Всё о тонировочных пленках

  • Автор темы MMX
  • Дата начала
M

MMX

Guest
Мужики что случилось? Меня четвертый день подряд ГИБДДшники е....ут за тонировку! В прошлом году ниразу вот до февраля месяца не трогали! А щас проходу не дают!
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Звереют они.:)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
на постах ДПС? ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Просто не везет.Меня почему-то раз за месяц остановили.Новых планов ГАИ вроде не вводило
 
OP
M

MMX

Guest
Просто не везет.Меня почему-то раз за месяц остановили.Новых планов ГАИ вроде не вводило

А вобще они имеют права выписывать квитанцию на перекрестке за тонировку? Я имею ввиду, они же не могут без прибора определить тонировку проходит она там по госту или нет!
 
V

Voyager

Начинающий
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Прибор есть почти у каждого партуля. Квитанции сейчас не выписывают - только протоколы.

Мне так и пришлось ободрать тонировку с передних стекол :(
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Прибор есть почти у каждого партуля. Квитанции сейчас не выписывают - только протоколы.

Мне так и пришлось ободрать тонировку с передних стекол :(
А там же какие-то ограничения есть на условия эксплуатации этого проверятельного прибора....
По крайней мере, если ткнуть носом их в мануал по прибору и показать, что в таких условиях погрешность гигантская, то они отстают.
Работает, проверено... правда не думаю, что у всех будет инструкция. А проверялось на КПП у моста на энгельской стороне...
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Прибор есть почти у каждого партуля. Квитанции сейчас не выписывают - только протоколы.

Мне так и пришлось ободрать тонировку с передних стекол :(
Во первых далеко не у каждого патруля есть прибор, а если нет, то досвидания, а если и есть, то просто не разрешать им пользоваться своим прикуривателем, я проверял на КП в Новоузенске,
ОН: щас поставлю твою машину на стоянку при КП и пока ее не отдереш(пленку) дальше не поедеш!!!
Я: так она по госту проходит :D (а тогда машина 5-ой клеена была по кругу кроме лобача :twisted: )
ОН: я щас прибор возьму и ...
Я: ... ага и прикуриватель не забудь, типа мой не работает :)
ОН: :shock: счастливого пути!
Отдал мне права и приколол типа прикуриватель почини, на что получил ответ, "Как пленку отклею, сразу починю!" Правда потратил на спор с ним минут 40 :lol:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
А вобще они имеют права выписывать квитанцию на перекрестке за тонировку? Я имею ввиду, они же не могут без прибора определить тонировку проходит она там по госту или нет!
ИДПС не имеют полномочий для проверки технического состояния ТС,поэтому пусть пруцца на...Инспектор техконтроля-имеет,но на каждом перекрестке они не стоят
 
OP
M

MMX

Guest
Прибор есть почти у каждого партуля. Квитанции сейчас не выписывают - только протоколы.

Мне так и пришлось ободрать тонировку с передних стекол :(

Слушай, а ты когда -нибудь протоколы оплачивал эти? Я ни разу! Но от знакомого гаишника слышал, что скоро у них база будет и они смогут пробить на месте количество не оплаченных протоколов!!! :x
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Это будет в следующем тысячилетии..............
 
OP
O

Orbit

Guest
Прибор есть почти у каждого партуля. Квитанции сейчас не выписывают - только протоколы.

Мне так и пришлось ободрать тонировку с передних стекол :(
Во первых далеко не у каждого патруля есть прибор, а если нет, то досвидания, а если и есть, то просто не разрешать им пользоваться своим прикуривателем, я проверял на КП в Новоузенске,
ОН: щас поставлю твою машину на стоянку при КП и пока ее не отдереш(пленку) дальше не поедеш!!!
Я: так она по госту проходит :D (а тогда машина 5-ой клеена была по кругу кроме лобача :twisted: )
ОН: я щас прибор возьму и ...
Я: ... ага и прикуриватель не забудь, типа мой не работает :)
ОН: :shock: счастливого пути!
Отдал мне права и приколол типа прикуриватель почини, на что получил ответ, "Как пленку отклею, сразу починю!" Правда потратил на спор с ним минут 40 :lol:

Ты просто типа на дураков-мусоров попал. А вот поумнее - которые прикуривают ОТ СВОЕЙ ментовской машины, и вольтметр с собой возят - чтобы показать, что у них с аккумулятором все впорядке...
как В ЭТОМ СЛУЧАЕ себя бы повел?
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Прибор есть почти у каждого партуля. Квитанции сейчас не выписывают - только протоколы.

