Выбор посуды для кухни

  • Автор темы Клео
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Навеяна разговорами в других темах. Делимся своим опытом покупки, эксплуатации, тонкостями выбора. :)
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Какой именно посуды?
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
все посудно-кухонные обсуждалки предлагаю вести здесь, дабы не обсуждать выбор сковороды в теме про ужин. :) Любые дискуссии и вопросы о посуде-тут.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
В окее ковши сине- голубые не берите. Через 3 месяца дно облезать стало. И блюдо для запекания с решеткой тоже облезло.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В окее ковши сине- голубые не берите. Через 3 месяца дно облезать стало. И блюдо для запекания с решеткой тоже облезло.

какое именно блюдо? а там себе силиконовые формы для выпечки присмотрела-никто не пользовался?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
какое именно блюдо? а там себе силиконовые формы для выпечки присмотрела-никто не пользовался?

Я пользуюсь, очень нравится. У меня с металлической решеткой-каркасом снизу. Удобно. Скоро буду в ней новый рецепт куры с рисом делать. Как раз эта форма отлично подходит.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Совет нужен !!! Сковороду с антипригарным покрытием нужно купить, керамику купил , но как на зло обычно под руку подадается ложка , и край сковородки уже в сколах . Так очень удобная керамика , но тонкий слой !!! Казань делает , могу глянуть кто производитель. Советуют гранитное покрытие. Или лучше старый добрый чугун ?
 
Ledisoul

Ledisoul

Участник
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
226
Реакции
2
Баллы
18
пысы... может тему создать отдельную)))
+1...нужно покупать сковородки, сотейники на кухню, но выбор слишком большой...может кто поделится опытом юзания..было бы здорово почитать...
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Прикреплюсь, набор (вилки-ножи-ложки Х6/12перс.) где посмотреть путные?
в подарок, желательно в чумаданчике.
Чтоб не китай.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Прикреплюсь, набор (вилки-ножи-ложки Х6/12перс.) где посмотреть путные?
В Метро был выбор более-менее раньше. Но хорошего все равно мало. Тоже покупала в подарок. По поводу Китай-Некитай не знаю, просто смотрела, как обработаны и пробовала гнуть ))).
 
М

Многомама

Guest
Очень люблю стеклянную посуду - любую, особенно прозрачные с рисунками ( декупаж), люблю обычные черные микроволновочные тарелки.... Стараюсь покупать именно такую, фиг ее знает почему.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Я "помешалась" на силиконовых формах. Очень довольна выпечкой в них. Юзаю постоянно такую кексницу. Еще есть 2 формы с кольцом металлическим по периметру, дно мягкое. Таких, как у Капризной, с сеткой на дне нет.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Совет нужен !!! Сковороду с антипригарным покрытием нужно купить, керамику купил , но как на зло обычно под руку подадается ложка , и край сковородки уже в сколах . Так очень удобная керамика , но тонкий слой !!! Казань делает , могу глянуть кто производитель. Советуют гранитное покрытие. Или лучше старый добрый чугун ?
брала обычный Тефаль в Эксперте. Но он тоже живет 2-3 года. Керамику приобрели в одном из Магнитов-не нарадуюсь. Покрытие толстое, 26 см. диаметр, цена 550-600 (точно не помню).
У меня сгорела однажды силиконовая форма, с тех пор не решусь на новую никак:( хотя тогда пеклу обычную шарлотку при проверенной тем-ре:(
Чугун нашла в Волгапластике-но там от 3 т. р. начинается блинница...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Чугун нашла в Волгапластике-но там от 3 т. р. начинается блинница...
Чегов опторг не заедешь? Там чугуна масса. На НГ в подарок свекру купили казан большой с крышкой-сковородкой чугунный, 1100 всего. И силиконовые формы там есть.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Чегов опторг не заедешь? Там чугуна масса. На НГ в подарок свекру купили казан большой с крышкой-сковородкой чугунный, 1100 всего. И силиконовые формы там есть.

да мне некогда очень, вот сегодня с работы хочу туда зарулить, если получится.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Купили в метро набор из 6 тарелок Luminarc. такая дрянь! Весь жир застревает в углублениях по кромке, отмыть нереально. Приходится с порошком тереть до потери пульса.
desertnaya-tarelka-195-sm-luminarc-trian.jpg
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Чегов опторг не заедешь? Там чугуна масса. На НГ в подарок свекру купили казан большой с крышкой-сковородкой чугунный, 1100 всего. И силиконовые формы там есть.
заехала, спс за наводку! Первый раз увидела за такие деньги чугун и набор в 53 предмета за такие деньги:prankster2:
 
А

Афродита

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
223
Реакции
3
Баллы
0
Купили в метро набор из 6 тарелок Luminarc. такая дрянь! Весь жир застревает в углублениях по кромке, отмыть нереально. Приходится с порошком тереть до потери пульса.
Посмотреть вложение 268161

мне их посудомойка отлично отмывает,а так да, только порошком тереть илипрям сразу мыть и одна в другую не ставить. еще шуманит их отмывал,когда посудомойки не было
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Купили в метро набор из 6 тарелок Luminarc. такая дрянь! Весь жир застревает в углублениях по кромке, отмыть нереально. Приходится с порошком тереть до потери пульса.
Посмотреть вложение 268161
у меня 2 такие темные люминарховские-устанешь мыть((( вот поэтому я не хочу такой набор себе покупать.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Купили в метро набор из 6 тарелок Luminarc. такая дрянь! Весь жир застревает в углублениях по кромке, отмыть нереально. Приходится с порошком тереть до потери пульса.
Блин, я думала, одна с тарелками этого производителя мучаюсь. У меня не белые, вот такие:
IMG_4871.jpg
но с обратной стороны тоже в углублениях отмывать проблематично, там какая-то пористая поверхность, судя по всему.
 
Верх Низ