10 способов убить автомобиль

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
S

Step by step

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
хватит издеваться уже)))))) так тема в бу-га-га отправится)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
,
Если при трогании в горку не откатываешься, то я снимаю шляпу :) Значит умеешь правой ногой одновременно нажимать и отпускать 2 педали газа и тормоза. Акселератор пяткой нажимаешь или носком кстати?

На инжекторе это достаточно просто проделать, если он как раз на уровне 10го или нексёвого, вобщем под ЕВРО-4 не заточеный. Там отклик на педаль оч хороший, лучше чем у остальных, ибо моща не давится экологией, и отклик на газ почти мгновенный.

А что? На инжекторе кататься прикольно :)) как и на подсосе :)) тока лучше по прямой дороге не быстро где газовать-тормозить ненадо ;)
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Для тех, кто нападает на Lizky. Вы никогда не думали о том что это не девчонки плохо водят.Это их мужчины учат неправильно! Из слов : выжимной подшипник, корзина сцепления,скольжение, выработка-что надо понять? Как это учить? По вашим язвительным постам?! То, что мужчины становятся офигенными водителями как только им исполнилось 18, по половому признаку, общеизвестный факт!
Для Lizka: ты все делаешь правильно. Твой вариант вождения- один из возможных.(Из курса ДОСАФ) Да, при этом немного меньше ходит сцепление, но (если ты его выжимаешь до конца- это обязательно!) не более чем на 10%. То есть сделаешь ремонт через пару лет но не в декабре, а например в ноябре... Так что не заморачивайся! Это нормально. Сейчас все внимание у тебя уходит на дорожную ситуацию:вот будешь просчитывать несколько опасных факторов за доли секунды,за 200 метров вперед,будет время подумать об износе деталей,( а тама есчо и мост есть! и рулевая колонка! движок,мать его!)времени эксплуатации, при желании узнаешь что такое выжимной,или корзина сцепления.
А сейчас-если мысль :" выжать сцепление,нажать тормоз, убрать на нейтральную" отвлекает тебя от дороги- забудь, лучше лишний раз попытайся ситуацию " спрогнозировать".
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
вдогонку

Вы когда нибудь пытались научить леди пользоваться коробкой предач? Сидели рядом-зубами скрежетали? В такт коробке? Сколько раз сказали себе: "учить девчонку- больше никогда в жизни!"?Так вот-секрет открою: леди моментально понимают как обращаться с рычагом коробки передач. Главное-это воображение и правильная "ассоциация"!!! :secret:
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
...ибо моща не давится экологией...
:crying:
как и на подсосе :))
не ругайся в приличном обществе!:blush:
тока лучше по прямой дороге не быстро где газовать-тормозить ненадо ;)
???
Для тех, кто нападает на Lizky...
вы редиски :d9ab6c957c06b3e9005

Саратовчаночка, пасибки за поддержку!!!
тож думаю, что со временем научуся всему
впринципе уже знаю и умею намоного больше чем 2 месяца назад
и в теории и на практике :yes2:
ЗЫ: знаю много молодых людей(очень много), которые, хоть и считают себя ассами, бьют авто много чаще мну., и ездить с ними старшно, дабы заносит через каждые 100 м и т.п. пакость!
на свой счёт просьба не принимать, но таких "псевдопрофи" обеих полов пално!
они на дороге страшне тех кто только учится! :icon_megaautofahrenимхо
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
тож думаю, что со временем научуся всему
впринципе уже знаю и умею намоного больше чем 2 месяца назад
и в теории и на практике :yes2:
ЗЫ: знаю много молодых людей(очень много), которые, хоть и считают себя ассами, бьют авто много чаще мну., и ездить с ними старшно, дабы заносит через каждые 100 м и т.п. пакость!
на свой счёт просьба не принимать, но таких "псевдопрофи" обеих полов пално!
они на дороге страшне тех кто только учится! :icon_megaautofahrenимхо