Мне так и пришлось ободрать тонировку с передних стекол :(
Во первых далеко не у каждого патруля есть прибор, а если нет, то досвидания, а если и есть, то просто не разрешать им пользоваться своим прикуривателем, я проверял на КП в Новоузенске,
ОН: щас поставлю твою машину на стоянку при КП и пока ее не отдереш(пленку) дальше не поедеш!!!
Я: так она по госту проходит :D (а тогда машина 5-ой клеена была по кругу кроме лобача :twisted: )
ОН: я щас прибор возьму и ...
Я: ... ага и прикуриватель не забудь, типа мой не работает :)
ОН: :shock: счастливого пути!
Отдал мне права и приколол типа прикуриватель почини, на что получил ответ, "Как пленку отклею, сразу починю!" Правда потратил на спор с ним минут 40 :lol:

Ты просто типа на дураков-мусоров попал. А вот поумнее - которые прикуривают ОТ СВОЕЙ ментовской машины, и вольтметр с собой возят - чтобы показать, что у них с аккумулятором все впорядке...
как В ЭТОМ СЛУЧАЕ себя бы повел?
да в конце концов спросил бы сертификат на прибор, да есть ли пломба на приборе, короче в крайнем случае 50 р. отдал бы или с протоколом месяцок погонял бы,

А вот вопрос, че буит если протокол без моего оправдания, ну это типа те 2 строчки внизу протокола не заполнил, максимум 53.5 руб отдам или как? Протокол составили по ст. 12.16
 
OP
G

Guest

Guest
Но от знакомого гаишника слышал, что скоро у них база будет и они смогут пробить на месте количество не оплаченных протоколов!!! :x
Представляю себе нашего местного гаишника, пробивающего на MySQL через WiFi на ноутбуке Acer Ferrari 3400 A64 квитанцию дедушке на Москвиче-408 за негорящий повторитель поворотника.
 
OP
M

MMX

Guest
Но от знакомого гаишника слышал, что скоро у них база будет и они смогут пробить на месте количество не оплаченных протоколов!!! :x
Представляю себе нашего местного гаишника, пробивающего на MySQL через WiFi на ноутбуке Acer Ferrari 3400 A64 квитанцию дедушке на Москвиче-408 за негорящий повторитель поворотника.
:D :D :D Красиво сказано!!! Мы долго угарали!!! Кстати, у тебя тачка затонирована? И как?
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Запрет на тонировку.

Из одного ООЧЕНЬ достоверного источника !!!

Тонировочную плёнку запретили - любую! Хоть светлую, хоть в ночь!
У ментов как раз сейчас идёт своеобразная "Акция" по борьбе с тонировкой.

Не останавливают за тонировку, только очень порядочные менты!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: Запрет на тонировку.

Из одного ООЧЕНЬ достоверного источника !!!

Тонировочную плёнку запретили - любую! Хоть светлую, хоть в ночь!

Ну да... По данным агенства "ОБС"....

Приняли изменения к ПДД? Или к Административному Кодексу?

А уж если речь идет о вспышке борьбы в рамках ПДД - так это старая песня, она частенько всплывает то тут то там... И логика на месте - разрешенная плотность на поверку не темнее пыльного стекла, так что любая ясно видимая тонировка - нарушение ПДД...
 
OP
M

MMX

Guest
Re: Запрет на тонировку.

Из одного ООЧЕНЬ достоверного источника !!!

Тонировочную плёнку запретили - любую! Хоть светлую, хоть в ночь!

Ну да... По данным агенства "ОБС"....

Приняли изменения к ПДД? Или к Административному Кодексу?

А уж если речь идет о вспышке борьбы в рамках ПДД - так это старая песня, она частенько всплывает то тут то там... И логика на месте - разрешенная плотность на поверку не темнее пыльного стекла, так что любая ясно видимая тонировка - нарушение ПДД...

Вобщем выход только один - срывать пленку!!! Хотя, надо посмотреть, на сколько мне хватит нерв это терпеть! Не хочется ездить как в аквариуме! Я не то чтобы свою личность скрываю, просто не хочу чтобы посторонние видели что у меня внутри машины. Да и летом попрохладнее учитывая мой цвет!
 
Верх Низ