Выбираем фронтальную акустику!

  • Автор темы diam
  • Дата начала
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Кто, что посоветует? Нужна фронтальная акустика - компонентная.
Которую можно найти в саратовских магазинах...
За разумные деньги конечно! Специально для Амо , :D всякие понты за несколько сотен гринов не предлогать! :)

Слушаем Ваше мнение ?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Лично я остановился на Morel Dotech 6" - брал в "Техномаркете".
Понравились за чистый звук.
Сейчас подключены напрямую к голове Alpine 9331 кабелем Oelbach.
На том уровне громкости, на каком я слушаю музыку в машине, искажений нет.
В выборе участвовали 6" компонентники Infinity Kappa и Reference, а также какие-то Hertz, Focal и Genesis (последние три предлагали в "Кенвуде"). В принципе, Genesis тоже звучал очень прилично, но десять штук за него было очень жалко :)
 
A

Anonymous

Guest
Кто, что посоветует? Нужна фронтальная акустика - компонентная.
Которую можно найти в саратовских магазинах...
За разумные деньги конечно! Специально для Амо , :D всякие понты за несколько сотен гринов не предлогать! :)

Слушаем Ваше мнение ?

Без понтов... :)

Ivolga VHC-6.21 (1950 руб.) - у меня такая, очень нравится. Достаточно качественное изделие.

Oris AM 16.0 - очень хвалат, говорят свою стоимость переиграет. (Фаворит Автозвука в тесте)


Ivolga SB-63k (ок. 2500 руб.) - трехполосная(!) компонентная система.

А вообще какая сумма? Еще можно найте MB Quart DSE (кажется) - ок. 4000 руб. или 3-полоснный Kics - ок 4000 руб.
 
A

Anonymous

Guest
Вот что я видел в Саратове из небодогих, за последнее время, плюс еще разные Oris и Fusion
Kicx ...6.2
JBL GTO 6505CE
Fusion ...65
MB Quart DSE ...
Alpine SXE 1750
DLS M6/5
Ivolga SB 6.2
Lightning Audio B1.65C
Dragster DSE 652
Ivolga SC 6.21

То из сего я выбирал себе
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Вот тема!

Кстати на счет Fusion, с них говорят сдерают в чистую все технику наши умельцы! И обзывают "Lada" собирать отправляют как положено в Китай !!! :)) Кто слышал про это?
 
A

Anonymous

Guest
Re: Вот тема!

Кстати на счет Fusion, с них говорят сдерают в чистую все технику наши умельцы! И обзывают "Lada" собирать отправляют как положено в Китай !!! :)) Кто слышал про это?

Усилители Lada – точная копия Blaupunkt. Про динамикики не знаю.
Fusion тоже вроде выпускает по лицензии чужую продукцию.

Lada

Blaupunkt



Найдите 10 отличий :)
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Странно

Чтото ты Амо попутал... :) :D Выложил одинаковые картинки!

Лада только внутренностями одинаковый с Блаупунктом. Внешние данные у них немного отличаются!
 
A

Anonymous

Guest
Re: Странно

Чтото ты Амо попутал... :) :D Выложил одинаковые картинки!
Лада только внутренностями одинаковый с Блаупунктом. Внешние данные у них немного отличаются!

Они только цветом и отличаются, ну и на Ладу эмблема прикручена.
Вот Lada с другого ракурса:

А вообще вот их сколько (почти одно и тоже) :)
 
A

Anonymous

Guest
Но все это не в тему. Фронтальную акустику уже выбрали?

Вот что еще есть в Саратове:
Alpine SXS-1757
Blaupunkt GTc-660
Kenwood KFС
Lightning Audio B1.65C
Magnat Bull Power 2160
Mystery MW6.5
Mystery MJ650
Oris AS-6.2
Pioneer TS-A
все до 2500 руб.

а Lada (ИМХО) внимания не заслуживает.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Кстати.... Нужны 13ые компонентники, в штатные мкста. Резать дверь небудут ни за что!
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Сравнение !

