Замена ката на паук

  • Автор темы aoo
  • Дата начала
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
На сток 126 моторе при замене ката на паук + чип с отключением датчиков, оставить остальной выпуск сток или нужно менять на "прямоток" и даст ли это прибавку по силам, спасибо за ответ.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 465
Реакции
3 427
Баллы
113
Замена всего выхлопа на грамотно настроенный прямоточный даст прибавку где на 2-3% мощности. Вот и считай от своей номинальной, стоит ли овчинка выделки.
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
Мне интересно обязательно менять всю трассу или можно ограничится только пауком + зашить чтобы не горел чек без кислородника?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
только паук меняй, на стоке смысла нет во всей трассе.
Да и в пауке смысла нет если пенсионерно ездить, но за паука двигатель тебе скажет спасибо.
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
Как понял что паук если и даст прибавку, то в средне-высоком диапазоне?
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
Если сделаешь, отпишись тут. Тоже есть такая же идея заменить кат на 4-2-1.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
"не мучьте дитю", если езда проходит преимущественно в оборотах 1500-3000, то купите заменитель ката и установите его. разницы с полноценным пауком не почувствуете вовсе. из гемороя как обычно установка будет зависеть от кривизны того "поделия", что вы приобретете. в 90% случаев вновь приобретенный заменитель без сварки встает криво. пауки тоже не отличаются ровностью конструкции и несут тот же геморой с переваркой выхлопа и последующая эксплуатация может преподносить сюрпризы в виде постоянно рвущихся подвесов выпускной системы. в остальном решать вам.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
ничего паук не даст сам по себе. Вставку купить вместо ката и все!
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
Умников на АС не убавляется с годами, ждешь адекватных советов, но нет...
 
Архип

Архип

Участник
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
919
Реакции
5
Баллы
18
Могу ошибаться, но мне кажется, что с пауком лучше сразу всю трассу делать на 51мм трубе, ставить прямоточный глушитель и прошиться.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Умников на АС не убавляется с годами, ждешь адекватных советов, но нет...
Если есть желание поменять кат на паука то зачем тебе советы, любые причем советы? Покупаешь, ставишь и получаешь результат. А так времени больше на советы уйдет.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Могу ошибаться, но мне кажется, что с пауком лучше сразу всю трассу делать на 51мм трубе, ставить прямоточный глушитель и прошиться.
Можешь, и ошибаешся, на сток мотор полный выхлоп принесет повышенный уровень шума, пониженный уровень материального благосостояния и если человек критично относится к звуку, то острейшие муки по вопросу устранения гула на определенных оборотах и дребезга характерного. Вполне нормальный и оптимальный вариант это замена ката на паук (если уж так хочется именно паук) и прошивка, если остальная трасса заводской сток, то трогать ее не стоит, она вполне себе не плоха.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
А что надо сделать чтобы дал?

выпуск весь+прошивка- это что бы хоть немного в "0,*" прибавить в динамике. Ну а вообще конечно если хочется динамики на вазе и с малыми затратами/геммороями - это 103 ряд, 4.5 пара + блока в идеале. И больше никуда не лезть.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Можешь, и ошибаешся, на сток мотор полный выхлоп принесет повышенный уровень шума, пониженный уровень материального благосостояния и если человек критично относится к звуку, то острейшие муки по вопросу устранения гула на определенных оборотах и дребезга характерного.

Это если делать из сливной трубы, которая на доме воду с крыши через себя пропускала?? Если будет нормальное железо и банка нормальная ( не прошпрот и проче говно) то звук будет намного приятнее, никакого дребезга и гула - но по карману конечно ударит. если бюджетнее- то прошивка и вставка за место ката. Ну и если хочется прикольный звук- то паук а-ля субарузвук+прошивка. Все остальное оставить в стоке. Ехать конечно хуже будет- но звук интересный.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Это если делать из сливной трубы, которая на доме воду с крыши через себя пропускала?? Если будет нормальное железо и банка нормальная ( не прошпрот и проче говно) то звук будет намного приятнее, никакого дребезга и гула - но по карману конечно ударит. если бюджетнее- то прошивка и вставка за место ката. Ну и если хочется прикольный звук- то паук а-ля субарузвук+прошивка. Все остальное оставить в стоке. Ехать конечно хуже будет- но звук интересный.
Давай пройдемся по компонентам для нормального звука детально, распиши что и как и я попробую ответить на то, что получится исходя из моего опыта.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Давай пройдемся по компонентам для нормального звука детально, распиши что и как и я попробую ответить на то, что получится исходя из моего опыта.
для нормального звука типа разнодлинный паук для бу-бу-бу аля субару?? или звук когда есть паут, плямягаситель и банка?? у меня был обычный 4-2-1 , потом плямягаситель ноунейм ( фокс скорее всего- о не факт) и банка от хондытайпР. Звук был тихий и вполне приятный. с 4 тысяч начинал немного басить. Но 7-8 конечно ревел...
 
Верх Низ