Вопрос про 49.5 кубиков

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Есть скутер обьем двиг 49.5, ПТС при продаже не было,только договор, какие документы нужно возить с собой да вообще как в целом Гайцы реагируют на таких участников дорожного движения? Еще предположим поехал я утром на рыбалку по дачному массиву в легком подпитии и тут Гайцы,что они предпримут в таком случае? Скутер на штраф стоянку?прав лишат? Проясните этот момент пожалуйста
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
Есть скутер обьем двиг 49.5, ПТС при продаже не было,только договор, какие документы нужно возить с собой да вообще как в целом Гайцы реагируют на таких участников дорожного движения? Еще предположим поехал я утром на рыбалку по дачному массиву в легком подпитии и тут Гайцы,что они предпримут в таком случае? Скутер на штраф стоянку?прав лишат? Проясните этот момент пожалуйста

Там на башке должен быть отлив 49.5. А если н/с то штраф 500р.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Да, так и есть. Но ради собственной безопасности я бы не советовал ездить в подпитии...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
В ночь с 11 на 12 апреля в Саратове на улице Большая Садовая стражи порядка остановили 24-летнего водителя скутера, который находился в пьяном состоянии. В ходе проверки полицейские выяснили, что в конце марта позапрошлого года молодой человек уже был лишен прав, а также оштрафован. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Парни при чем тут вообще город,пьяный и тд я не понял?? я совершенно нормально вас спросил про именно ДАЧНЫЙ массив,Гаишники там бывают но редко. А что это за штраф н\с в 500 руб?
PS мне не нужны ваши нравоучения мне нужны ответы по делу,спасибо за понимание
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
А какая разница где ты ехал?
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Так что по теме может кто то ответить нормально, без подколов?
 
E

erfjb

Guest
Парни при чем тут вообще город,пьяный и тд я не понял?? я совершенно нормально вас спросил про именно ДАЧНЫЙ массив,Гаишники там бывают но редко. А что это за штраф н\с в 500 руб?
PS мне не нужны ваши нравоучения мне нужны ответы по делу,спасибо за понимание
Отвечаю нормально, без подколов..
А дачников не боишься? У них там дети гуляют, я например не задумываясь въе.. приложусь лопатой по ебл.. морде лица бухого хруста, если он на 50 метров к моим детям подъедет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты наверное единственный из двухколесников, кто не гоняет по городу бухой либо вмазанный.
Я не езжу ни на двух колёсах ни на четырёх ни вмазанный, ни бухой, да и не гоняю вроде...
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Отвечаю нормально, без подколов..
А дачников не боишься? У них там дети гуляют, я например не задумываясь въе.. приложусь лопатой по ебл.. морде лица бухого хруста, если он на 50 метров к моим детям подъедет.
какие дачники в 5 утра? и вообще я не про факт вождения спрашиваю а про ответственность за данное нарушение,ты что какой злобный
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Тут и отвечаем без подкопов и не с целью унизить....
Скутер с объёмом менее 50 кубов - не транспортное средство. Что бы доказать его владение - достаточно чека из магазина или договора между продавцом и покупателем. Штраф за нетрезвое состояние в 500 рублей- это административное нарушение, как на велосипеде или пешком.
Почему не советуют, и именно рекомендуют не ездить под алко - думаю объяснять не нужно. Мопед не отнимут (хотя могут, смотря при каких обстоятельствах окажешься)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тут и отвечаем без подкопов и не с целью унизить....
Скутер с объёмом менее 50 кубов - не транспортное средство. Что бы доказать его владение - достаточно чека из магазина или договора между продавцом и покупателем. Штраф за нетрезвое состояние в 500 рублей- это административное нарушение, как на велосипеде или пешком.
Почему не советуют, и именно рекомендуют не ездить под алко - думаю объяснять не нужно. Мопед не отнимут (хотя могут, смотря при каких обстоятельствах окажешься)

Если нарушишь ПДД на мопеде - то ещё плюс 1000-1500...
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Тут и отвечаем без подкопов и не с целью унизить....
Скутер с объёмом менее 50 кубов - не транспортное средство. Что бы доказать его владение - достаточно чека из магазина или договора между продавцом и покупателем. Штраф за нетрезвое состояние в 500 рублей- это административное нарушение, как на велосипеде или пешком.
Почему не советуют, и именно рекомендуют не ездить под алко - думаю объяснять не нужно. Мопед не отнимут (хотя могут, смотря при каких обстоятельствах окажешься)
спасибо Вам человек,за единственный адекватный ответ
Права для управления таким скутером не нужны получается?
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Езжу на своём ледс с 2006 г. Как по городу, так и в Энгельс. Пока ещё никто из блюстителей порядка ни разу не тормознул. Не парься.
 
Верх Низ