Завидуйте! Я ТО прошел по-честному :)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Как это сделать.

Надо иметь

1. Исправный ЧИСТЫЙ автомобиль
2. Права
3. Медсправку (дается на 3 года)
4. ПТС
5. Свидетельство о регистрации
6. Паспорт
7. ОСАГО
8. Аптечку
9. Огнетушитель (нормальный)
10. Знак аварийной остановки
11. ~250 рублей денег.

Сначала едем в сберкассу, где принимают коммунальные платежи (например, у горпарка). Тётеньке в окошке суем паспорт и говорим "хочу за техосмотр заплатить". Она сама все реквизиты забивает и берет денежек (100 с маленьким рублей).

Дальше едем на ПИК. На личном автомобиле можно ехать на ЛЮБОЙ ПИК. Я был на ПИК-е у ильинской площади (на территории автобусного парка).

Выстаиваем очередь, у нас проверяют документы, сверяют номера агрегатов и отправляют в окошко платить еще чуть меньше 150 рублей. Быстро платим и продвигаемся к контроллеру. Контроллер проверяет лампочки (все, включая задний ход), бибикалку, наличие аптечки, огнетушителя и знака, потом на стенде проверяются передние тормоза, задние и ручник. Могут еще выборочно что-то посмотреть-проверить.

После этого получаем либо талон ТО, либо диагностическую карту с указанием неисправностей. И чистую совесть :)

У меня с момента становления в очередь до получения заветного талона прошло 1.5 часа.

Вот :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ай малацца!
У меня 10 лет назад не получилось сразу пройти (инспектор через посредника попросил блок мальборо) - и забил я на эту тему... А щас, оказывается, можно! :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только нах это надо???
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Деньги те же (с учетом аптечки, огнедушытеля и знака), а 1.5 часа всётаки это не пара-тройка дней...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Y

Yujen

Guest
Завидуйте! Я ТО прошел по-честному :)
нет уж.......проще:
1. подъехать на ТО
2. Дать денег
3. повесить талон ТО на стекло
эта процедура занимает 10-30 минут

я так в обеденный перерыв и делаю..........
а так посчитаем:

1. Исправный ЧИСТЫЙ автомобиль - 0р.(если сам) 90-120(если мойка)
2. Права - есть 0 р.
3. Медсправку (дается на 3 года) - 305.р.
4. ПТС - есть 0 р.
5. Свидетельство о регистрации - есть 0 р.
6. Паспорт - есть 0 р.
7. ОСАГО - есть 0 р.
8. Аптечку - есть 0 р. покупать 100 - 500р
9. Огнетушитель (нормальный) - не помню
10. Знак аварийной остановки - 40 р.
11. ~250 рублей денег.
+ потраченное время на очередь и прохождение..........
не....по тому сценаию, что я прохожу, дешевле и проще :p
так что завидовать не чему......а то что у меня не исправно, я и так знаю, потому как сам в ней ковыряюсь
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
...загадки во тьме
 
G

Guest

Guest
Вот поэтому то мы и никогда не будем жить по нормальному. Требуем от газелистов, чтоб они правила не нарушали, а сами ТО проиходим в обход закона. Я не призываю к всеобщей сознательности - безсмысленно, просто нечего тогда пенять, что живем не по законам, а по понятиям.
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А что, никто аптечку, огнетушитель и знак с собой не возит? Пора лечить голову кмк. И изчо мойку в стоимость включить. Я фигею. Вообще-то на грязной машине ездить летом негламурно ;)

Хотя канешна да, лишний раз поощрить коррупцыю, а потом выяснить, что тормоза то никуя не работают - это готично, согласен :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я еще раз повторюсь: с медсправкой развод чистейшей воды. Она никакого отношения к техническому состоянию авто не имеет. Только вот нервы никто не хочет тратить, чтобы это доказать.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Не, Dimik 2126 молодец! Я первый раз слышу чтобы владелец "праворучки" не только задумал пройти техосмотр честно, но и выбрал время и сделал это! ::110:: ::110::
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
2 Dimik_2126 у меня есть огнетушитель, правда средней паршивости, аптечка с двойным набором всего, знак АО, трос, ключи-отвертки-молоток, насос, домкрат, вода 5л, запасные предохранители, фонарик и ТО'07 купленный за 1000р. :) После того как при выезде со стоянки заклинило тормозные колодки начала мучить совесть...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
::110:: ::110:: ::110::
Думается у тебя нет еще тонировки... :)
Я в прошлом году попытался пройти по честному - попросили оторвать полоску на лобаче, она де на 4 см шире чем положено. Были посланы...
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тонировка есть. По ГОСТу. Родная. Чо-та изчо клеить не буду. Наф в бункере ездить? :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Тонировка есть. По ГОСТу. Родная. Чо-та изчо клеить не буду. Наф в бункере ездить? :)

Вешалка на холке водительского сидения - вери дас ист гуд! Оценил на выставке. :lol:
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Чо? Какая вешалка %)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Неужели это была опция багажника TULE? :roll:
А я уж хотел позавидовать... Эх, Дима, надо было тебе на выставку-то прийти, там таааакая премаська стояла! Конфетка! :D

Видимо это работа Edwarda! Партизанит...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я завидую :D
 
Y

Yujen

Guest
Вот поэтому то мы и никогда не будем жить по нормальному. Требуем от газелистов, чтоб они правила не нарушали, а сами ТО проиходим в обход закона. Я не призываю к всеобщей сознательности - безсмысленно, просто нечего тогда пенять, что живем не по законам, а по понятиям.
если бы было его проходить не так геморно, то я бы первым побежал проходить его нормальным способом, а при ны нешнем раскладе....

А что, никто аптечку, огнетушитель и знак с собой не возит? Пора лечить голову кмк. И изчо мойку в стоимость включить. Я фигею. Вообще-то на грязной машине ездить летом негламурно ;)

Хотя канешна да, лишний раз поощрить коррупцыю, а потом выяснить, что тормоза то никуя не работают - это готично, согласен :)
есть, аптечка свежая, онгетушитель просрочен.
насчет мойки, указана, включили. а что Вы каждый день каждый день ее моете? нет! следовательно перед ТО заедеите и помоете.

и насчет состояния, я же написал сам ремонтирую и сам в курсе что и как у моей машины работает
 
Верх Низ