У страховой отозвали лицензию, закрыли филиал. РСА - как их найти в Саратове?

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В друга врезался тазик, застрахованный в конторе, которую поглатил кризис. Сказали что надо обращаться в РСА(российское страховое общество) по их телефону никто не берёт трубку. Что делать? КУда идти?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

Прием населения Отделом по работе с обращениями граждан производится в понедельник - с 9-00 до 12-00 часов, в среду – с 15-00 до 18-00 часов, в пятницу – с 9-00 до 12-00 часов , по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3


Сильно....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Alex 777, читаем через строчку? ;)

у РСА куча представительств в каждом субъекте, ежели вы не в курсе :blum2:
по всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по бесплатному телефонному номеру «Горячей линии РСА» 8-800-200-22-75
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В друга врезался тазик, застрахованный в конторе, которую поглатил кризис. Сказали что надо обращаться в РСА(российское страховое общество) по их телефону никто не берёт трубку. Что делать? КУда идти?

Alex 777, читаем через строчку? ;)

у РСА куча представительств в каждом субъекте, ежели вы не в курсе :blum2:

:192:
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
что за контора, моя осагостраховка заканчивается, думаю куда идти?

Мне в Согласии понравилось, хоть и не у них были до этого застрахованы, но они всеравно дали скидку за безаварийную езду, и до кучи дали всяких зажигалок, ручек, знак "Ш", который я как раз собирался покупать)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Alex 777, не надоело флудить то?
я не знаю - что там за телефоны у топикстартера, но телефон справки РСА не может молчать. сама не раз звонила узнавать куда делась та или иная СК
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Контора называется Руссобалт.

8-800-200-22-75 звонили раз 40-50, то занято, то не берут.

Вобщем надо пакет документов слать в Москву почтой:dead:

PS можно закрывать.
 
Б

Бесёнок

Guest
8-800-200-22-75 звонили раз 40-50, то занято, то не берут.
Сталкивалась с аналогичной ситуацией при звонке на бесплатную горячую линию. С городского номера ни на один звонок ответа не было. Только набрала с сотового- сразу ответили.
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
http://www.autoins.ru/ru/appeal/

нашел на этом сайте свою страховую компанию... оказалось, что ее тоже поглатил кризис :blink:
и как мне теперь быть? идти страховаться еще раз?
и как на зло сам недавно стал виновником небольшого дтп.. теперь чуствую себя виноватым вдвойне, пареньку ведь теперь побегать придется..
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
нашел на этом сайте свою страховую компанию... оказалось, что ее тоже поглатил кризис :blink:
и как мне теперь быть? идти страховаться еще раз?
Просто ждите окончания срока действия полиса. По страховым случаям выплачивать будет РСА.
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
СК РАСО, как получить от виновника деньги?

Доброго времени суток, товарисчи!
Возможно повторюсь, но такую темку не нашел в поиске.
Ситуация такая, ДТП, я потерпевший, виновник застрахован в СК РАСО. В ГАИ после написания объяснительной, велели ехать в страховую компанию виновника и заверить (дать справку) полис...
СК РАСО уже нет в нашем городе и телефоны по которым советововали позвонить, уже отключены либо не существуют!!!
В общем вопрос что делать? Дадут ли в ГАИ справку без заверения полиса?
Так как застрахован по КАСКО в СК Согласие, то от меня, для выплаты, им нужна именно эта справка!? Или есть еще варианты?
Заранее спасибо за вразумительные ответы и подсказки!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хм, что то новое.
я просто шел в свою КАСКО, писал им заявление, они уже сами слали запросы в ГАИ и на основании запроса гайцы выдавали копии всех протоколов, схем итд.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
gorot Позвоните в РСА, узнайте действует ли такая СК, не отозвали ли у нее лицензию. Если да - узнайте данные ее филиала в Саратове и обращайтесь туда. Если нет - узнайте кто представляет РСА в Саратове и обращайтесь в эту СК, через нее получите компенсацию.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
лицензия не отозвана, но компания довольно мутная, судя по их сайту
Уважаемые клиенты Страховой Группы РАСО!
Заявления на урегулирование убытков по страховым случаям просьба направлять по адресу:
129099, г. Москва, Прямой переулок, д. 3, стр. 1
Телефон для справок: +7 (499) 241 44 71
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
спасибо всем кто ответил! буду звонить в РСА и почитаю что там в полисе КАСКО написано!!!
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
спасибо всем кто ответил! буду звонить в РСА и почитаю что там в полисе КАСКО написано!!!

никаких справок с РАСО не получить, сочувствую. Разбежались они как тараканы, за пару дней.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А зачем Вам нужна СК виновника ? Номер страхового полиса осаго и СК виновника указаны в извещени о ДТП, которое вы должны были заполнить вместе со вторым участником аварии. Это извещениев предоставляете в свою страховую (обращение по полису КАСКО), там вам выдадут запрос, по данному случаю, в ГАИ. Причем насколько я понимаю, для ГАИ не важно от какой СК будет запрос, им просто нужен он для выдачи копий материалов по данному ДТП. Обращаясь в свою СК (по полису КАСКО) вы снимете с себя кучу головняков, связанных с поиском концов СК РАСО, а также с последующим выбиванием с них денег. Пусть этим в дальнейшем занимаются юристы вашей СК. Да и еще, плюсы выплаты по КАСКО это выплаты без учета износа, т.е. новое за старое, а с ОСАГО считается износ. Соотв. и выплата будет меньше.
 
Верх Низ