Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Собственно любопытно! Куда ни плюнь-каждую вторую кесарят! Интересны ваши голоса. Давайте за последние года 3 возьмем? Как рожали вы? Ваша половина, сестра или лучшая подруга, к примеру? Ну или в теме написать: за последнее время знаю 5 родившихся детей, из них 3х сами родили, 2х через кесарево.
з.ы. если что-я не беременна)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
в этом году - родила жена брата(сама) хорошие роды)))) возраст 37, второй ребенок - девочка, сестра зятя (кесарево) 33 года, первый ребенок - девочка)).

[OFF]сама тож хочу родить!!![/OFF]
 
М

Многомама

Guest
сама, правда почти 5 лет назад, рожала легко и быстро, период схваток и потуг 4 часа, сами роды (изгнание) - 15 минут (у дргих от получаса до суток ), из моих знакомых мамочек, из 10 человек кесарили двоих и то по медицнским показаниям (одна девушка сама по себе хрупкая, а муж крупный и ребенок ркупный был, по размерам таза не проходила, у второй сильно плохое зрение было (минус 8), боялись отслойки сетчатки глаза при потугах). Простите за подробности.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
За последние 3 года у меня родилась племяшка, племяш и подруга дочку родила - все сами, без осложнений и проблем.
Сама когда буду, без показаний врача - на кесарево не пойду. Если только действительно будет необходимость. Вроде это ребенку даж вредно...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Собственно любопытно! Куда ни плюнь-каждую вторую кесарят!
плюнь в меня))
ну может и лучше - ни у ребенка, ни у меня нет ни осложнений, ни разрывов....спинномозговая анестезия....шов - косметика - не видно вообще ( ну ты видела )) )
з.ы. если что-я не беременна)
а пора уже!)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
жена сама справилась
жена брата тоже
больше ни про кого не знаю
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Кесарили внепланово. Самой давали родить, рожала 12 часов, дольше было нельзя ибо можно было навредить ребенку.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
сама за 4 часа.
Из знакомых 3 кесарили 5 родили сами
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
плюнь в меня))
ну может и лучше - ни у ребенка, ни у меня нет ни осложнений, ни разрывов....спинномозговая анестезия....шов - косметика - не видно вообще ( ну ты видела )) )
Тьфу на тебя)))) Видела-не видела, я уж забыла вообще, как ты выглядишь!:)

так, че за намеки?))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Сами родили :)
Но вот трое друзей кесарились недавно или будут кесариться в ближайшее время: роды повторные, а в первых у всех троих было кесарево. Это если мы именно про последние года 2 года говорим.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
Я сама справилась (хотя до наступления беременности только о кесарево думала, т.к. боялась ранее неведанной боли). Среди знакомых, подруг, сестер и т.п. на данный момент - только один случай кесарево, по состоянию здоровья мамочки.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А у меня в окружении за последние пару лет тенденция 50/50 примерно, имхо, многовато что-то кесарят...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
т.к. боялась ранее неведанной боли
мне когда врач сказал пошли рожать я говорю как, а где безумная боль многочасовая, вы ничего не путаете? по книжкам/фильмам еще часов 8 надо подождать :a8e6cd7183adb9a51c1
А у меня в окружении за последние пару лет тенденция 50/50 примерно, имхо, многовато что-то кесарят...
врачи перестраховываются, видимо.
интересна кстати еще статистика, если родили сами, то со стимуляцией или естественно.
 
БАГИРА

БАГИРА

Новичок
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
6 653
Реакции
148
Баллы
0
мне когда врач сказал пошли рожать я говорю как, а где безумная боль многочасовая, вы ничего не путаете? по книжкам/фильмам еще часов 8 надо подождать

Страх у меня был только до беременности, просто не интересовалась так подробно о этих вещах. А с наступлением чуда - уверенно знала, что родимся самостоятельно! А сами роды тоже быстро прошли 3, 5 часа, даже испугаться не успела ))))).
 
Верх Низ