10 причин, чтобы не пить алкоголь

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Компотом заменять пиво - эта всёравношто гимнастикой заменять секс имхо))
не каждый секс дотянет до гимнастики...

А если только речь о хорошем таком, качественном и добротном сексе??? или миссионЭрская поза рулит?
 
D

Dvorkyn

Guest
Вам нравятся женщины? А ему-нет... Странный?;-))
Олег, ты утрируешь, незаметненько записав (по аналогии с сексом) алкоголь в предметы жизненной необходимости..Ну нравится - считай..Это такой-же продукт питания..Точнее - просто напиток, только алкогольный...Не возноси его в ранг обязательных к применению, тогда не будут странненькими казаться люди, его не использующие..Всего лишь штампы...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
если кто-то не пьёт - отлично ) Но зачем зудеть об этом : "я не пью, я молодец, а остальные слабаки и потакают вредным привычкам своим." Отказаться от алкоголя ваше право, личное, но и не отказываться от него, точно такое же право. Это как вегетарианство .. Люди отказываются от мяса, но кто-то тихо и мирно его не ест, а кто-то сам не ест и другим не дает, "крича", что это вредно. То же самое и с алкоголем. вреден - да, но не вреднее чем всё остальное ...

Пить в меру, знать свою меру это лучше, чем не пить вовсе и капать на мозг другим ИМХО

зы. компот тож уважаю )))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
смысл эту горькую жидкость вливать в себя? Ради чего? .
Не ради чего, а не смотря ни на что…
а компот, лимонад не подойдет? .
то же не плохо…

Если что-то не укладывается в Вашу карту мира это не значит что это ненормально.
а я и не говорю, что это ненормально….


А для этого нужны причины и объяснения?
Не путайте божий дар с......
Объяснения, типа "мне не нравятся абсолютно все алкогольные напитки, придуманные человечеством с 1344 года" вряд ли меня устроят.
Тут нечто другое.....для меня загадочное...
по моему мнению, если у человека серьёзные тараканы в голове, для чего мне рисковать?



зы: так же не пошёл бы я в разведку с мужиком, который фанатеет от группы Сливки/Ранетки....
казалось бы, а что такого…
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не каждый секс дотянет до гимнастики...
А если только речь о хорошем таком, качественном и добротном сексе??? или миссионЭрская поза рулит?
Да нет конечно - о хреновом естессно. Всунул, высунул, захрапел. :D
 
D

Dvorkyn

Guest
Пить в меру, знать свою меру это лучше, чем не пить вовсе и капать на мозг другим ИМХО
ТАк, порой "капают на мозги" как раз пьющие своими "в разведку не пойду и жопой не повернусь"...Ничем не лучше..
Я уточню Вашу фразу:
Пить в меру, считать непьющих странненькими, нудеть "а чо ты не пьешь", пытаться понять и, не поняв, естессно осудить трезвый образ жизни , знать свою меру это лучше, чем не пить вовсе и капать на мозг другим..
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Олег, ты утрируешь, незаметненько записав (по аналогии с сексом) алкоголь в предметы жизненной необходимости..Ну нравится - считай..Это такой-же продукт питания..Точнее - просто напиток, только алкогольный...Не возноси его в ранг обязательных к применению, тогда не будут странненькими казаться люди, его не использующие..Всего лишь штампы...

Разумеется, утрирую:)) Сижу, стибусь потихоньку в этой темке, нехарактерно для себя разболтавшись.
Если честно-мне вообще пофиг, кто пьёт кто нет)) Пока не орут под окном и не мешают спать.Хотя лично мне жить с непьющим человеком было бы сложновато, навреное, постоянно буду ощущать себя алкоголиком на его фоне)))
Какие ранги, какие обязательности, о чём ты)))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Объяснения, типа "мне не нравятся абсолютно все алкогольные напитки, придуманные человечеством с 1344 года" вряд ли меня устроят.
Мне нравились некоторые алкогольные напитки, придуманные человечеством, так-же как и в свое время какие-то явства..Но время не стоит на месте..что-то перестало нравиться, что-то открыл для себя новое..Я повторюсь, стоит лишь перестать (вам) возносить эту категорию напитков в ранг неотъемлемого от человека, сразу исчезнет непонимание. Я не считаю в меру употребляющих людей кем-то зависимым, алкоголиками. Почему у вас такое предвзятое отношение...Это всего лишь - выбор...дело вкуса как говорится.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
скучно, вам однако...:pooh_lol:
Нам то почему? У меня то это не из разряда "о наболевшем"
У нас есть понятие секс. А у вас есть какие-то уточнения: Какой? Видимо есть разные я так полагать))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
скучно, вам однако...:pooh_lol:

Нам скучно??? да ладно)))))))))))))))))
Жена-Доктор, мой муж страдает преждевременной эякуляцией...
Муж(возмущённо-изумлённо) Я СТРАДАЮ??!!!!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ТАк, порой "капают на мозги" как раз пьющие своими "в разведку не пойду и жопой не повернусь"...Ничем не лучше..

Согласна, тоже этого не понимаю.
Я уточню Вашу фразу:

Я не считаю непьющих странненькими ... с какой стати? Не пьёт человек и ладно, может со здоровьем что или просто не нравиться алкоголь. Не пить вообще или пить по праздникам или по выходным дело ну абсолютно личное. Я не понимаю Вас ...Вот вы не пьёте, это нормально, это обычное явление, но почему вы ищете негатив в алкоголе, каким образом он вас касается? Вы же не употребляете ... Вы любите компот, я его тоже люблю, но также я люблю и вино, а вы -нет. Где проблема? Проблемы нет.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 600
Реакции
1 933
Баллы
113
Кстати, поскольку Дворкин, как и я, тоже немолодой пень, он, наверняка, должен помнить, откуда в советских людях подспудно сидит подозрительность к непьющим...
Непьщих людей в компаниях опасались, поскольку они могли оказаться стукачами, и наутро после пьянки вполне можно было загреметь копать беломорканал за вчерашние нерезвые базары...
 
D

Dvorkyn

Guest
но почему вы ищете негатив в алкоголе, каким образом он вас касается? Вы же не употребляете ...
Если я высказываюсь о вреде пьянства, алкоголизма (а не употребления алкоголя как факта) - то исключительно из масштабов этого у нас в стране..А не потому, что хочу выпендриться..
Когда у нас говорят "главное знать меру", хочется спросить - а какая она? Я был бы очень рад, чтобы наши люди, по образу тех-же французов, итальянцев проводили вечер за бокалом хорошего вина или коньяка, но почему, если видишь наших в ресторане, так это в большинстве случаев - банальная пьянка? Где там мера? тупо - прикрытие красивой фразой...Еще раз, я не против алкоголя в принципе, я про отсутствие и культуры его потребления, и отсутствие тормозов..
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я не считаю в меру употребляющих людей кем-то зависимым, алкоголиками. Почему у вас такое предвзятое отношение...Это всего лишь - выбор...дело вкуса как говорится.
Да не предвзятое, а настороженное отношение....
Это две большие разницы....
 
D

Dvorkyn

Guest
должен помнить, откуда в советских людях подспудно сидит подозрительность к непьющим...
Помню. Да..Вопрос - откуда это в новом поколении.? По наследству что ли передается, или с молоком матери?
 
Верх Низ