Выбор коляски для новорожденного

  • Автор темы lehan-21
  • Дата начала
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите какую коляску лучше купить (купил трансформер-разонравился)? Склоняюсь к " 3 в 1", хороший ли это выбор? Или может продаёт кто?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Выбирайте ту,которая понравилась.Главное,чтобы была нетяжёлой-таскать её и мамочке придётся.
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Думаю имеет ли смысл брать 3 в 1? Говорят прогулочный блок там не удобный (ребёнок высоко сидит). Или взять отдельно люльку и прогулку.... ээээх
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Выбирайте ту,которая понравилась.Главное,чтобы была нетяжёлой-таскать её и мамочке придётся.

+1. Добавлю, смотри чтобы помягче ход был. У нас две коляски: большая и мобильная, чтобы в машине можно было возить. Вторая жесткая что ппц, сын в ней трясется наглухо. И размер. Лучше побольше взять, чтобы в зимней одежде легко умещался.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Думаю имеет ли смысл брать 3 в 1? Говорят прогулочный блок там не удобный (ребёнок высоко сидит). Или взять отдельно люльку и прогулку.... ээээх

я бы отдельно взяла. весной, глядя, как другие мамочки легко и непринужденно везут прогулочную коляску, в то время как вы таскаете-раскладываете шасси 15-килограммовое, вы сами побежите за прогулкой
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
я бы отдельно взяла. весной, глядя, как другие мамочки легко и непринужденно везут прогулочную коляску, в то время как вы таскаете-раскладываете шасси 15-килограммовое, вы сами побежите за прогулкой
Вот и я думаю что отдельно лучше, но! Говорят 3 в 1 очень удобна в машине. Прогулочный блок-автокресло, поэтому шасси складываем и в богажник, бейбика ремнями к седенью и не надо автокресло постоянно в машине возить...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Вот и я думаю что отдельно лучше, но! Говорят 3 в 1 очень удобна в машине. Прогулочный блок-автокресло, поэтому шасси складываем и в богажник, бейбика ремнями к седенью и не надо автокресло постоянно в машине возить...
Да, только обычно у таких автокресел краш-тесты не очень.
По арифметике - вы возите два предмета - блок и шасси. С прогулкой вы возите два предмета - автокресло и прогулку. При этом прогулка занимает в 2 раза меньше места в багажнике.
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Да, только обычно у таких автокресел краш-тесты не очень.
По арифметике - вы возите два предмета - блок и шасси. С прогулкой вы возите два предмета - автокресло и прогулку. При этом прогулка занимает в 2 раза меньше места в багажнике.

+ Возить постоянно с собой автокресло нужды не будет (встретил жену с коляской, ребёнка с шасси снял-в машине пристегнул=)) . Шасси занимает не больше места чем прогулка...
-С прочностью "колясочного автокресла" согласен, сомнительная...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Думаю имеет ли смысл брать 3 в 1

в 3 в 1, как правило, бестолковое автокресло. Лучше 2 в 1.
У нас прогулка не высоко, по крайней мере мне не высоко.
Как "водитель" коляски, советую обратить внимание на колеса - надутые, широкие, передние поворотные с возможностью блокировки. Люлька - широкая лучше. И чтоб можно было все снимать для стирки.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот и я думаю что отдельно лучше, но! Говорят 3 в 1 очень удобна в машине. Прогулочный блок-автокресло, поэтому шасси складываем и в богажник, бейбика ремнями к седенью и не надо автокресло постоянно в машине возить...

Если купить коляску и кресло одной фирмы, то у них кресла на шасси становятся, можно исключить прогулочный блок. Вряд ли вы прям резко куджа поедите. предварительно все равно будете знать, можно гулять с ребенком в автокресле на шасси.

Да, только обычно у таких автокресел краш-тесты не очень.
.

если они вообще есть

+ Возить постоянно с собой автокресло нужды не будет (встретил жену с коляской, ребёнка с шасси снял-в машине пристегнул=)) . Шасси занимает не больше места чем прогулка...
-С прочностью "колясочного автокресла" согласен, сомнительная...

подумай 20 раз, что лучше, удобство перевозки "лишнего" или безопасность.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Шасси занимает не больше места чем прогулка...
это что за шасси такое? по мне, так они все как гусеницы от танка
и, кстати, если лифт есть, померьте сначала расстояние не в лифте, а между открытыми дверьми. вдруг вам придется покупать самую узкую коляску и проблема выбора отвалится

но вообще, что бы там ни было, грузить ребенка на прогулку на такую высоту неудобно, тяжело и надрывает спину лишний раз
ну и мелкую коляску после танка катать одно удовольствие. пока сам не покатаешь, не замечаешь, сколько у нас бордюров, ям, ступенек и прочих препятствий. Да даже в магазин зайти уже удобнее - и дверь себе открыть и между рядами пройти.
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
это что за шасси такое? по мне, так они все как гусеницы от танка
и, кстати, если лифт есть, померьте сначала расстояние не в лифте, а между открытыми дверьми. вдруг вам придется покупать самую узкую коляску и проблема выбора отвалится

но вообще, что бы там ни было, грузить ребенка на прогулку на такую высоту неудобно, тяжело и надрывает спину лишний раз
ну и мелкую коляску после танка катать одно удовольствие. пока сам не покатаешь, не замечаешь, сколько у нас бордюров, ям, ступенек и прочих препятствий. Да даже в магазин зайти уже удобнее - и дверь себе открыть и между рядами пройти.
То есть советуешь купить отдельно люльку и прогулку? А многие мамаши говорят наоборот удобно когда дитё высоко сидит (нагибаться типо не надо)
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
это что за шасси такое? по мне, так они все как гусеницы от танка
и, кстати, если лифт есть, померьте сначала расстояние не в лифте
У шасси колёсики снимаются и тогда места совсем мало занимает...Живём на 1 этаже, поэтому габариты особо не важны.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
То есть советуешь купить отдельно люльку и прогулку? А многие мамаши говорят наоборот удобно когда дитё высоко сидит (нагибаться типо не надо)

я -да. как можно скорее избавиться от массивной и тяжелой коляски
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У шасси колёсики снимаются и тогда места совсем мало занимает...Живём на 1 этаже, поэтому габариты особо не важны.
Ага, офигенное удовольствие- каждый раз грязные колеса снимать. Впрочем, если это делает каждый раз муж, то ему и выбирать, ничего против не имею)
 
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
OP
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