Нравится ли вам 3D в кинотеатре?

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Два сообщения назад я просил огласить состав оборудования.

а у вас есть очки? одолжите?
Что предпочитаете - анаглиф, поляризационные, затворные?

оу, лишним нулём в цене проэктора?
Нет. Принципиально.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Два сообщения назад я просил огласить состав оборудования.

Что предпочитаете - анаглиф, поляризационные, затворные?

Нет. Принципиально.

есть ящик фулХД, НДреди1080 на 42 литра
есть проектор (достаточно яркий, правда скольк люмен не помню, ДЛП, 1024 - родное)
есть звук 5,1
есть ПК который со всем этим дружит.

к сожалению я в днном вопросе несколько плоховато разбираюсь, но одолжил бы обои если есть в них координальнаяразница. На этапе когда технология только набирала обороты не было принципиальной разнице в оборудовании и каких то доп требований.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 901
Реакции
687
Баллы
113
что изменилось помимо 2х потоков "разных цветов" и цветофильтрах на глазах смотрящего?
Для этого нужны простые анаглифные очки. И фильм тогда получиться "стерео" (не 3д)
В кинотетарах используются поляризационные очки (даже с батарейками в них).

Поляризационные: такие раньше были с терео кинотеатрах. Используется эффект разнонапрвленной поляризации для правого и левого глаза. Используется поляризатор, например турмалин. Проскости поляризации должны быть перпендикулярны.
Анаглифические очки: используют светофильтры для правого и левого глаза. Сделать или купить гораздо проще. Надо лишь иметь к примеру светофильтр красного цвета для правого глаза и бирюзовый (сине-зеленый) для левого.
Домашней технологии для полноценного 3д в свободной продаже ещё нет.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 901
Реакции
687
Баллы
113
Кстати, в тему домашнего 3D :pleasantry:

Первые 3D-телевизоры в России. ЦЕНЫ

Компания Samsung, крупнейший в мире производитель телевизоров, анонсировала на российском рынке первые Full HD-телевизоры с поддержкой стереоэффекта и первую модель Blu-ray-плеера с поддержкой 3D. Комплект обойдется покупателю примерно в 100 тыс. руб.

Выполненные в концепции Crystal Design, новые телевизоры оснащены технологией Motion Plus, увеличивающей частоту обновления экрана до 200 Гц, и процессором 3D HyperReal Engine, который способен в режиме реального времени конвертировать стандартное двумерное изображение в 3D. Кроме того, благодаря встроенному видеорекордеру телевизоры позволяют записать любую телепередачу или фильм на внешний накопитель и просмотреть их позже в любое время, а также воспроизводить файлы с USB-носителей. Наконец, 7000-я серия поддерживает Skype, но для того чтобы воспользоваться данной службой, необходимо дополнительно приобрести видеокамеру FreeTalk со встроенным микрофоном.

ЖК-телевизоры Samsung серии 7000 представлены моделями с диагоналями 40 и 46 дюймов, которые появятся в розничной продаже в апреле 2010 г. по цене 84990 руб. и 99990 руб. соответственно. Одновременно с телевизорами в продажу поступят активные 3D-очки, в том числе разные по дизайну для взрослых и детей. Среди них будут представлены как модели, работающие на батарейках, так и те, которые можно подзаряжать через USB. Стоимость очков составит от 2990 руб. В течение месяца после начала продаж российские покупатели 3D-телевизоров Samsung получат комплект из двух пар очков бесплатно.


Тыц
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Думаю статистика просмотров накопилась уже, хочется понять, дурят нас маркетинговыми ходами, или же это действительно революция в кино и все пищат от удовольствия.

От себя: Я придерживаюсь первой точки зрения. С нас качают лишние деньги, 3D - суть кал и несовершенная технология. Изображение темное, все что быстродвижущееся - размазано, да и вообще постоянный нефокус у 3д контента, глаза из-за попыток сфокусироваться дико устают, очки заляпаны жирными отпечатками пальцев после попкорна.

Предвосхищая вопросы - у меня хорошее зрение, очки не ношу, астигматизма нету, что такое глубина резкости - знаю.

Или же это наши провинциальные кинотеатры так реализуют 3D?

зы. Модераторы - прикрутим опрос?
Уже много раз писал ,но еще раз повторюсь это не 3D, а стерео изображение -разница принципиальная. По сообщениям западных исследователей вещь (возможно) достаточно опасная для зрительного аппарат и мозга, особенно при длительном воздействии.Смотреть есть смысл только в IMAX. Современные программные/аппаратные средства за несколько часов/дней делают любое видео стереоскопическим.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Уже много раз писал ,но еще раз повторюсь это не 3D, а стерео изображение

+1.

