Завидуйте! Я ТО прошел по-честному :)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Деньги не возвращаются, но даётся время на ликвидацию неисправностей и повторный бесплатный техосмотр.
на Васильковской делали бесплатно повторный осмотр, на 1-ой садовой за передние тормоза доп взяли 100руб
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Интересный такой вопрос возник, я оплачиваю ТО, прохожу его, но по результатам прохождения, мне говорят, что не прошел, деньги возвращаются? или считается что услуга оказана?
))) Вы на диагностику к дилеру приезжаете. Если машина исправна, то денег отдаёте, а если неисправна, то не надо денег? ))) Люди свою работу выполнили, а исправен у вас автомобиль или нет - ваши проблемы. Диагностическую карту Вам даже должны выдать, только там будет написано, что автомобиль неисправен. Повторно оплачивается только осмотр неисправных позиций. Но там порядка 50-100-150 рублей за позицию.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 962
Баллы
113
завернут наверно по свету фар
А ты что, на своей криворульке экологичной до сих пор даже наклейки никакие беспонтовые на фары не налепил, не говоря уже на замену головного света!!!???
И эти люди...
Да так то я их сам нарегулировал чтобы не слепить встречных
Да ты что! Крутышка. Глаз-ватерпас.
Со стенда распечатку приведи своего пучка "неслепящего".
 
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Доброго дня.

16.12 в первом часу мин за 20-25 до обеда заехал на зубарезный для прохождения ТО.
свежий огнетушитель (унес с работы -огнетушитель должен иметь дату поверки не более чем 12 мес, на срок службы не стоит ориентироватся) знак аварийной остановки (ну это мой) ну и кучу мелочи с собой (там вечно нет сдачи)
минуты за три парни все оформили а оплатить у них можно банковской картой-все удовольствие 480руб.
пять минут на стенд проверки тормозов еще пять на яму и все....выгнал машину за территорию и пошел забрал бланк диагностической карты, единственный минус сейчас там нет страховщиков.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А нука подробнее где это там ТО и не помнишь ли режима их работы?
 
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
ТО.png


от заправки ТНК двигайся прямо пока не упрешся в здания где оформляют авто (там еще рядом старая шиномонтажка была) поворачиваем на право и вьезжаем в ворота кроме них там по моему никого нет, обед точно с 13-14 больше ничего не помню :derisive: (возле дома 73 -обвел красным увидишь нужные ворота-относятся здесь лучше чем в СПАТП 4) их тел 94-01-29
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А сколько лет новым авто техосмотр проходить не надо?
 
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
А сколько лет новым авто техосмотр проходить не надо?
ТО проходить всегда( был случай когда страховщики потрепали нервы из за отсутствия диагностической карты-хоть я и был потерпевшим). периодичность разная.
до 1 года дадут диагностическую карту на 3 года
до 7 лет на 2 года
старше раз в год
 
Terpsihora

Terpsihora

Начинающий
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
6
Сегодня прошла ТО на проспекте Строителей, смотрели знак и огнетушитель, тормоза, фары, поворотники. Не придирались. Заняло 15 минут.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
до 1 года дадут диагностическую карту на 3 года
Купил машину, застраховал. 2013 год
до 7 лет на 2 года
Застраховал. Ничо не спросили и ничо кроме страховки не дали. 2014 год.

Вот и хз как должно быть)
 
Верх Низ