Котел отопления, где купить подскажите?

  • Автор темы Ban'Deras
  • Дата начала
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
Хочу поставить котел отопления в частный дом. Сейчас стоит старый, хочу поставить современный. Подкажите, кто занет где можно купить и какой фирмы лучше. Может у кого знакомые есть или сами ставили.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
На руссклимат посмотри ))) Если что понравиться мне напиши,может у меня получиться дешевле оттуда купить, для тебя.
 
LEXA LEMUR

LEXA LEMUR

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Видел не так давно в магазине Гефест. Цены не помню, извиняй!
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
позвони в Гефест 29-28-20. Это тел. на Сенном.
Там полно этого добра.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Смотря какой котел нужен: комуто и "АГВ" подойдет, а кому и Junkers гумно..... Тебе мощьност какая нужна, на какую сумму расчитываешь??? Отпиши в личку, может чемнибудь помогу..... (ЗЫ сам не барыжу, просто недпавно изучал предложения по котлам в коттедж)

ЗЫ "Гефест" - дороха невыносимо....
"Газовик" подешевле вроде было

А самому привозили ребята BAXI Slim 62 процентов на 20 дешевле, чем в Саратове...... можно поискать телефончег ребяток....
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
валиант в ск-комплекте на пензенской. они их камазами завозят. самые надежные. бошевский представитель лишь мычит на вопрос про конкрентное преимущество перед валиантом, забавно выглядит. из серии «плюс» на 24 квт двухконтурник около 27 тыщ стоил
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Я себе два месяца назад поставил Proterm 24V "Рысь". Ставила фирма климатическое оборудование, находится на Соколовой горе напротив авторынка. Цены на котлы у них вне конкуренции. Да и за работу не высокие. Правда работать они закончили с третьего захода, приходилось довызывать, в связи протечками. Ну в смету понаписали работы, которых не было, но в личной беседе при расчете руководство все это удалило. Сейчас все работает. В целом доволен. Котел отличный. Воду греет, как газовая колонка.
 
A

AL64

Участник
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
16
смонтировал около 40 котлов Vaillant за 3 года,хорошие котлы.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
По оценке британского информационно-аналитического агентства BSRIA "Японское отопительное оборудование очень высокого качества, обладает многими уникальными характеристиками и не нуждается в усовершенствовании с помощью зарубежных технологий".

Почему японское оборудование заслужило столь лестную оценку европейского агентства? Попробуем ответить на этот вопрос с помощью краткой информации о котлах Rinnai.

Вот 20 доводов в пользу этого котла:

1. прекрасная адаптированность к российским условиям. Стабильная работа горелки при минимальном давлении газа - 3 мбар! Это особенно важно для России, где номинальное давление (13 мбар) зачастую не выдерживается, а многие импортные котлы не работают при низком давлении газа;
2. все что нужно для работы целой котельной в одном небольшом корпусе (теплообменник, насос, горелка, трехходовой клапан, автоматика и т.д.);
3. высокий КПД (94-97%);
4. минимальные габариты (600х440х266 мм);
5. воплотил в себе лучшие мировые достижения, усиленные 18 японскими патентами;
6. имеет очень низкую массу (всего 29 кг);
7. не требует традиционного громоздкого дымохода;
8. уменьшение расхода газа на 20% за счет более эффективного его сжигания,
9. увеличение срока эксплуатации теплообменника за счет мягкого включения и значительного сокращения количества циклов включения-выключения горелки,
10. не требует специального помещения котельной;
11. оснащен уникальным бессальниковым циркуляционным насосом с магнитной муфтой, обеспечивающим высокую надежность устройства;
12. оснащен бесшумной вентиляторной горелкой, обеспечивающей оптимальное сжигание газа;
13. полное сгорание газовоздушной смеси обеспечивает очень низкое содержание токсичных выбросов и исключает образование сажи на стенках теплообменника;
14. широкий диапазон регулирования мощности (от 25 до 100%);
15. постоянство оптимального соотношения компонентов газовоздушной смеси;
16. оптимальная тяга вне зависимости от климатических условий;
17. предотвращение неполного сгорания и горения с разрывом пламени;
18. прост в монтаже обслуживании;
19. удобен в управлении;
20. оптимальное соотношение "цена/качество".

Что, как не доверие покупателей, говорит о качестве продукции? Более 3 000 000 человек выбрали котлы Rinnai, которые успешно работают в самых разных странах мира, включая Россию.

Документация/картинки : http://www.vega-teplo.ru/index.php?zi=51&chp=showpage&num=83&map=51
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
а АРИСТОН, что за котлы по качеству?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
По оценке британского информационно-аналитического агентства BSRIA "Японское отопительное оборудование очень высокого качества, обладает многими уникальными характеристиками и не нуждается в усовершенствовании с помощью зарубежных технологий".

