Глохнет при торможении

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Вобщем такая вот трабла. Мож чё с вакуумником? Т.е. едешь себе тихо с горки-всё ОК, как начинаешь тормозить, так обороты падают до 300-400, или если резко давить, то может совсем заглохнуть... Чё за хрень?
 
С

Стас

Guest
У меня была такая трабла.... лечилась заменой шланга от вакумника ...
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ды вот и ядумаю чот наверн со шлангом или клапаном на вакуумнике... спасибо, попробую...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Палюбому гдето что то тама.У самого на шохе так було....лечил на СТО,посему коментариев что тама надо выдернуть,открутить и поменять давать неможу. :)
 
O

Orbit

Guest
Если педаль твёрже стала-меняй вакуум.,диафрагма порвалась.Менял на 9ке за полчаса,как на шохе не знаю.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Трубка вроде в порядке, но… открутил клапан на вакуумнике а оттуда вытекло немного тормозухи (вроде). Но немного… Чо вакуумнику конец?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Трубка вроде в порядке, но… открутил клапан на вакуумнике а оттуда вытекло немного тормозухи (вроде). Но немного… Чо вакуумнику конец?


Однозначно не работает!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Трубка вроде в порядке, но… открутил клапан на вакуумнике а оттуда вытекло немного тормозухи (вроде). Но немного… Чо вакуумнику конец?
Вакуумник проверяется так-при нажатой педали тормоза заводишь машину,если при этом педаль ушла в пол,а до этого была жесткой,с вакуумником порядок.Тогда надо искать косяки в хомутах или в самом шланге.Вакуумник на шестерке меняется за 20 минут
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Вакуумник проверяется так-при нажатой педали тормоза заводишь машину,если при этом педаль ушла в пол,а до этого была жесткой,с вакуумником порядок.Тогда надо искать косяки в хомутах или в самом шланге.Вакуумник на шестерке меняется за 20 минут
Если так то работает... Ды и когда глохнет хрен затормозишь- давишь давишь а тормозит как будто по инерции сама останавливаеться...
Менять я знаю что не долго, ды тока опять же в финансовый вопрос упирается :(
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если так то работает... Ды и когда глохнет хрен затормозишь- давишь давишь а тормозит как будто по инерции сама останавливаеться...
Менять я знаю что не долго, ды тока опять же в финансовый вопрос упирается :(
260 рублей мне цену сделали в том году,бензина при каждой заводке за 2 дня больше спалишь.Вакуумник не влияет практически на процесс непосредственного торможения,смотри главный и поршни в передних суппортах,мож,когда колодки менял,перекосило.На копейках вакуумника вообще нет,и тормозят они прекрасно
 
М

Мёрфи

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Вакум поменяй... точь в точь ситуация на 8-ке была..
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Вакуумник не влияет практически на процесс непосредственного торможения,смотри главный и поршни в передних суппортах...
Дэн, ты чот загнул.Как невлияит?
Если потекло - манжеты скурвились. Менять их - полная разборка с промывкой главного плюс мало гарантии, что новые манжеты будут держать. Если плохо тормозит - см.колодки и рабочие цилиндры. Хотя на заглушенном и должно тяжело тормозить. Если тормоза схватывает сразу и педаль тяжелая, то в системе уже воздух. Смотреть надо всё. Если шланги-цилинды(суппорты)-колодки в норме, остается вакуумник.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Трубка вроде в порядке, но… открутил клапан на вакуумнике а оттуда вытекло немного тормозухи (вроде). Но немного… Чо вакуумнику конец?

Тормозуха из вакумника вытекать не должна, это главный сопливится.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
А на холостом, когда педаль тормоза резко нажимаеш, тоже глохнет?
 
C

Cursed

Guest
Если так то работает... Ды и когда глохнет хрен затормозишь- давишь давишь а тормозит как будто по инерции сама останавливаеться...
Менять я знаю что не долго, ды тока опять же в финансовый вопрос упирается :(

Када двигатель не работает....то и тормоза тоже не работают...кроме ручника...А Электромагнитный клапан Работает? прост када он не подключен или сломан то на тормоз жмешь и обороты падают или может вообще заглохнуть....
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Када двигатель не работает....то и тормоза тоже не работают...кроме ручника...А Электромагнитный клапан Работает? прост када он не подключен или сломан то на тормоз жмешь и обороты падают или может вообще заглохнуть....
Что то я не уловил твою мысль.
Тормоза работают всегда, только при работающем двигателе еще и вакумный усилитель включается.
И причем здесь электромагнитный клапан? К тормозам он не имеет никакого отношения, если он электрический. А вот если он вакумный, тогда может быть и он.
 
Верх Низ