По сообщениям западных исследователей вещь (возможно) достаточно опасная для зрительного аппарат и мозга, особенно при длительном воздействии.


В СССР и не пошла в массы вроде по этой причине.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
который способен в режиме реального времени конвертировать стандартное двумерное изображение в 3D.
Любой 200Hz тв на это способен,элементарно раскидывая покадрово картинку для левого и правого глаза.Все производители уже запустили: и Panasonic и Sony и прочая.
 
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Я была в Уфе в Аймаксе в 4D и в IMAX, 4д длится минут 20- не ахти, какой восторг, а вот аймакс- супер вообще, я была на "Железном человеке-2", рекомендую.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
От себя: Я придерживаюсь первой точки зрения. С нас качают лишние деньги, 3D - суть кал и несовершенная технология. Изображение темное, все что быстродвижущееся - размазано, да и вообще постоянный нефокус у 3д контента, глаза из-за попыток сфокусироваться дико устают, очки заляпаны жирными отпечатками пальцев после попкорна.

+1 никакого качества, зато деньги качают прилично.

3D появится тогда, когда в город придёт: I-MAX.
Не знаю как в Москве но за границей 3D очень приятно смотреть, ярко, сочно, захватывающе, кресла трясутся, вообщем эмоций полные штаны.

А у нас ничего кроме недоделанного "эффекта" приближения не получаешь.
Отсюда и вывод - не 3D то, что нам суют, а черный маркетинг.
 
C

Critical

Guest
Думаю статистика просмотров накопилась уже, хочется понять, дурят нас маркетинговыми ходами, или же это действительно революция в кино и все пищат от удовольствия.

От себя: Я придерживаюсь первой точки зрения. С нас качают лишние деньги, 3D - суть кал и несовершенная технология. Изображение темное, все что быстродвижущееся - размазано, да и вообще постоянный нефокус у 3д контента, глаза из-за попыток сфокусироваться дико устают, очки заляпаны жирными отпечатками пальцев после попкорна.

Предвосхищая вопросы - у меня хорошее зрение, очки не ношу, астигматизма нету, что такое глубина резкости - знаю.

Или же это наши провинциальные кинотеатры так реализуют 3D?

зы. Модераторы - прикрутим опрос?

был в победе на аватаре, как новое 3д, понравилось, но глаза устали(((
 
D

Dvorkyn

Guest
Любой 200Hz тв на это способен,элементарно раскидывая покадрово картинку для левого и правого глаза.Все производители уже запустили: и Panasonic и Sony и прочая.

А откуда появится информация в изображении об объеме, если ее там изначально не было? Даже "стерео" это нельзя назвать, поскольку сигнал чистый "моно"
Напоминает историю с появлением первых "цветных" телевизоров, когда на ч/б кинескоп наклеивалась прозрачная пленка с цветовыми переходами от коричневого к голубому (снизу вверх). Получался какбэ цв. телевизор.
Пока не появится полноценного контента 3D - все эти псевдо стерео, так и останутся "псевдо"..
 
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
А! Родители были в Германии в 3Д и ко мне приезжали , в "Победу" их водила. Говорят, "разница большая между ними"!)))
 
D

Dvorkyn

Guest
А! Родители были в Германии в 3Д и ко мне приезжали , в "Победу" их водила. Говорят, "разница большая между ними"!)))

А спросите у родителей разницу в билетах на сеанс. Это я к тому, чтобы достичь высокого качества показа, то и билеты будут по соответствующей цене. Возможно кому-то они и будут по карману, но о массовости можно будет забыть. Следовательно, срок окупаемости вырастает.
Короче говоря, желать в нашей деревне I-Max можно, но ходить на него будет только директор колхоза и главный агроном.
Для сравнения билет на Аватар в московском I-MAXе - 670-850 рублей. А сколько у нас?
 
Елена.

Елена.

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Для сравнения билет на Аватар в московском I-MAXе - 670-850 рублей.
В Уфе- 290руб на Imax, качество не хуже, чем в мосовском кинотеатре. Про разницу спросила- не помнят цену, но говорят, что недорого это все там.
 
P

painter

Guest
ну что, нравится в засратовском аймаксе?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
нравится в засратовском аймаксе?
:bad:
На 3D я больше не пойду...
Темное изображение, плохие дешёвые очки...Глаза устают очень сильно...

Лучше обычное изображение.
 
Верх Низ