У страховой отозвали лицензию, закрыли филиал. РСА - как их найти в Саратове?

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Да и еще, плюсы выплаты по КАСКО это выплаты без учета износа, т.е. новое за старое, а с ОСАГО считается износ. Соотв. и выплата будет меньше.
не всегда так. надо на договор смотреть,бывает каско с износом. но соглашусь,что каско предпочтительнее.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
В некоторых ситуациях выгоднее сначала часть денег получить по ОСАГО и только потом обращатся в КАСКО. Если же автор хочет просто получить сумму ущерба, без УТС, то тут действительно, достаточно КАСКО. Есть и еще ситуации, когда выплата по ОСАГО выгоднее КАСКО.
gorot - читайте правила страхования, раздел где определен порядок выплаты. Там указан список документов, которые необходимо представить. Если указанной справки в списке нет - она не нужна, скорее всего это просто способ СК оттянуть срок выплаты. Если она есть - требуйте ее с ГАИ. Ехать заверять полис в компанию виновника - ИМХО бред полный.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Вот выдержка из договора КАСКО от СК "Согласие"
"10.5.3. кроме письменного заявления, для рассмотрения претензии на страховое возмещение предъявить Страховщику следующее:
– Договор (Полис), а также все имеющиеся к нему дополнительные соглашения и приложения;
– документ, подтверждающий полномочия представителя Страхователя;
– свидетельство о регистрации ТС;
– доверенность на право управления ТС или путевой лист;
– водительское удостоверение лица, управлявшего ТС в момент получения повреждения;
а также:
10.5.3.1. при повреждении ТС, дополнительного оборудования в результате ДТП – передать Страховщику документы из ГИБДД по установленной форме с указанием места, даты и времени ДТП, фамилий, имён, отчеств и адресов всех участников ДТП, степени их административной ответственности в совершении ДТП, наличия у них водительских удостоверений соответствующих категорий; а также с перечнем повреждений, полученных ТС в результате ДТП.
Кроме того, Страхователь обязан по требованию Страховщика выдать его представителю доверенность на доступ к материалам ГИБДД по ДТП, передать Страховщику протокол и постановление (определение) об административном правонарушении, схему места ДТП, сведения о водителях и ТС, участвующих в ДТП, объяснения участников и свидетелей ДТП (прилагаемые к протоколу об административном правонарушении), справку об участии в ДТП, акт освидетельствования участника ДТП на состояние опьянения/одурманивания, проведённого медицинскими работниками с применением технических средств, или протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения/одурманивания, если проводилось освидетельствование;
"
вроде ни о каких заверенных полисах других участников ДТП речи не идет
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
juzzi, речь идет о том, что без какой-то левой бумажки автору ГАИ не хочет давать справку о ДТП (по приказу 748). Справка о ДТП содержит в себе сведения, перечисленные в п.10.5.3.1. Если я правильно его понял.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется, с автора, в ГАИ тербуют банальный запрос из страховой, просто человек на эмоциях и внятно сформулировать не смог то что от него хотят.
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
документы давно в москве, но с ответом они не торопятся :(
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот непонятно мне, зачем люди покупают полюсы ОСАГО не понятно где, в каких то левых страховых, цена полюса всеранво одинаковая, зачем делать такую подставу, человеку в которого еще и врезался.
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Мне кажется, с автора, в ГАИ тербуют банальный запрос из страховой, просто человек на эмоциях и внятно сформулировать не смог то что от него хотят.
именно... как быть в этом деле если запроса не будет, а есть только копия страхового полиса!?
дадут ли справку с ГАИ без этого запроса?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
именно... как быть в этом деле если запроса не будет, а есть только копия страхового полиса!?
дадут ли справку с ГАИ без этого запроса?

При ДТП мне все документы собирал аваприйный комиссар, естественно без всяких запросов из страховой, незнаю какая у них там система, но думаю если они это делают, то и ты сможешь сделать, ну разве что рублей 500 дать придется.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
именно... как быть в этом деле если запроса не будет, а есть только копия страхового полиса!?
дадут ли справку с ГАИ без этого запроса?
Возьмите запрос из своей страховой и несите его в ГАИ. Так как ваша машина застрахована по КАСКО, то вы имеете полное право обратиться по данному страховому случаю в свою СК. Пусть ваша СК потом разбирается с виновником и ищет его СК.
P.S. Сегодня на РЕНТВ в 13.00 будет повтор передачи "Неделя", так вот там один ролик как раз посвящен аналогичной ситутации.
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
В общем все разрешилось. Запрос взял из своей СК. Она же и будет мне возмещать затраты на ремонт, а потом уже обращаться за выплатой компенсации в Российское Общество Автостраховщиков (РСА).
 
S

slim

Новичок
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
закрылась страховая компания виновника,что делать?при дтп

подскажите,02.02.2010 попал в аварию,вызвыл гибдд виноват не я.после всех разберательст поехал в страховую компанию виновника,и узнаю от соседей что у неё отобрали лицензию.что делать?мож кто подскажет?страховая Расо
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
+1 только вопрос по каско(
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Страховая компания несет ответственность даже после отзыва лицензии по выданным полюсам. С 2009 года за выплатой можно обращаться в свою СК. В крайнем случае можно обратиться в Союз страховщиков. Конкретнее - кури поисковики по этому вопросу.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А что за страховые? Чтоб знать заранее.
 
S

slim

Новичок
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
в свою даже при осаго?
 
Верх Низ