Blaupunkt XL213.1

Параметры:
Тип 2-х полосная система
Калибр 5.25"
Монтажная глубина НЧ 52 мм
Диаметр динамиков НЧ 13 см
Динамик НЧ полипропиленовый, со специальным напылением
Динамик ВЧ купольный
Диффузородержатель штампованная сталь
Магнит ВЧ неодимовый
Мощность максимальная 100 Вт
Мощность номинальная 35 Вт
Сопротивление номинальное 4 Ом
Чувствительность 91 дБ/Вт/м (дБ/2,83В/м)
Диапазон воспроизводимых частот (45Гц - 22кГц) дБ
Кроссовер внешний
http://www.blaupunkt.ru/
____________________________________________________________


lada SL213 lux

Параметры:
Мощность номинальная, Вт 55
Мощность максимальная, Вт 180
Уровень чувствительности, дБ/Вт (1м) 91
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 65-22 000
Количество полос 2
Материал НЧ диффузора хромированный полипропилен
Размер, дюймов / см 5,25 / 13
Цвет диффузора серебристый металлик
http://www.lada-audio.ru
 
A

Anonymous

Guest
Я за Blau, но 13" израть будут только если стояти от 200$ (ИМХО)
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
????

Объясни свой выбор??

Я например вчера видил следуещее:
Компонентная акустика JBL стоит 2100р, 13 см.
Прошу посмотреть, достают, я смотрю на кросовер, а под решёткой на передней панели видна печатная плата - абсолютно чистая, тоесть без каких либо катушек, намоток и прочих радио деталей. Только внизу виднелись 2 конденсатора. Но выглядела красиво, каробка симпотичная, всё как пологается. Но пустую каробочку врядли можно насзвать хорошим кросовером !!!! :evil:

А теперь, объясни Амо, чем обосновано твоё утверждение на счет 200$ ?????
Если я их заплачу за красивый дизайн кросовера, который я увижу один раз перед установкой, а потом спрячу за какую нибудь панель и забуду про него ! Лично я готов поддержать отечественного производителя в таком случае !!! :)
 
A

Anonymous

Guest
Re: ????

Объясни свой выбор??

В данном случае выбор основан только на том, что Blaupunkt мне нравится больше чем Lada. Все-таки Blaupunkt компания с мировым именем, а не корейский бренд для России. Lada имеет мало общего с отечественным производителем. Я знаю только одного производителя CarAudio из России - это НПП Цезий (Акустика и усилители Аркан)

Я например вчера видил следуещее:
Компонентная акустика JBL стоит 2100р, 13 см.
Прошу посмотреть, достают, я смотрю на кросовер, а под решёткой на передней панели видна печатная плата - абсолютно чистая, тоесть без каких либо катушек, намоток и прочих радио деталей. Только внизу виднелись 2 конденсатора. Но выглядела красиво, каробка симпатичная, всё как пологается. Но пустую каробочку врядли можно насзвать хорошим кросовером !!!!

Ну, мое мнение, качество кроссовера определяется не только дизайном платы, но и качеством комплектующих Допустим, производитель может потратить 50$ кроссовер, один возьмет кучу заведомо дешевых комплектующих и напихает в кроссовер, и катушки и конденсаторы, и галогеновые лампы, другой купит за эти деньги один качественный конденсатор.

В кроссовере моей Иволги полно катушек и конденсаторов, а в Phoenix Gold Octane R, кроссовер которого представляет собой просто конденсатор на проводе пищалки. Играет Phoenix по крайней мере не хуже, единственное что кроссовер Иволги предоставляет больше возможностей для регулировки.

А теперь, объясни Амо, чем обосновано твоё утверждение на счет 200$ ?????
Если я их заплачу за красивый дизайн кросовера, который я увижу один раз перед установкой, а потом спрячу за какую нибудь панель и забуду про него ! Лично я готов поддержать отечественного производителя в таком случае !!! :)

Вот почему я так считаю:
1. В этом ценовом диапазоне появляются динамики которые по басовым возможностям могут сравнится с 16 см.
2. Дорогие 13 см. модели специально разрабатываются, а не копируют уменьшенные 16 см. Пример, много раз замечал: установочная глубина дешевых 13 см. меньше установочной глубины 16 см. той же модели, а у дорогих 13 см. больше.

За дизайн кроссоверов и бренд нужно платить… Кроссоверы можно не прятать а сделать частью интерьера…
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, 16 см динамики сейчас стоят дешевле 13 см. Наверное никто не хочет резать двери...
 
A

Anonymous

Guest
Кстати, 16 см динамики сейчас стоят дешевле 13 см. Наверное никто не хочет резать двери...

А зря ебы 20см. запихал... а можно не толко в двери, например в ящики под сидения. Что по этому поводу думаете?
 
A

Anonymous

Guest
Если использовать динамики 13 см. как фронтальную акустику (за исключением действительно стоящих моделей) то будет сильный провал на низких частотах. Хорошо еще если они отыграют 80-100Гц. А если есть более и менее мощный сабвуфер то музыки вообще не будет – будет много шума.

Более-менее приличные 16см. играют до 60-80Гц, ломай на 16, тем более резать там чуть-чуть!
 
Верх Низ