Почему японское оборудование заслужило столь лестную оценку европейского агентства? Попробуем ответить на этот вопрос с помощью краткой информации о котлах Rinnai.

Вот 20 доводов в пользу этого котла:

1. прекрасная адаптированность к российским условиям. Стабильная работа горелки при минимальном давлении газа - 3 мбар! Это особенно важно для России, где номинальное давление (13 мбар) зачастую не выдерживается, а многие импортные котлы не работают при низком давлении газа;
2. все что нужно для работы целой котельной в одном небольшом корпусе (теплообменник, насос, горелка, трехходовой клапан, автоматика и т.д.);
3. высокий КПД (94-97%);
4. минимальные габариты (600х440х266 мм);
5. воплотил в себе лучшие мировые достижения, усиленные 18 японскими патентами;
6. имеет очень низкую массу (всего 29 кг);
7. не требует традиционного громоздкого дымохода;
8. уменьшение расхода газа на 20% за счет более эффективного его сжигания,
9. увеличение срока эксплуатации теплообменника за счет мягкого включения и значительного сокращения количества циклов включения-выключения горелки,
10. не требует специального помещения котельной;
11. оснащен уникальным бессальниковым циркуляционным насосом с магнитной муфтой, обеспечивающим высокую надежность устройства;
12. оснащен бесшумной вентиляторной горелкой, обеспечивающей оптимальное сжигание газа;
13. полное сгорание газовоздушной смеси обеспечивает очень низкое содержание токсичных выбросов и исключает образование сажи на стенках теплообменника;
14. широкий диапазон регулирования мощности (от 25 до 100%);
15. постоянство оптимального соотношения компонентов газовоздушной смеси;
16. оптимальная тяга вне зависимости от климатических условий;
17. предотвращение неполного сгорания и горения с разрывом пламени;
18. прост в монтаже обслуживании;
19. удобен в управлении;
20. оптимальное соотношение "цена/качество".

Что, как не доверие покупателей, говорит о качестве продукции? Более 3 000 000 человек выбрали котлы Rinnai, которые успешно работают в самых разных странах мира, включая Россию.

Документация/картинки : http://www.vega-teplo.ru/index.php?zi=51&chp=showpage&num=83&map=51
Настенный котёл на частный дом - ненужен , напольник чугунный рулит , ресурс в несколько раз больше .
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
напольник чугунный рулит
Какой например?

а АРИСТОН, что за котлы по качеству?
Отец у меня по совету соседей купил Аристон, первый сезон - нет проблем. У соседей нет проблем года 3.
А вообще почитав спецфорумы я понял что выбирать надо прежде всего не марку, а сервис.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
D

Den959

Участник
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
16
http://ekodom64.ru/

Все что нужно для отопления водоснабжения и канализации обращайтесь. Помогу подобрать и если нужно подскажу кто занимается монтажем.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Какой например?
Какой бюджет ? Есть и российские напольники с чугунным теплообменником , есть и беретта и ферроли и т.д.
В выборе котла много нюансов , кто будет ставить вам его с тем лучше и обсуждайте , я так понимаю что в старой системе с естественной циркуляцие просто будет изъятие старого котла и врезка нового ?
Настенник безальтернативен для квартирного отопления , а в доме/коттедже он не очень - и ресурс теплообменника маловат и в целом надёжность ниже чем у напольников , и всякие нюансы в виде сильного гемора с реализацией циркуляции горячей воды и работы в связке с бойлером и т.п.
 
OP
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
а котлы сейчас все идут с вологрейкой? сейчас стоит обычный старый напольный чугунный котел, хочу поменя современный так как на этот много газа тратиться, я просто не знаю какой надо, площадь дома 100 кв. м. по трубам вода бежит самотеком. Какой лучше напольный или настенный?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
а котлы сейчас все идут с вологрейкой? сейчас стоит обычный старый напольный чугунный котел, хочу поменя современный так как на этот много газа тратиться, я просто не знаю какой надо, площадь дома 100 кв. м. по трубам вода бежит самотеком. Какой лучше напольный или настенный?

Если самотеком вода, то настенник не канает. Бери обычный дешевый стальной котел (импортный) с хорошей автоматикой регулирования и будет тебе счастье. Но не забывай о водоподготовке, иначе ему не долго служить придется, коррозия, накипь и т.д. на теплообменнике. Короче забиться может и будет плохая циркуляция, отсюда возможно закипание внутри теплообменника и еще большее образование накипи.
Чугунный котел и стОит как чугунный мост. К примеру лопнет секция например и что ты тогда делать с ним будешь?
 
Верх Низ