Все учатся на ошибках. Вопрос На чьих. Рано или поздно... Воспринимать это надо как совет. А уж как им пользоваться - дело каждого.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
По вашим язвительным постам?! .... Твой вариант вождения- один из возможных.(Из курса ДОСАФ) Да, при этом немного меньше ходит сцепление, но (если ты его выжимаешь до конца- это обязательно!) не более чем на 10%. То есть сделаешь ремонт через пару лет но не в декабре, а например в ноябре... Так что не заморачивайся! Это нормально.
Совершенно и не думал язвить, ну разве что немного с юмором насчет работы правой ногой одновременно с двумя педалями. При правильном использовании сцепления оно ходит по 150-200ткм. Какие тут пару лет? А спалить его можно очень быстро.
Надо сразу правильно учиться ездить, т.к. потом намного сложнее переучиваться. Держать ногу на сцеплении категорически неправильно!!!
Повторюсь на полном серьезе, учись сразу правильно управлять машиной. В автошколах учат не как правильно ездить, а как получить права.
Вы когда нибудь пытались научить леди пользоваться коробкой предач?
Учил, и не только коробкой. Потом только спасибо говорили. Хотя девушек учить хуже нет :)))) Но только в самом начале.
Кстати сегодня дочка в бобровке гоняла. Вполне сносно получалось, ну разве что трасса пошире стала и придется бампер делать :))) Пару раз подсказал колда и как крутить рулем и работать газом так потом ехала почти как я :)))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Учил, и не только коробкой. Потом только спасибо говорили. Хотя девушек учить хуже нет :)))) Но только в самом начале.
Кстати сегодня дочка в бобровке гоняла. Вполне сносно получалось, ну разве что трасса пошире стала и придется бампер делать :))) Пару раз подсказал колда и как крутить рулем и работать газом так потом ехала почти как я :)))))

Нормально ездила. А че с бампером?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Нормально ездила. А че с бампером?
Да ниче страшного. "Губа" низкая и висит сантиметрах в 15 от земли. Ну и об плотный снег ломается решетка воздухозабора, к которой губа крепится. Каждую весну решетку новую ставлю :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Илья, практически все - сон разума :)))))

P.S. У меня в мурзилке к машине написано, что прогревать не рекомендуется. Что же делать? :))))
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Трогаться в гору без ручника - пустяки

Меня еще в автошколе инструктор (женщина! автоспортсменка в прошлом! настоящий асс!) научила. Ничего сложного, всем рекомендую: отпускаете сцепление, немного, так, чтобы машина уже стояла на месте (двигатель начинает чуть-чуть глохнуть), надо почувствовать, отпускаете тормоз. Добавляете газу, отпускаете сцепление, и все дела.
Работает и на карбах, и на инжекторах.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Меня еще в автошколе инструктор (женщина! автоспортсменка в прошлом! настоящий асс!) научила. Ничего сложного, всем рекомендую: отпускаете сцепление, немного, так, чтобы машина уже стояла на месте (двигатель начинает чуть-чуть глохнуть), надо почувствовать, отпускаете тормоз. Добавляете газу, отпускаете сцепление, и все дела.
Работает и на карбах, и на инжекторах.

Да ты что????
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Меня еще в автошколе инструктор (женщина! автоспортсменка в прошлом! настоящий асс!) научила. Ничего сложного, всем рекомендую: отпускаете сцепление, немного, так, чтобы машина уже стояла на месте (двигатель начинает чуть-чуть глохнуть), надо почувствовать, отпускаете тормоз. Добавляете газу, отпускаете сцепление, и все дела.
Работает и на карбах, и на инжекторах.
Намного проще, и вообще не задумываясь, все автоматически делается - Одновременно ногу с тормоза на газ и отпускаешь сцепление. Газку чуть больше чем при трогании на горизонтали. Сколько хоть убейте не скажу. Т.к не знаю. Все на автопилоте, как и включение поворотников и многое другое. Откат назад несколько см. Жечь сцепление добиваясь отсутствия отката считаю нецелесообразным, как и при трогании с ручника.
 
