
У меня сбербанковская Cirrus Maestro.
Комиссия - ноль, проценты по-моему тоже не идут. Но это, пожалуй, самая простая карточка. Очень мало мест по городу встречал, где ей можно расплатиться.

А вообще, достаточно компромиссный вариант на мой взгляд - это Visa от "Экспресс Волга Банка".
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А вообще, достаточно компромиссный вариант на мой взгляд - это Visa от "Экспресс Волга Банка".

Я не согласен про Экспресс-Волгу. Мне кажется, что лучше обзаводиться карточкой от крупного банка (сбер, альфа-банк).
А то может получиться что в другом городе карточку от экспресс-волги банкоматы будут просто презрительно выплевывать, понимаю что в теории этого происходить не должно, но на практике, к сожалению, вполне возможно.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
master card от газпром-банка, без всяких уведомлений приняли даж в Африке.
visa от ОВК (зарплатная) принимают к оплате почти во всех магазинах города, можно пополнить баланс прям с банкомата, имхо самая распространенная сеть банкоматов по городу.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А вообще, достаточно компромиссный вариант на мой взгляд - это Visa от "Экспресс Волга Банка".

Я не согласен про Экспресс-Волгу. Мне кажется, что лучше обзаводиться карточкой от крупного банка (сбер, альфа-банк).
А то может получиться что в другом городе карточку от экспресс-волги банкоматы будут просто презрительно выплевывать, понимаю что в теории этого происходить не должно, но на практике, к сожалению, вполне возможно.
Тебе кажется! Если карта Visa, она принимается во всех банкоматах на которых есть соответсвующий значок и во всех магазинах соответственною

Бывают очень редко специальные локальные карты, которые работают только в одном банке или даже в пределах города. Но такую экзотику еще поискать надо.

Visa Electron можно брать любого банка, главное чтоб банкоматов было побольше. В этом отношении Сбербанк лучше всего - но совок задалбывает. Например, чтобы пополнить карту нужно постоять там с полчасика в лучшем случае. В Альфа-банке это занимало 5 минут.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Еще одна важная вещь - снятие в "чужом" банкомате почти всегда стоит (1% min $3). В своем - примерно 0.5% но без зверского минимума.
Это просто почему важно чтобы банкоматов было много...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У меня сбербанковская Cirrus Maestro.
Комиссия - ноль, проценты по-моему тоже не идут. Но это, пожалуй, самая простая карточка.
У меня тоже такая, такие впрочем у всех учится в СГУ и т.п. :D а расплатиться - да почти не где :( хотя в инете такие карты уже "принимают", а раньше нет. Да и вообще такие карты как раз и сделаны только что бы на них з/п начислялась или стипендия, по крайней мере у нас в РФ (ИМХО!!!)., и ещё друг покупал сотовый на карточке этой, точнее хотел - пришёл ему сказали: "ой, у вас банк не тот... 10% комиссия за перевод" :shock:
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
У меня сбербанковская Cirrus Maestro.
Комиссия - ноль, проценты по-моему тоже не идут. Но это, пожалуй, самая простая карточка.
У меня тоже такая, такие впрочем у всех учится в СГУ и т.п. :D а расплатиться - да почти не где :( хотя в инете такие карты уже "принимают", а раньше нет. Да и вообще такие карты как раз и сделаны только что бы на них з/п начислялась или стипендия, по крайней мере у нас в РФ (ИМХО!!!)., и ещё друг покупал сотовый на карточке этой, точнее хотел - пришёл ему сказали: "ой, у вас банк не тот... 10% комиссия за перевод" :shock:

Рыбак рыбака видит из далека (c) ::122::
Мне что нравится, теперь можно с наших карточек заплатить за услуги сотовой связи! ::118::
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А я почемуто все равно к Сберкарт склоняюсь. Сам не знаю почему :) Единственное ее к оплате принимают не везде, но деньги с нее в любом сбербанковском банкомате снять можно. Кто-нить пользуется такой?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
оформление Визы в Сбере занимает от 1 до 1,5 месяцев.

Кстати, по поводу лимита на снятие наличных не забудь, а то приедешь в московию за новой машиной и будешь по банкоматам бегать снимать пару сотен тысяч р. ;)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мне что нравится, теперь можно с наших карточек заплатить за услуги сотовой связи! ::118::
Да можно, только вот насколько я помню то только за Билайн, а мтс - отдыхает :cry: , но точно не скажу, так как сам в это меню на залазил, а просто прочём объяву на банкомате, нужно будет проверить.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Вот надумал обзавестись такой штукой.
главный вопрос - зачем. что бы налик в кармане не таскать? это тебе будет стоить:
1. относительный гемор по обналичке(поиск банкомата или ПВНа)
2. 1% от суммы, или минимум 100 рублей. поэтому что б несколько раз не платить при снятии небольших сумм, будешь снимать большие, а это уже не то, чего ты хотел.

Скорее от сбербанка возьму Сберкарт. Мне надо чтоб тока по России.
нафиг? тенденции таковы, что все стремяцца к полноценной межународке. и банки и магазины.
а локализованные платежные системы рано или поздно вымрут. для тебя, как пользователя, это черевато ограниченным сервисом. не говоря уже о "сервисе" самого сбера.

В частности если буду покупать машину не в Саратове, то чтобы не везти с собой пачку денег.
будь готов за это заплатить. см. выше.

Ну и так в магазинах и заправках мож расплачиваться.
ты часто посещаешь такие магазины и заправки?

карочи, думай дальше.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Мне что нравится, теперь можно с наших карточек заплатить за услуги сотовой связи! ::118::
Да можно, только вот насколько я помню то только за Билайн, а мтс - отдыхает :cry: , но точно не скажу, так как сам в это меню на залазил, а просто прочём объяву на банкомате, нужно будет проверить.

По-моему с билайном и мегафоном работает. Мне хватает, как приверженцу Би-Лайна.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Вот надумал обзавестись такой штукой.
главный вопрос - зачем.
Скорее от сбербанка возьму Сберкарт. Мне надо чтоб тока по России.
нафиг? тенденции таковы, что все стремяцца к полноценной межународке.

Ну и так в магазинах и заправках мож расплачиваться.
ты часто посещаешь такие магазины и заправки?

карочи, думай дальше.
1. Задумался о карте как для покупки авто в Москве, чтобы наличку не везти с собой.
2. Сберкарт вроде как более современная, а что касается международных, то заграница мне не грозит.
3. Совсем не часто. В магазины вообще не люблю ходить. А на заправках Сберкарт не принимают. Но с другой стороны, вдруг зайду и приглянется что-то, а денег не хватит. Тут карточка и понадобится.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Советую все же Визу или Мастеркард - принимают практически везде.
Сейчас несложно найти тариф с нулевой комиссией за обналичку в "родном" банкомате, но нужно уточнить как часто встречаются (если вообще есть) банкоматы интересующего банка в Москве, берется ли комиссия за обналичку в другом региональном филиале своего банка.
Сам пользовался/пользуюсь стипендиальной от Сбербанка, кредитной от ОВК, несколькими зарплатными. В ОВК радует наличие бесплатного интернет-интерфейса к детализации движения средств на счете.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
у меня VISA от альфа банк... лучше там где будешь покупать машину узнать принимают ли они кредитки и можно ли будет ей оплатить... а карточки сбербанки не очень хорошие но это ИМХО.. за границей ей фиг расплатишься :(
 
Верх Низ