Всплыло лишение от 12 года

  • Автор темы Fog
  • Дата начала
F

Fog

Участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Собсна закончились права, пошёл менять. В окне объявляют, что лишён в Пензе еще в 12м году. Спрашиваю, "а как же вы мне вернули права в 14м,после лишения в Саратове за синьку?" . нам доки тогда еще не пришли, отвечают. Что делать, спрашиваю. Давай постановление из Пензы о лишении и сдавай права, начнется срок отсчитываться. Где ж я возьму постановление это!? отвечают.

Сумления у мну возникли, потому спрашиваю здесь. Ведь в 12м еще не нужно было сдавать права самостоятельно, лишали и если проездил срок лишения успешно - будь здоров, свободен.
Какое нах постановление я им должен везти??!! Получается, что лишен они видят и права не выдают новые, но подтвердить эту хрень, должен я сам, привезя им доки....что за дичь, куды жаловаться???
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А в Пензе тоже за синьку лишили?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 431
Реакции
279
Баллы
83
Дружище, сам испытал несправедливость при замене ВУ в этом году. Вот история:
В марте задумал я поменять ВУ. Сам живу в Саратове, но госуслуги предложили сгонять в Энгельс.
Приехал к ним в субботу, ко времени. И тут инспектор говорит, что на мне лишение (которое было в 2010 году в Тамбовской области). Говорю, что было и уже кончилось, он говорит, я понимаю, что ошибка, но сделать ничего не могу. Езжай, говорит, туда, где права сдавал.
Суд значит был по месту прописки, а прописан был я на тот момент в Энгельсе. И сдавал ВУ в УВД Энгельское. Там еще переходный период был с временными и их изъятием.
Позвонил туда, узнал когда приемный день и что для этого надо. А надо им решение суда о лишении. А где я оригинал возьму? Скажал с сайта суда и поехал в УВД.
А там такая вредная инспекторша, и не понравилась ей электронная копия решения в том плане, что номер ВУ там был звездочками. И послала она меня в суд за заверенной копией.
Приехал в суд, а там объявление, что Верховный суд для профилактики от короновируса ограничил очное посещение судов.
Приехал в УВД, так мол и так, эта противная баба и говорит, ну тогда досвидания, ничем не помогу.
Иду к начальнику этой багадельни, а он похоже косынку раскладывал и в мою проблему особо не вникал. "Как инспектор скажет, так и будет", а она и рада.
Хочу прям там жалобу накатать на них, дали ручку и бумагу, но так как я особо не сведущь в этих заявах, то предложили написать запрос в суд, что бы они врям в УВД прислали копию. Посчитал, что это неправильно и покинул этот чертог, злой как собака.
День на успокоение, думаю напишу через сайт. Вроде как люди в таких пишут на госуслугах. Написал, говорят, мы не мы, пиши в министерство. Еще день на составление челобитной ушел.
Тем временем, рассказывал всем знакомым и коллегам про эту херню. И собственно нашелся человек, знающий человека, который знаком с каким-то ментом из этой системы. И всего через 15 минут я человек без судимости :)
А заявление я так и не подал. Говорят, оно бы и не помогло так быстро, а права нужны.
 
OP
F

Fog

Участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
DS2, практически один в один как и меня, точно, решение суда им надо. Сссуки, сегодня не успел, закрылись на кишкоблудство, а после 14 не приема. Завтра попробую сдать права, ежели не примут - в госуслугах кляузу нахерачу в ответ на "оцените услугу".
 
Последнее редактирование модератором:
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 431
Реакции
279
Баллы
83
Вот переписка:
Снимок экрана в 2020-10-27 16-05-44.png
Снимок экрана в 2020-10-27 16-05-56.png

P.S. статья лишения - не синька
 
OP
F

Fog

Участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
У мну тоже не синька, сплошная, срок 4 м-ца
т.е это к тому, что смысла нет негатив на госуслугах писать?
Попытка не пытка, карму всяко попорчу.
 
Последнее редактирование модератором:
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 431
Реакции
279
Баллы
83
У мну тоже не синька, сплошная, срок 4 м-ца
т.е это к тому, что смысла нет негатив на госуслугах писать?
Попытка не пытка, карму всяко попорчу.
Да, попытка не пытка.
Тут кстати автоадвокат есть на форуме, можно у нее проконсультироваться.
 
Верх Низ