Выбор и покупка сантехнической инсталляции

  • Автор темы mojo
  • Дата начала
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 254
Реакции
56
Баллы
48
Саму инсталляцию хотелось бы Grohe или Geberit (G/G), унитаз некоторые консультанты и народ в интернетах советуют фарфоровый.
Смотрел
Сантехопт на Соколовой - выбор небольшой, но консультант производит впечатление грамотного
Строй С на вольском тракте - выбор самый большой их тех мест, что я посетил, с консультантами беда - ничего не знают, самих их не поймаешь.
Ассорти - выбор небольшой и не g/g
OBI - мегаскромный выбор
Касторама - выбор побольше, но ничего не приглянулось
Юлмарт - неожиданно там была ( :( ) самая низкая цена на grohe. Почитал там отзывы на унитазы - выяснилось, что глубина чаши очень важный параметр.
Из-за недостаточной глубины брызги летят при всех вариантах использования, при посадке мужские особенности упираются в дно чаши. Это перечеркивает все плюсы.
Вопросы:
-g/g единственно правильный выбор?
-можно ли купить самую дешевую инсталляцию GROHE Rapid SL или там есть экономически оправданная золотая середина по цене-качеству?
-GROHE Rapid SL в том же Юлмарте есть в разных вариантах, отличия только в кнопке (дизайн/наличие) и шумоизоляционной прокладке?
-какой и где купить унитаз в бюджете до 10тр?

Вот только на выходных в Юлмарте был набор 5в1 с унитазом (lecico perth) за 14,5. Надо было, наверное, его купить, но уже нет в наличии :(
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Покупал год назад в сантехопте самый дешевый комплект Ideal standart. Инсталляция выглядит конечно хипленько по сравнению с геберит, очень боялся что будет играть, но после замуровки - монолит. Может связано с тем что обшивал ЦСП вместо ГКЛ как обычно у нас делают (при том что по технологии ГВЛВ в два слоя должен быть).
А вот чаша расстраивает брызгами при смыве время от времени. Пока не знаю как это вылечить. В остальном все устраивает, рад что не стал переплачивать в два раза.
 
C

Cherub

Участник
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
189
Реакции
3
Баллы
18
Хорошие инсталяции виега эко плюс, грое хорошие были желтого цвета, синии не плохи, но не то немецкое качество, пневмо- кнопка, тихо, но бывают сбои в работе (не часто). Горшки надо внимательно смотреть, литье и эмаль. Не давно был в акведуке, там пара интересных горшков была.
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 254
Реакции
56
Баллы
48
посмотрел сайт акведука, на какие бренды горшков есть смысл смотреть?
Cersanit (Польша)
Ifo (Швеция)
Jika (Чехия)
Opoczno (Польша)
ROCA (Испания)
SANITA (Россия, Самара)
SANTEK (Россия)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Саму инсталляцию хотелось бы Grohe или Geberit (G/G), унитаз некоторые консультанты и народ в интернетах советуют фарфоровый.

Да, фарфоровый, по идее, рулит. С поддержанием чистоты проблем меньше и прочность выше.

Я ставил в 2009 инсталляцию Geberit, а унитаз к ней черт дернул взять Ideal фаянсовый. К инсталляции претензий нет, про выбор унитаза уже много раз пожалел. Форма гидродинамически неудачная, смывает иногда не с первого раза (хорошо, на инсталляции 2 кнопки). И на стенках известковый осадок образуется (фаянс).
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 254
Реакции
56
Баллы
48
гидродинамически удачный, фарфоровый унитаз нормальных размеров по пержнему ищется, поделитесь конкретными моделями!
 
C

Cherub

Участник
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
189
Реакции
3
Баллы
18
гидродинамически удачный, фарфоровый унитаз нормальных размеров по пержнему ищется, поделитесь конкретными моделями!
Я бы не загонялся, фарфор или сафаянс, здесь дело больше в качестве изготовления. По производителям, я бы выбирал ИФО, джика, рока, здесь скорее зависит от модели и места производства и еще дизайна. ИФО- качественные, но дорогие, Джика- бюджетные, но достаточно качественные, Рока-хорошо, если чисто испания, а не российский, особое внимание на эмаль. Вот достаточно популярная и не плохая модель "Duravit Starck 3", но все равно, лучше самому смотреть, сидеть и т.д.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
обшивал ЦСП вместо ГКЛ как обычно у нас делают (при том что по технологии ГВЛВ в два слоя должен быть)
Зря с цсп связались - треснет плитка на нем, был опыт...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 981
Реакции
1 091
Баллы
113
У меня инсталляция Гро, ставил её, потому как по конструкции только она проходила.
Если б не это, поставил бы TECE, очень приятно сделаны.
Знал про ненадёжность пневмокнопок Гро, так и оказалось: малая не всегда срабатывает сразу, нужно резче нажимать. Но на самом деле это не критично, так просто придираюсь.
Унитаз у меня Gustavsberg, купил его, т.к. лет шесть-семь назад выбор был скромный, а модель требовалась компактная. ХЗ фарфоровый он или фаянсовый, даже не задумывался, на коробке помню была надпись Villeroy & boch group. Но вроде гладкая поверхность, не особо прилипает ))) И чистым долго остаётся. Мне кажется важнее качество самой эмали.
Когда смываешь, брызги не летят, когда какаешь - летят, но это у всех, как я понимаю так.
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
А, вспомнил, есть все-таки и у нашей инсталляции Geberit косячок: иногда, при нажатии кнопки большого смыва, особенно если под углом нажать, клапан не перекрывает, вода продолжает стекать в унитаз. Чтобы перекрылся, надо тогда нажать кнопку повторно. Или это установщик мог накосячить? Думаю, вряд ли.
 
Верх Низ