Нравится ли вам 3D в кинотеатре?

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Думаю статистика просмотров накопилась уже, хочется понять, дурят нас маркетинговыми ходами, или же это действительно революция в кино и все пищат от удовольствия.

От себя: Я придерживаюсь первой точки зрения. С нас качают лишние деньги, 3D - суть кал и несовершенная технология. Изображение темное, все что быстродвижущееся - размазано, да и вообще постоянный нефокус у 3д контента, глаза из-за попыток сфокусироваться дико устают, очки заляпаны жирными отпечатками пальцев после попкорна.

Предвосхищая вопросы - у меня хорошее зрение, очки не ношу, астигматизма нету, что такое глубина резкости - знаю.

Или же это наши провинциальные кинотеатры так реализуют 3D?

зы. Модераторы - прикрутим опрос?
 
D

Dvorkyn

Guest
Тогда, может, у кого-то есть опыт посещения приличных мегаполисных 3d кинотеатров? Поделитесь, плиз, сравнением.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 889
Реакции
680
Баллы
113
С нас качают лишние деньги, 3D - суть кал и несовершенная технология. Изображение темное, все что быстродвижущееся - размазано,
Темное изображение связано с тем, что большинство кинотеатров покупают дешевое 3д-проекционное оборудование со слабыми лампами.
очки заляпаны жирными отпечатками пальцев после попкорна.
Такие очки должны мыться в посудомоечной машине. Видимо наши кинотеатры их не моют.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Темное изображение связано с тем, что большинство кинотеатров покупают дешевое 3д-проекционное оборудование со слабыми лампами.

Тут +1.

Такие очки должны мыться в посудомоечной машине. Видимо наши кинотеатры их не моют.

Общаковыми очками брезгую.

Думаю статистика просмотров накопилась уже, хочется понять, дурят нас маркетинговыми ходами, или же это действительно революция в кино и все пищат от удовольствия.

От себя: Я придерживаюсь первой точки зрения. С нас качают лишние деньги, 3D - суть кал и несовершенная технология. Изображение темное, все что быстродвижущееся - размазано, да и вообще постоянный нефокус у 3д контента, глаза из-за попыток сфокусироваться дико устают, очки заляпаны жирными отпечатками пальцев после попкорна.

По мне так это способ содрать денег за кино, по качеству и содержанию приближающееся рекламе. Тот же аватар без синих рыб и туповатых вояк был бы неплохим роликом. Потуги быть фильмом портят то, что ещё можно испортить. Красивая обёртка, а внутри извините чернозём. Не навоз, но и не что то большее. Очень удобно продавать конвеерные технологии без содержания. Штамповать быстро и дёшево, а пипл хавает за двойной тариф.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 830
Баллы
113
а что такое 3D в кинотеатре?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
был один раз на аватаре. Понравилось. Больше пока не был.
Реалистично как то
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Не понравилось! Не буду ходить на 3D, половину аватара смотрел без очков, намного красочней! Думаю, что оборудования для 3D у нас пока нет нормального.
 
М

Многомама

Guest
смотрела не один раз, честно придти к какому то одному решению не выходит, когда нравиься, когда нет..наверно все от кинотеатра зависит и от фильма
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
смотрела 3д в Саратове (Аватар) и в Победе (Алису). В Победе создалось впечатление что яркость убрали, как только одела очки, в Саратове такого эффекта не было. Вообще нравиться смотреть 3д и денег не так уж и жалко, один раз живем, а с собой все не заберешь)))) все-таки хоть что-то новое и в кино ходить интереснее, а вдруг там что-то эдакое покажут!!!!
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Смотрел Аватар 3д в к/т Саратов. Мне очень понравилось, денег совсем не жалко было, даже было желание 2й раз сходить на него.
 
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Я была на 3D в кинотеатрах Москвы, но это было года 2-3 назад. Там покрасочней было или просто так показалось. Ну, вообщем, никакой особой разницы не заметила. А 3D мне нравится, погружение в фильм происходит.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
3d в саратове по кинотеатрам разное по качеству. в пионере самое Г. В победе получше, а самый новый зал в саратове он и по качеству лучше всех. в москве вообще другая песня. там есть Ай Макс. вот это вещь. у нас обещают открыть в центре города ай макс кинотеатр. но там билеты будут стоить под 700-1000... но это того стоит. а лучше конечно 4д...аля как атракцион в горпарке. вот где самый кайф :)
 
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Обещанного 3 года ждут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Скажите, а нынешний 3D от стерео-фильмов, которые показывали в советское время, чем-нибудь отличается? Просто я последний раз смотрел стерео-фильм в "Пионере" году эдак в 92-м. А самый первый раз смотрел в Ростове-на-Дону в 86-м. Причём тогда ещё были расширенные сеансы, на которых показывали такие "зрелищные" для стерео вещи, как пшеничное поле или пускание мыльных пузырей. Сейчас всё то же самое или что-то другое?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Принцип тот же. разнос изображения по цвету. Ничего нового )))
Есть технология съемок с нескольких точек- порядка 10-12 камер в линию снимают с разных углов с определенным шагом маленьким.
Мне Аватар понравился очень в 3Д, хотя без 3Д-очков он гораздо ярче и более насыщенные цвета и более красивый.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Скоро будет 3D без очков. Голливуд недавно разрыл старую советскую технологию стерео - кино. Сейчас её доводят до современного уровня. Очков не будет, но будет 8-мь проекторов.

Мне 3D приглянулся. Смотрел Алису в победе. Теперь хочу на 3D сходить в саратов.
 
Верх Низ