1 мая 2010 : Cаратов - Казань

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Во сколько выезжаем?


  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Привет :) вот очень хочется к вам присоедениться :) только опыту в больших перездах пока нема... это ж будет колонна? а движение в колонне особым образом организовано :))) где то читал такое. рассказывайте с какой скоростью двигаться будем когда и во сколько сбор, перевалочные пункты и все остальное...
так прикинул 700 км, средняя скорость пусть будет 80 км/ч время в пути 9 часов, впринципе было дело в пробках до дому ехал 5-6 часов :))) выдержал :))) но злой был :)))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Значится по опыту предыдущих поездОК! Заселение в гостинице - в 12.00. На дорогу при езде не торопясь колонной доедем за 9 часов. Проверено неоднократно. Это при отсутствии эксцесофф, поломок и прочего. С перекурами, перекусам, туалетами и прочими радостями включая фотографирование. Особенно прошу уделить внимание подготовке машин. Не бросим никого - но лучше этого избежать. Мое предложение. Всем собраться в 3-4 утра, оговорив предварительно место сбора. Обычно на выезд из города уходит как ни странно почти час. Быть к месту сбора заправлеными, выгуляными, вымытыми (про машины) кормлеными самим и прочее.....На дорогу в чистом виде 8-9 часов под заселение в 12. Это я очень оптимистично подхожу, т.к. колонной лупить не будем. Проблемы по дороге не нужны. Ни с гайцами ни с другими автовладельцами. Перед выездом заранее обмениваемся ВСЕМИ контактными телефонами. Берем перекус, питье для детей и себя. Неплохо было бы пополнить счета на мобилах или купить с собой карт оплаты. Неизвестно что там по лороге с терминалами всвязи с текущей их фискализацией. Заправляемся по потребе, но до полного.. А то один раз ездил с товарищем, плескал по десятке на каждой заправке.... Неплохо было бы пару CB радиостанций, но у меня нету. Непример в первую и последнюю машину. Можно передавать при смене лидера и аутсайдера. У кого есть навигаторы - берем. Пригодятся. Мой например улицу Большую Красную не знает. Только Большую. ГАД. Кто знает дорогу - перед развязками идут вперед. От задних не отрываемся. Ну кто что хочет добавить - ВЕЛКАМ! :)))))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Значится по опыту предыдущих поездОК! ...
идеальная колонна 2 машины :) чем больше тем сложнее. особенно для тех кто в хвосте. поэтому первым едет знающий дорогу и умеющий медленно ехать. замыкают самые опытные. или делитесь попарно на 2 машины и ехайте самостоятельно. рации тоже очень не помешают. можно любые дешевые которые в связных например продаются.
если маленький ребенок в машине то он измучается долго сидеть. придется периодически останавливаться и делать разминки.

зы. сам тоже хочу поехать но боюсь не получится....

кстати насчет ксенона не забудьте, в татарстане он вроде вне закона ;)
 
priest

priest

Участник
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
подумываю отправиться на майские праздники, польстился на аквапарк Ривьера.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
во сколько выезжать планируется и где сбор?
сбор как водится на КП... полагаю что в 4:40 собраться будет нормально...

плотной колонной ехать imho вообще не вариант, сильно дольше да и опасней.

в плотную колонну собираемся при проезде сызрани (как я понял её не объехать), ну и в самой казани...

всем раздам карту с ключевыми точками маршрута, с телефонам всех участников поездки. кстати прошу телефоны сообщить мне в личку ) желательно с именами ) хотя бы по 2 на машину...

GPS навигаторы желательны.
LPD рации желательны, ибо с ними веселее )
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я все таки очень надеюсь что не будет фур которые утром 1 мая поедут куда то ))))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
сбор как водится на КП... полагаю что в 4:40 собраться будет нормально...
Дим, в 3.40 сбор надо делать.Пока все соберутся. обсудят столь ранне пробуждение и дорогу до КП, устроят миниперекур(куда ж без этого перед дальней дорогой), так и выдвинемся ток через час после сбора.Вспомни сбор у памятника, когда на утёс ездили.
LPD рации желательны, ибо с ними веселее )
Ага, особенно когда ты уже дома, и она у тебя была выключена.Бедный Старлансер:D
я до москвы доехал за 7.... там правда дороги лучше...
И ехал ты не в колонне;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
а почему именно надо к 12ч под заселение, можно ж и позже
вставать в рань,не выспаться и к 6ч начнет клонить в сон под утро, по темноте на плохой дороге вообще будем пилить
может лучше выезжать в 6-6.30ч и вообще лучше расписать дни в Казани на посещения, куда и в какие дни собираемся, тогда будет ясно во сколько лучше выезжать ну и дорога понятно часов 9
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
моё личное мнение: ехать по трассе в темноте - не айс, это время лучше сократить...
восход - в 5:56.
в 4-40 собираемся, в 5 выезжаем...
где то к 14 будем на месте.
заселяемся, едем/идем гулять по городу, кремль и все такое.
на 2мая оставляем аквапарк
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
моё личное мнение: ехать по трассе в темноте - не айс, это время лучше сократить...
восход - в 5:56.
в 4-40 собираемся, в 5 выезжаем...
где то к 14 будем на месте.
заселяемся, едем/идем гулять по городу, кремль и все такое.
на 2мая оставляем аквапарк

логично
я бы отъезд обозначил бы на 5.30 с места сбора, к этому времени и подтягиваться, например с 5-5.30

но это мое мнение
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
непринципиально imho
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
флаг взять не забудьте.. Автосаратова ... :pleasantry:

ролик снимете как в Казань въезжаете... ну и на месте им помашете...
:dc41bde38af1bebc0ab
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
У мну есть LPD, пните мну перед выездом, чтоб я ее не забыл :)
а так-же навигатор еще есть
 
А

алекс99

Guest
Слушайте умного человека! т.е. меня. выезд в 4 утра. пока приедем и заселимся время,и это в лучшем случае будет14-00. ещё есть шанс погулять по городу,а если выезжать в 6-00,то приезд и заселение не ранее 16-00. у вас как с гульками в ночи? я хочу всё увидеть по светлому! и не забываем,что часть водителей неопытные.....дая! перестань всех мерить по себе! так как ты ехать никто не будет....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