Воскресный дождь...

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Вчера днём сижу дома, отдыхаю, и тут мне в голову приходит мысль: а не прогуляться ли...
Хватаю фотоаппарат и на улицу.
А погода, надо вам сказать эгегей...

И в самый разнар дождя оказываюсь на стрелке...
Такого половодья я ещё не видел.
Машины плавали.
Деревья падали на машины, людей провода.
Сделал ряд фотографий, среди которых фото разбитой деревом Нексии.
Сейчас жду согласия хозяина на публикацию фоток в инете.
Остальные фото сейчас выложу.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Хе, а я утром слышал рассказ об этой Нексии, оказалось владелец- мой знакомый.

Я в шторм (Гисметео так и написало) оказался в газели на Танкистов с плачущей дочкой на руках...
Вот знал я, что газелисты мудаки, но не до такой же степени.
Этот урод 41-го маршрута всю дорогу от Лукойла в овраге ехал по трамвайным путям, и поднявшись до нужного мне места на просьбу остановиться на них же (путях) и остановился. И типа сказал, что к тротуару он не подъедет. А там действительно было страшно - 2 метра потока воды. Ну конечно потом после разъяснений он подъехал, но к углу уже следущего дома. Вобщем ноги я все равно намочил, прыгая через потоки с ребенком на руках.
А у танка на подъеме (маг. Европа) Копьян подняло и стащило в сторону.
Вобщем жуть.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Гы... А я в это время ехал на дачу по Курдюмской трассе (на Шумейку). Лихо мочило! :)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А на Волге ничего, нормально. Что значит "водяное" имя!
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
мне походу повезло больше, я в такую погоду пилил в родную Пензу... вся Пензенская область под проливным дождем... дворники не справлялись... машина "плыла" хоть и новые бриджи летние... ужасть просто...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А я с дачи уже почти к дому подъезжал. Хороший был ливень. Щетки не успевали воду смахивать со стекла. Ни хрена не видно, да еще сзади какой-то идиот на десятке прямо в жопу дышал, ехал в метре от меня. От греха остановился у тротуара переждать да этого придурка пропустить.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
А я в воскресенье поехал на энгельсский пляж.
Отлично покупались в дождь, потом была небольшая пауза, а сам ураган и ливень застал нас по пути в машину. Через мост ехать было интересно, пришлось включить отопитель на стекло и подогрев заднего. Проехав через мост, я решил срезать и сразу спустился вниз, а потом заглох попытавшись подняться вверх мимо Звездного. Минут 15 постояли с аварийкой в потоке воды, потом благополучно завелся и уехал.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
а вот в районе станции Тарханы (село Шевыревка, Вольский тракт) дождь был сильный, но не настолько, чтобы все уплыло. И под него мы сидели и ели копченую горбушу.. пойманную на базаре...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я все дома просидел. Глянул в окно, дождит и сел кино смотреть. Пропустил, выходит, много интересного? В центре то что было?

8)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а на танкистов внизу, перед подъемом, у лукойловской заправки, вчера было МОРЕ ;) люди там по пояс в воде плавали. в центре лужи застряли маршрутка и вазовская шестерка, правда наша маршрутка (а я как почуствовал на машине не поехал), прокралась по трамвайным путям (они чуть выше уровня дороги) и покатила себе дальше... ощущения от плавания в ГАЗели - незабываемые ;)
 
OP
M

MaDMaN

Guest
А мы с пятницы на Волге (в Сосновке) отдыхали, тоже не слабая гроза была, всёравно отлично провели время, правда чуть полатку не унесло.
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Я этот дождь застал возле нового моста, едеш так 40 и думаеш - куда я еду? Невидно ничего, дворники что есть что нет, пофиг. Зато на даче все шикарно полило...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
а на танкистов внизу, перед подъемом, у лукойловской заправки, вчера было МОРЕ ;) люди там по пояс в воде плавали.
Там, похоже, по жизни море. Года два назад тоже был сильный ливень, жена позвонила - квартиру заливает, какие-то нехорошие люди бросили пластиковую бутылку в сливную трубу с крыши, срочно пришлось ехать домой. Но затор. Практически от Сенного. Все медленно, по трамвайным путям форсировали эту лужу. А я спешу. Попробовал форсировать с ходу, в самом глубоком месте, потому-что на менее глубоком кто-то уже "загорал". Разогнался и почувствовал, что машина плывёт - качка, обрадованно взревел двигатель, закрутив потерявшие опору колёса. Всё длилось,ну может, с пол-секунды, потом колёса почувствовали дно. А потом пришлось на всякий случай сменить масло в ГП. Да и в коробке заодно.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
А я в воскресение вокруг города гонял! 8)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я на Волге был на Зелёном острове ( в Затоне он ), так там здорово дождь полил, да и ветер был сильный, волну выше метра поднял :)
 
OP
A

Anonymous

Guest
Собирается судиться.
Уж не знаю чем дело кончится, но хочется верить, что комунальщики возместят.
Жалко же...
 
Верх Низ