Жалоба на навязывание услуг страховой (ОСАГО + страхование жизни)

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Вот и настал момент подумать о страховании еще раз))
27 марта заранее подал заявление в Альфастрахование, т.к. мне не отказывали ни в чем, и даже просили его написать. До сих пор конструктивного предложение зайти и застраховаться не было. 24 апреля решил заглянуть к ним еще разок, уже записывая разговор на видео. Суть разговора в том, что мы не отказываемся вас застраховать, но предоставьте ТС на осмотр нам на парковку. Отсуда теряюсь в догадках, что же делать. Интернет подсказывает разные варианты:
1. В прокуратуру
2. В ЦБ
3. В антимонапольную
4. В суд

Если на счет прокуратуры дело решенное - заявление туда накатаю, то на счет суда думаю, мечусь. С одной стороны даже если присудят что то, то будет ли эта сумма сопоставима с потраченным временем, с другой стороны ценность этой суммы может возрасти ибо будет очень приятно.
Отсуда вопрос: а какую сумму собственно заявлять, если мне по сути отказали в заключении договора?

По данным сайта http://www.bonus-malus.ru/ стоимость моего полиса составила бы от 1054.27 руб. до 1920.06 руб. (это мотоцикл, меньше 50 сил, на 7 месяцев писал заявление, ну и скидка у меня 5% пробивается по моим правам).
Т.е. получается, что я могу попросить возместить:
- моральный вред =) ну сколько реально? Допустим 2000
- ну плюсом штраф 50%

Правильно я понимаю?

З.Ы. если не в тот раздел, то перенесите, но мне было бы удобнее в одной теме отписываться, если решусь в суд сгонять)
а рассказывали же про штрафы в 500тыщ для страховых
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
собираюсь тоже страховаться в мае, точно без допов, буду тоже писать видос+в суд и кучу жалоб.
p.s. Давайте вместе построим гражданское общество.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 665
Реакции
755
Баллы
113
Суть разговора в том, что мы не отказываемся вас застраховать, но предоставьте ТС на осмотр нам на парковку. Отсуда теряюсь в догадках, что же делать. Интернет подсказывает разные варианты:
1. В прокуратуру
2. В ЦБ
3. В антимонапольную
4. В суд
А предоставить ТС на осмотр интернет не предлагает?
В этом году страховался в марте, также было необходимо предоставить авто на осмотр. Необходимо узнать: может изменились правила страхования? А то вот запросто можно пролететь с прокуратурой, судами и пр. Времени портатите уйму, а выхлоп нулевой.
 
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Ну почему же нулевой?
очень даже можно сказать что уже ненулевой...
ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО
Банк России ограничил действие лицензии ОСАГО для крупнейшей на рынке компании «Росгосстрах», сообщила пресс-служба Банка России. Регулятор получил тысячи жалоб на страховщика и выдал ему с начала года 385 предписаний

Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО.
....
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
Вот и настал момент подумать о страховании еще раз))
27 марта заранее подал заявление в Альфастрахование, т.к. мне не отказывали ни в чем, и даже просили его написать. До сих пор конструктивного предложение зайти и застраховаться не было. 24 апреля решил заглянуть к ним еще разок, уже записывая разговор на видео. Суть разговора в том, что мы не отказываемся вас застраховать, но предоставьте ТС на осмотр нам на парковку.

Написал по этому поводу заявление в прокуратуру. Та соответственно переслала в ЦБ. На этой неделе звонил специалист из ЦБ, уточняла обстоятельства и попросила прислать копию заявления по почте. Ждем-с что ответят ....
 

Вложения

  • prok.png
    prok.png
    607,6 КБ · Просмотры: 65
И

игорь644

Новичок
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Я год назад страховал в ВСК, у меня попросили заплатить за доп услуги, а то сказали не выдадим полис. Ладно...Я заплатил...Но на следующий день написал письмо с указанием нарушения и ссылок на законы их начальству с угрозой обратиться в прокуратуру, суд и Банк России! В этот же день мне позвонили и пригласили расторгнуть доп услуги и вернуть деньги! А как иначе с ними?
 
Л

Люся26

Новичок
Регистрация
19.08.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
страхование жизнь это тот еще обман, внимательнее читайте все бумаги, если решили застраховать свою жизнь, иначе не получите ни копейки, как обещают.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
люся-очередная реинкарнация банного троля айнвайнхзкто? или Федя вернулся? и про дороги в курсе и про страховки... ждем в политике нового аналитика)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
страхование жизнь это тот еще обман, внимательнее читайте все бумаги, если решили застраховать свою жизнь, иначе не получите ни копейки, как обещают.
Если внимательно читаете, по слогам, конспектируете то, что прочитали то обязательно заплатят.
 
Верх Низ