Семеныч

Семеныч

LPD: Ястреб
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
16
Намного проще, и вообще не задумываясь, все автоматически делается - Одновременно ногу с тормоза на газ и отпускаешь сцепление. Газку чуть больше чем при трогании на горизонтали. Сколько хоть убейте не скажу. Т.к не знаю. Все на автопилоте, как и включение поворотников и многое другое. Откат назад несколько см. Жечь сцепление добиваясь отсутствия отката считаю нецелесообразным, как и при трогании с ручника.

+ много. Единственное, если на подъеме и скользко, и пришлось остановиться (например пробка), то с ручника в натяг проще тронуться, ИМХО
З.Ы. Сори за офтоп)
 
Б

Бесёнок

Guest
Всегда держу автомобиль сцеплением, если стою на подъём. Мне так удобнее:8c76d142c76c7eb9648 Ни на одном автомобиле(!) за весь период вождения небыло проблем со сцеплением. Единственное, что на тренировке, перед Автоледи, подогрела немного:)
Кстати, Олег, забыла... сколько ты там с двумя педальками то катаешься?:eek:n_the_quiet:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Всегда держу автомобиль сцеплением, если стою на подъём. Мне так удобнее:8c76d142c76c7eb9648 Ни на одном автомобиле(!) за весь период вождения небыло проблем со сцеплением. Единственное, что на тренировке, перед Автоледи, подогрела немного:)
Кстати, Олег, забыла... сколько ты там с двумя педальками то катаешься?:eek:n_the_quiet:
Потому что машины меняете каждый год-два и расплачиваются за подгоревшее сцепление новые хозяева.
А при чем тут 2 педальки. Ну пятый год. И от трех педалек не отвык.
Нога на сцеплении - признак новичка за рулем не уверенного в себе...
У нас же машины были по 10 лет и больше и ни на одной сцепление не меняли.
 
Б

Бесёнок

Guest
Потому что машины меняете каждый год-два и расплачиваются за подгоревшее сцепление новые хозяева.
А при чем тут 2 педальки. Ну пятый год. И от трех педалек не отвык.
Нога на сцеплении - признак новичка за рулем не уверенного в себе...
У нас же машины были по 10 лет и больше и ни на одной сцепление не меняли.
Первой нашей машине было больше 10лет:eek:n_the_quiet:... пока её не угнали. Три автомобиля были проданы знакомым. Ни один из них не пожаловался на сожженное сцепление:dntknw:
И пусть меня кто то считает новичком и неуверенной в себе- мне так удобно! К слову, этому меня учили не в автошколе, а мой папа. И я ему и его стажу доверяю:pardon:
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Потому что машины меняете каждый год-два и расплачиваются за подгоревшее сцепление новые хозяева.
тоже не собираюсь авто больше 2 лет продержать
а получится, так многим меньше)))))
так что новым хозяевам - удачи! :victory:
эгоистичный подход, но всё же ...

просто попробовала "без сцепления"
так то ничаго - привыкнуть можно, но на перекрёстке в пробке(аля Чапаева-Казачья днём) такой вариант вождения вообще без вариантом(сори за тафталогию))))))))

ЗЫ: интерессно... какой бы вопрос не поднимался, обязательно найдутся прямо-противоположные мнения!? хотя ездят все по одним дорогам
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
тоже не собираюсь авто больше 2 лет продержать
а получится, так многим меньше)))))
так что новым хозяевам - удачи! :victory:
эгоистичный подход, но всё же ...

просто попробовала "без сцепления"
так то ничаго - привыкнуть можно, но на перекрёстке в пробке(аля Чапаева-Казачья днём) такой вариант вождения вообще без вариантом(сори за тафталогию))))))))

ЗЫ: интерессно... какой бы вопрос не поднимался, обязательно найдутся прямо-противоположные мнения!? хотя ездят все по одним дорогам

Солнце, они тебе просто все завидуют. ;)
 
Верх Низ