Выбор катера до 500тысяч

какой кузов лучше

  • стеклопластик

    Голосов: 4 50,0%
  • металл

    Голосов: 4 50,0%

  • Всего проголосовало
    8
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Металл или стеклопластик?
Новый или б/у?
Какую фирму предпочесть?
У кого какое мнение на этот счет?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Это вам прямая дорога на сарфишер.
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
236
Реакции
9
Баллы
18
Маловат бюджет, новый комлект Crosswind160+Yamaha60CETL=550т.р., дешевле только Казанка и ее аналоги. Металл долговечнее, пластик симпатичнее. Надо отталкиваться от суммы и задач применения катера-прогулки, рыбалка, кол-во пассажиров. Из пластика неплохо сделан Crosswind, но есть проблемы с мореходностью в хорошую волну. Из металла посмотри Салют(Вельбот). Из композита-Finval украинский. А вот б/у катерок за эту сумму можно взять нормальный, главное не торопиться.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Опрос какой то двоякий) Надежнее несомненно металл, но лично меня он внешне отталкивает, металлический катер для меня скорее для рыбалки, а если речь идет об отдыхе то гораздо приятнее пластик. Но в наших условиях носовая часть очень быстро разбивается... при причаливании к песчаным пляжам.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Опрос какой то двоякий) Надежнее несомненно металл, но лично меня он внешне отталкивает, металлический катер для меня скорее для рыбалки, а если речь идет об отдыхе то гораздо приятнее пластик. Но в наших условиях носовая часть очень быстро разбивается... при причаливании к песчаным пляжам.

Дилетантский опрос:) В начале думал пластик это супер, а сейчас выясняется, что у него тоже есть недостатки...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Дилетантский опрос:) В начале думал пластик это супер, а сейчас выясняется, что у него тоже есть недостатки...

пластик это отдельный разговор, там недостатков куча... так что вернее будет сказать что у металла недостаток 1 - эстетичность) неприятный он на ощупь. А пластиковые катера имхо прерогатива запада и европы, потому что они редко пристают к песчаному пляжу прям к берегу, у них везде причалы, поэтому нос не страдает, а у нас причалов раз два и обчелся, и кругом дикие берега. Поэтому постепенно носовая часть начинает просто разбухать, песок туда набивается и пиши пропало. Так что лучше ориентироваться на катер с металлическим корытом с нормальной отделкой верней части, чтобы там пребывать было комфортно, в этом плане Silver неплохой вариант, но что там по ценам - хз.
 
Верх Низ