ВРИО директора ООО

  • Автор темы alexey-305
  • Дата начала
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Доброго дня! Возник вопрос: директор ООО собирается в отпуск по беременности и родам, соответственно потом декрет. Нужно ли вносить в ЕГРЮЛ сведения в раздел единоличного исполнительного органа?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Доброго дня! Возник вопрос: директор ООО собирается в отпуск по беременности и родам, соответственно потом декрет. Нужно ли вносить в ЕГРЮЛ сведения в раздел единоличного исполнительного органа?
Во вопросы на автосаратове. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

ИМХО, нет, не нужно.
 
OP
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
А если придется вносить изменения в ЕГРЮЛ, например изменение адреса? Заявитель-лицо имеющее право действовать без доверенности, а это директор. Тогда как?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А если придется вносить изменения в ЕГРЮЛ, например изменение адреса? Заявитель-лицо имеющее право действовать без доверенности, а это директор. Тогда как?
Декрет не тюрьма, подпишет документы. Или необходимо личное присутствие при подаче документов?
 
OP
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Конечно. Документы подаются лично в налоговую. Если не рассматривать вариант с ЭЦП. Его мы не рассматриваем в текущей ситуации, интересует именно лично кто будет подавать, если по ЕГРЮЛ руководитель один, но фактически он в отпуске, есть ВРИО с доверенностью. Но, заявителем может быть руководитель, т.е. тот кто без доверенности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Конечно. Документы подаются лично в налоговую. Если не рассматривать вариант с ЭЦП. Его мы не рассматриваем в текущей ситуации, интересует именно лично кто будет подавать, если по ЕГРЮЛ руководитель один, но фактически он в отпуске, есть ВРИО с доверенностью. Но, заявителем может быть руководитель, т.е. тот кто без доверенности.
Смена адреса придется как раз на тот момент, когда она будет не в состоянии прийти в налоговую?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Маловато информации что бы предметно говорить о конкретном случае. Директор и учредитель разные люди? Когда директор планирует вернуться из декрета (и планирует ли вообще)? Во время декрета будет реально участвовать в деятельности компании (из дома, сокращенный рабочий день и т.д.) или выключается надолго полностью и все решения, включая ключевые, приниматься будут не им? Каковы взаимоотношения в компании, реальная роль директора (номинальный или реально ЛПР, на которое все завязано)? И еще много неясных моментов. В зависимости от ответов на них могут быть совершенно разные варианты действий.
 
OP
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Учредитель и директор-одно лицо. На время декрета есть решение учредителя о назначении ВРИО. Изменения в ЕГРЮЛ не вносятся. Но, в соответствии с требованиями заявителем может быть только действующее без доверенности лицо, т.е. тот кто внесен в ЕГРЮЛ. Поэтому как быть если например менять адрес ООО
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Учредитель и директор-одно лицо. На время декрета есть решение учредителя о назначении ВРИО. Изменения в ЕГРЮЛ не вносятся. Но, в соответствии с требованиями заявителем может быть только действующее без доверенности лицо, т.е. тот кто внесен в ЕГРЮЛ. Поэтому как быть если например менять адрес ООО
А какие обстоятельства мешают директору, находясь в декрете, подъехать порешать вопросы, требующие его личного присутствия? Ей это нафиг не нужно? Тогда возвращаемся к вопросам о реальной роли директора и номинальности.
 
OP
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Ну а если нет возможности подъехать? Грудной ребенок, а зарегистрировать изменения надо.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну а если нет возможности подъехать? Грудной ребенок, а зарегистрировать изменения надо.
Грудной ребенок не проблема, он половину времени спит)) Но, дети ещё и болеют и частенько в инфекционку попадают, а это уже проблема.
 
OP
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Ну и путь из Энгельса в 19 налоговую тоже не 5 минут. Плюс там очереди.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну и путь из Энгельса в 19 налоговую тоже не 5 минут. Плюс там очереди.
Я уже ради тебя и твоего беременного директора, позвонил на "горячую" линию ФНС, где мне объяснили, что подача документов производится по нотариально заверенной доверенности.
 
OP
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
сейчас тебя научат, что можно записаться электронно
Я это и без них знаю.
А вы регулярно меняете адрес ООО?
Одного раза достаточно чтобы задаться вопросом.
Я уже ради тебя и твоего беременного директора, позвонил на "горячую" линию ФНС, где мне объяснили, что подача документов производится по нотариально заверенной доверенности.
Тут дело даже не в том кто несет ножками (можно и с помощью ЭЦП отправить). Вопрос кто будет заявителем, если лицо, указанное в ЕГРЮЛ находится официально в отпуске.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я это и без них знаю.

Одного раза достаточно чтобы задаться вопросом.

Тут дело даже не в том кто несет ножками (можно и с помощью ЭЦП отправить). Вопрос кто будет заявителем, если лицо, указанное в ЕГРЮЛ находится официально в отпуске.
8-800-222-2222
 
OP
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Благодарю. Номер я знаю.
Тут дело даже не в том кто несет ножками (можно и с помощью ЭЦП отправить). Вопрос кто будет заявителем, если лицо, указанное в ЕГРЮЛ находится официально в отпуске.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хорошо известно, что женский голос привлекает больше внимания, чем мужской. Поэтому Алиса, навигатор, объявление на ж/д вокзале и речевой информатор в боевых самолетах говорят женским голосом.
Автоответчик ФНС говорит мужским. Почему у государства все так?
 
Верх Низ