[NEWS] Автоинспекторы обещали уделить пристальн...

  • Автор темы горожанин
  • Дата начала
Г

горожанин

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
23 марта 2010

Автоинспекторы обещали уделить пристальное внимание детским креслам




Завтра, 24 марта, региональная ГИБДД приступит к проведению акции «Детское сиденье». Профилактическое мероприятие продлится на территории Саратовской области до конца месяца.

В ходе акции автоинспекторы обещали уделить пристальное внимание транспортировке детей. В частности, гаишники проверят наличие детских кресел и «пристегнутость» маленьких пассажиров ремнями безопасности.

Напомним, с начала года в губернии уже произошло 3 ДТП, в которых дети получили травмы, будучи перевозимыми без детских автомобильных сидений.

Оригинал новости
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Давно бы пора, а то у некоторых аж на переднем сиденье ездят, почти груднички...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
хз, всё по правилам. сзади в кресле гоняет, у него и свой руль есть)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Давно пора. Иногда встречаю придурков у которых ребенок пешком стоит, перед передним сиденьем.

P.S. Все время поражаюсь: Почему эти акции ограничены по времени?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ога я тож поражаюсь, но ток по другой теме..... Племянника 10-ти летнего теперь не смогу на выходные к себе забирать, будет на автобусе ездить.... А еще таксисты и бомбилы будут открещиваться от пассажиров с детьми - лучше пьянь развозить будут чем мам с детьми. Если человек думающий - для своих детей купит кресло, мне для чего его покупать? ладноб оно было для всех возрастов, дык нет, для каждого свое, т.е. для племянника - одно, для детей друзей другие? 10 с собой их возить?.... очень занятное дело енти законы, напишем, примем, а потом думаем.....:yu:
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Ога я тож поражаюсь, но ток по другой теме..... Племянника 10-ти летнего теперь не смогу на выходные к себе забирать, будет на автобусе ездить.... А еще таксисты и бомбилы будут открещиваться от пассажиров с детьми - лучше пьянь развозить будут чем мам с детьми. Если человек думающий - для своих детей купит кресло, мне для чего его покупать? ладноб оно было для всех возрастов, дык нет, для каждого свое, т.е. для племянника - одно, для детей друзей другие? 10 с собой их возить?.... очень занятное дело енти законы, напишем, примем, а потом думаем.....:yu:

Совсем не обязательно покупать детское кресло. В правилах написано, чтобы все пассажиры были пристегнуты. Кресло нужно, но не обязательное условие. Достаточно положить на сиденье свернутое одеяло, чтобы ремень не давил на шею.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Племянника 10-ти летнего теперь не смогу на выходные к себе забирать, будет на автобусе ездить....

У него уж поди рост хороший, можно и ремнем пристегивать просто...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Про детское сиденье

Ребята , а как вот мне поступить, сыну будет 10 лет, высокий и крупный мальчик, и какое сиденье для него я могу поставить в свою малышку, хотя сажаю его только назад, ремней там естесно не предусмотрено ?? Кто скажет, конечно, кто законы такие выдумавыет не ездят на таких машинах.... Но реально, как быть?? На Пасху поеду в Ершов , так на КП обязательно дернут, как отмазываться???:prankster2:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ребята , а как вот мне поступить, сыну будет 10 лет, высокий и крупный мальчик, и какое сиденье для него я могу поставить в свою малышку, хотя сажаю его только назад, ремней там естесно не предусмотрено ?? Кто скажет, конечно, кто законы такие выдумавыет не ездят на таких машинах.... Но реально, как быть?? На Пасху поеду в Ершов , так на КП обязательно дернут, как отмазываться???:prankster2:
Заехать на СТО, поставить ремни на заднее сиденье (крепёж там предусмотрен), и если он такой крупный, то может и без кресла ремни нормально на нём сидеть будут.

А на трассе даже взрослым на заднем сиденье лучше пристёгиваться
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
У него уж поди рост хороший, можно и ремнем пристегивать просто...
А если ребенку один-два месяца?
А если в семье три ребенка? Причем младшему несколько месяцев, а старшему 10, как у моего брата было. Как им перемещаться?

Давно пора. Иногда встречаю придурков у которых ребенок пешком стоит, перед передним сиденьем.

P.S. Все время поражаюсь: Почему эти акции ограничены по времени?
Не нужно быть таким категоричным. Я именно так и проездил все свою маленькую жизнь, например...
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Заехать на СТО, поставить ремни на заднее сиденье (крепёж там предусмотрен), и если он такой крупный, то может и без кресла ремни нормально на нём сидеть будут.
Скажите пожалуйта какие нужно купить ремни и где их можно у нас в Энгельсе купить
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
To ole
Ничего личного, но такие вещи я бы запретил даже продавать.
Все рассуждают о безопасности, о любви к детям, а элементарные вещи понимать не хотят.

Почитайте статью и видео посмотрите
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Скажите пожалуйта какие нужно купить ремни и где их можно у нас в Энгельсе купить
Попробуй заехать в Эконом-Авто (на Маяковского 35а или М.Расковой, не доезжая лётки). Может будут для оки.

А можно сначала заехать на СТО, спросить, может мастера приколхозят от других жигулей ремни. Но, это уже колхоз будет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Почему не введут лишение прав пожизненное за отсутсвие детских кресел? Думаю было бы шикарно, стока уродов пешком бы начало ходить.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А если ребенку один-два месяца?
А если в семье три ребенка? Причем младшему несколько месяцев, а старшему 10, как у моего брата было. Как им перемещаться?


Не нужно быть таким категоричным. Я именно так и проездил все свою маленькую жизнь, например...
Ну я тоже в детстве играл в догонялки на стройке, но я не хотел бы чтобы мои дети так же рисковали.
Младшей дочери сейчас как-раз второй месяц и собираюсь купить ей кресло. Старшая уже ростом с некоторых взрослых и нормально цепляется обычными ремнями.
И потом, 10 летнего ребенка можно попросить сказать дяде с палкой что мне 12 лет - я так врал в детстве чтобы на самолете летать по халявному билету (по чужому свидетельству о рождении).
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
И потом, 10 летнего ребенка можно попросить сказать дяде с палкой что мне 12 лет - я так врал в детстве чтобы на самолете летать по халявному билету (по чужому свидетельству о рождении)

ну ну, экономисты
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я же говорю она ростом уже со свою тетю, ее ремень уже "правильно" держит.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я про "попросить"
 
Верх Низ