[NEWS] Автоинспекторы обещали уделить пристальн...

  • Автор темы горожанин
  • Дата начала
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
Ребята , а как вот мне поступить, сыну будет 10 лет, высокий и крупный мальчик, и какое сиденье для него я могу поставить в свою малышку, хотя сажаю его только назад, ремней там естесно не предусмотрено ?? Кто скажет, конечно, кто законы такие выдумавыет не ездят на таких машинах.... Но реально, как быть?? На Пасху поеду в Ершов , так на КП обязательно дернут, как отмазываться???:prankster2:

ПДД пп.22.9.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Так что если ребенок пристегнут, по росту и весу ему не требуется подкладывать подушку под пятую точку с тем, чтобы ремень проходил ниже шеи, то говорите им, что вы перевозите ребенка с помощью специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, а именно ремней безопасности и чехлов на сиденьях. Пусть докажут, что не соответствует. Мне не смогли. Свидетельство о рождении с собой возить не обязаны. Главное говорите всё это уверенным голосом.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
ПДД пп.22.9.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Так что если ребенок пристегнут, по росту и весу ему не требуется подкладывать подушку под пятую точку с тем, чтобы ремень проходил ниже шеи, то говорите им, что вы перевозите ребенка с помощью специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, а именно ремней безопасности и чехлов на сиденьях. Пусть докажут, что не соответствует. Мне не смогли. Свидетельство о рождении с собой возить не обязаны. Главное говорите всё это уверенным голосом.

или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности
лично у меня ребенок ездиет сзади на подушке, пристегнут ремнем безопасности
и еще китайское кресло не является гарантией безопасности ребенка как многие думают
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Про детские кресла

Спасибо ребята за совет и поддержку, а то тут DiMan и Realsusterm, начали умничать и наезжать, типа ...прав лишать, ... чтоб уродов меньше было....:girl_smile:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
МОля, во-первых не коверкай ник, во-вторых, каждый пусть сам решает как возить ребенка. А прав лишать надо, и за то что возят детей без спец средств и еще много за что.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
МОля, и еще, самое главное, видела ролик в инете про то как в аварии все были пристегнуты в машине кроме ребенка на заднем сидении? Погибли все кроме ребенка, т.к. он был снарядом внутри машины.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Использую вот это вместо кресла: http://www.uniktorg.ru/node/2973 Покупал в Реале.
Вот это наверн прикуплю себе на всякий случай.

ту рилсистем: Это дело каждого, пристегивать или нет! Лично я за!!! но по теме лишения за езду без ремней, как предлагаешь решить вопрос с бомбилами!? никто не хочет ответить как будет тяжко мамам и папам с детишками, которые на попутке решили проехать!? или пусть ездють на трамвае, нефиг рисковать жизнями детей! иль пусть вообще дома сидят,а товдруг....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
LSD, невижу сложностей купить бомбиле спецсредство, хотя бы одно и бросить в багажник. Но это все не про эту страну :)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
LSD, невижу сложностей купить бомбиле спецсредство, хотя бы одно и бросить в багажник. Но это все не про эту страну Smile3

Естественно, просто он их не повезет! и кто от этого выграет?! а насчет не той страны - ты думаешь в штатах таксисты возят с собой такие устройства?! дык там к томуже таксисты арабы и индусы:), это пострашнее будет наших))) Поэтому я против этого обязывающего закона, повторюсь - это дело каждого! Это как заставить всех на пляжу купаться с надувным кругом (делаю акцент на слове заставить):prankster2:
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Послушайте уважаемые, не помню точную формулировку, но пристегивать нужно если авто оборудовано ремнями безопасности с завода, у меня на работе УАЗик который купили с завода без ремней, хотя там даже есть резьбовые отверстия для ремня, но на КП не смогли доказать что они там были на момент приобретения, а не сняли позже. А пристегиваться нужно и задним пассажирам.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
clamps, я не помню точную формулировку, но там что-то типа "предусмотренными ремнями", а не установленными заводом. Хотя могу ошибаться. Резьбы как раз подходят :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Там вообще стандартная формулировка по ремням звучит как "оборудованно ремнями". Но не думаю что это критично. С завода ремней нет значит их нет и можно так ездить т.к. машины с завода тоже сертифицированны уже и без ремней они не получили бы сертификат.
А по сабжу: понравилась ссылка из 14 поста. Посмотрел все и прочитал все там. У меня на машине на заднем ряду сидений 3 ремня стоит: 2 по бока косых (1:1 как на передних сиденьях) и 1 по центру только поясной. Так вот, кто знает: куда лучше пристегивать ребенка 7-8 лет нормального телосложения? Ну там по статистике или как то еще? И еще: косые ремни сзади низко крепятся в верхней точке и получается на уровне головы ребенка а не выше ее.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
я вот до конца не пойму .если авто не оборудовано задними ремнями то и кресло не нужно?
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Ну если наплевать на своих детей, то, возможно и не нужно
я задал вопрос по теме пдд, про чувства в разделе автоледи.
хотелось бы увидеть ответ знающего человека.(я получал права давно когда отсутствия авто кресла не было нарушением)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я задал вопрос по теме пдд, про чувства в разделе автоледи.
хотелось бы увидеть ответ знающего человека.(я получал права давно когда отсутствия авто кресла не было нарушением)

5 лет не такой уж и большой стаж, а актуальную редакцию ПДД знать полезно и для себя.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
андрейtols, все автомобили оборудованы ремнями, просто некоторые если не видят сам ремень, то думают что он не предусмотрен(это же касается и гайцов, поэтому их можно таким образом разводить, но это на совести самого водителя). Если резьбовых отверстий нет, то возможно машина бракованная или очень древняя. У меня машина 1979го года выпуска, оборудована всеми ремнями, т.е. перед+зад.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
ПДД пп.22.9.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Так что если ребенок пристегнут, по росту и весу ему не требуется подкладывать подушку под пятую точку с тем, чтобы ремень проходил ниже шеи, то говорите им, что вы перевозите ребенка с помощью специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, а именно ремней безопасности и чехлов на сиденьях. Пусть докажут, что не соответствует. Мне не смогли. Свидетельство о рождении с собой возить не обязаны. Главное говорите всё это уверенным голосом.

5 лет не такой уж и большой стаж, а актуальную редакцию ПДД знать полезно и для себя.
вот они правила и что? ответа на свой вопрос я здесь не вижу
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
андрейtols, если с завода не предусмотрены задние ремни(назовите мне марку и модель авто, а также год выпуска), то вы можете перевозить на заднем сиденьи кого угодно не пристегивая, но приэтом если к вам докопаются что типа не пристегнуты, то вам придется тыкать в ПДД где четко сказано что только для оборудованных и параллельно доказывать что в авто не предусмотрены задние ремни, т.е. нужно обладать как минимум двумя книжками где это все сказано. Но, повторяю, назовите мне такое авто!?!?!
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
ребенку 6 лет, пристегиваю задним ремнем, под жопку ей подкладываю сидушку из под стула:)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Но, повторяю, назовите мне такое авто!?!?!
Сильно нужно? :)
ЗАЗ-965 первого поколения, выпускался с 1960 по 1963 год с двигателем объёмом 0,7 литра. Не оборудовался ремнями безопасности вообще :) Второе поколение, ЗАЗ-965А (63-69 гг) насколько я помню ими уже оборудовался :)
П.С. Ты не уточнил какую конкретно машину тебе показать, а такие все еще по саратову катаются 100%
 
Верх Низ