Где у нас учат на дизайнера?

  • Автор темы padla
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Собственно вопрос в следующем. Жена окончила медицинский колледж, соответственно у нее по идее еще есть право на бесплатное высшее образование, правильно? Вот и хочет выучиться на веб-дизайнера, или просто на дизайнера, в общем в этой сфере. Где у нас этому учат? Интересует скорее всего вечерка, ибо на дневное ходить нет возможности и желания...
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
а политехе, там есть "apteck" , но он вроде платный полностью, сколько не помню. Узнай.
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
интересуют не курсы, а именно высшее образование с уклоном в сторону дизайна.
в СГУ есть платный спецкурс - Web-дизайн, но это тоже не высшее образование...
 
D

Dvorkyn

Guest
мне ваще класть))
А здесь-то Вы зачем кладете? Человек спрашивал информацию, вы даете че под руку попало, потом добавляете "мне ваще класть"..
У вас в посте одна единственная ссылка, по которой попадаешь на училище искусств. Никакой квалификации инженер там нет.

В Саратовском художественном училище открыты специальности: "Живопись" (квалификация "художник-преподаватель", срок обучения 4 года 10 месяцев); "Дизайн" (квалификация "дизайнер", срок обучения 3 года 10 месяцев); "Скульптура" (квалификация "скульптор-преподаватель", срок обучения 4 года 10 месяцев); платное отделение "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" (квалификация - "художник-мастер", срок обучения 3 года 10 месяцев).
 
М

Многомама

Guest
А здесь-то Вы зачем кладете? Человек спрашивал информацию, вы даете че под руку попало, потом добавляете "мне ваще класть".. У вас в посте одна единственная ссылка, по которой попадаешь на училище искусств. Никакой квалификации инженер там нет.
мне НЕ на человека класть, а на то, что яндекс такой) а по теме, писала выше, узнаю завтра у действующего дизайнера где он учился)))
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Дизайнера в понимании высшего образования по крайней мере 5 лет назад в Саратове не было. Все образование было средне-специальным
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ливан

Ливан

Новичок
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
0
Политех-Архитектурно-Строительный факультет специальность дизайнера есть
сейчас он помойму называется САДИ
 
Y

Yujen

Guest
+1

ваще в СГУ вроде учат...

а ваще гугл рулит
не только в СГУ это раз
в опу твой гугл, от стал ссылки выдавать в зависимости от оплаты
Училище у нас стало ВУЗом?
училища делают придатками ВУЗов, кажется, что и дипломы скоро уровняют
 
Y

Yujen

Guest
Политех-Архитектурно-Строительный факультет специальность дизайнера есть
сейчас он помойму называется САДИ
+1
от туда и самые востребованные выходят... дизайнеры и архитекторы, + это единственный факультет где учат действительно этому!
 
Y

Yujen

Guest
сейчас есть http://www.aptechsar.com/index.php ! где учился я спец. Реклама. а так же есть курсы на сайте посмотрите по Дизайну http://www.aptechsar.com/education.php?id=14
извини, но этот "диплом" можно засунуть в ... без высшего
он идет как дополнение, но ни как не альтернатива!
 
D

Dvorkyn

Guest
Можно поинтересоваться, а за кой ляд нужно именно высшее образование? Для корочки/самоуважения или на работу думаете устраиваться?
 
D

Dvorkyn

Guest
"без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек" это еще Маяковский сказал, да и с "вышкой" везде требуются
Не замечали, как только появляются слова "всегда", "везде", "никогда", и т.п. "абсолюты", то непременно найдутся исключения? И неизвестно чего больше.

Мой вопрос касался сочетания "дизайнер - высшее образование". Не совсем обязательный параметр, ибо ценность этой специальности немного в другом..Точнее совсем в другом. Да и как уже высказывались здесь, в Саратове нет специализированных факультетов в ВУЗах, окромя озвученных "архитекторов-дизайнеров".
 
Y

Yujen

Guest
Dvorkyn,ну как же нет и окромя?
или нет или есть, если хоть один есть это уже есть!
"всегда", "везде", "никогда", и т.п
с высшим берут и быстрее и охотнее, я не про те места куда идут по блату, с неземной зарплатой

Мой вопрос касался сочетания "дизайнер - высшее образование".
мой ответ, и мое ИМХО я уже озвучил, потому что сам с этим после техникума сталкивался!
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
дело в том, то что высшее образование имхо должно быть. даже отношение самом по себе меняется в зависимости от того, есть вышка или нет. и так как вышку получать надо, то можно выбирать. мне по работе очень нужен дизайнер грамотный, вот мы и решили с женой, что совместим приятное с полезным. вчера узнал, что в политехе на МФПИТе есть специальность ИТМ - Информационные технологии в медиа-индустрии, по окончании которого присваиваются специальности инженер; программист, дизайнер компьют. графики, веб-дизайнер, специалист теле- и радиовещат. компаний. будем работать в этом направлении...
 
Верх Низ