Хочу купить цифровик (посоветуйте)

  • Автор темы Dik
  • Дата начала
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Вопосик есть, хде болшой выбор чехлов/сумок для фотоаппаратов?

Они есть в любом салоне, кде печатают фотки, поздравляю с приобретением.
:p
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А как вам такое чудо?
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Да фсе они, типа харошие! ::110::

Каждый кулик своё болото хвалит.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Здесь я согласен, но если выбирать из основных: Minolta, Саnon, Olimpus, Nikon, то есть смысл посмотреть на размеры, дизайн, вид аккумуляторов, т.п.
Сомневаюсь, что среди фотоаппаратов указанных фирм есть существенная разница в качестве снимков, другое дело - цена и набор доп. функций.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Разница в качестве снимков есть!

Я взял Canon PowerShot A510 из-за большого количства ручных настроек, элементов питания (2хАА), SD картой памяти (самая дешевая 256мб -700р) и его цены в 200 баков.

Единсвенное что это купил аккумуляторы по 150р за штуку (2300 MAh) и жду вот када фшека приедет мне.

Пофотал на природе, цветопередача супер. Лица в близи (портрет) получаются очень естесвенными. Ночью тоже снимает практически без шумов, глазом очень тяжело их разгледеть. Единственное что еще не пробовал это съмку застольев, вечеринок и прочего (короче при свете лампочки обычной).
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Поздно прочел - редко на форум стал заглядывать... Люди, читающие "ЗР - Саратов" наверняка видели мои снимки с гонок, трофи и постановочные. Мне нравится Minolta. Марка весьма спорная, однако... Свой первый цифровик я выбирал полтора месяца - в 2003 году полным ламером, с суммой в 100 баксов, ковырялся на всевозможных форумах. Купил "не скажу что", с заводским браком. Поменяли на Minolta E 228 (хм, вроде помню еще!). Дешевая 100-баксовая 2-мегапиксельная камера (в середине 2003 г. снятая с производства). Ни один знакомый профессиональный фотограф не мог поверить, что ТАКИЕ снимки сделаны такой дешевой камерой. У моего коллеги тогда был Canon A75. На тот момент этот аппарат стоил значительно дороже. Мы регулярно печатаемся на одной полосе. Разницы НЕ БЫЛО. Да, у аппарата было куча недостатков, но качество цветопередачи, оптика и ЦЕНА покрывали все с лихвой... Сейчас снимаю Minolta Z20. Не могу сказать, что очень доволен аппаратом, но по экономичности и скорости это лучший аппарат в своем классе. Обилие ручных настроек (есть полностью ручной режим) и опыт позволяют выжать из него гораздо больше его цены (8.800 руб. в феврале 2005). Единственный его существенный минус - сложность ночной съемки. Матрица шумная, так что для качественных снимков нужно весьма и весьма повы*бываться с настройками. Но добиться желаемого результата можно ВСЕГДА.
Следующим моим аппаратом будет Fuji S7000. Подержал его в руках, поснимал - все, я влюбился и готов изменить своей Minolta. Или, может, куплю Minolta A200.:)
Главное, что следует твердо знать при покупке цифрового аппарата: цель покупки. Что именно будешь снимать, что будет превалировать: ночная съемка, спортивные события, портретная, ландшафтная съемка. И с учетом этого нужно выбирать. Моя Minolta не очень годится для действительно качественной портретной съемки, зато у нее просто нереально быстрая фокусировка и фантастическое макро. То есть то, что нужно мне.

З.Ы. Наиболее любопытным рекомендую месяц назад вышедшую книгу некоего Виктора Водолазького "Выбираем цифровой фотоаппарат"...
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Поправка: вместо Minolta E 228 следует читать Minolta E 223. Все-таки подзабыл маненько:)))))))))))))))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Присоединяюсь к Дмитрию:
CANON IXUS-40 офигенная мыльница. Кто-то сказал что видео везде хреновое - вот у нее как раз очень даже неплохое, гораздо лучше чем у многих дешевых VHS камер. 640 на 480 и 30 фрэймов, со звукум естественно. Памяти жрет конечно хорошо, но потом можно и конвертнуть в что нибудь поменьше (по размеру, а не качеству).
Фотки тоже отличные.
Я сестре такой покупал, а потом еще 3 человека глядя на это покупали - все довольны до безобразия.
А у меня Panasonic DMC-LC43, сейчас LC50 есть и т.д. Очень хорошая оптика (Leica) - тоже рекомендую, но с видео чуть похуже, но зато точно впишешся в бюджет.
А карточку надо большую, я думаю уже надо гиг покупать. Когда на отдых едешь на две недели - то мало не бывает.
Потом действительно половину сотрешь, хотя мы обычно не стираем. На отдых берешь с собой шнур для телека и по вечерам фильтруешь- на телевизоре все же можно понять фотография резкая получилась или не очень.
 
Верх Низ