Реальные кабаны или тупорылые безмозглые ушлёпки?

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Навеяло многими темами, сообщениями, общением в личке... Скрывать не буду, провокацией к созданию этой темы, стал Топик "Опять авария...", а точнее этот пост:
...
Слава богу приехали свои ребята из ГАИ. помимо бампера, повторителя повортника, крыла и двери "были сделаны повреждения" двух передних колес, амортизаторов..+скрытые повреждения...

Этот:

CAM, Мёрфис, Andrey Ford - все уже на мази :) оценщики ждут :) ситуацию провенилировал. будут те повреждения, которые надо :)

И далее этот:

boris, просто не люблю когда строят из себя то, чего нет на самом деле...
С последним высказыванием, целиком и полностью согласен.

Мне, как и многим из вас в жизни часто приходится сталкиваться с чем-то подобным. в рамках этого топика хотелось бы услышать не просто ответ на вопрос Достоевского "Тварь я дрожащая или право имею?", а то, как вы сами оцениваете себя в рамках подобных заявлений и поступков.
пример приведён не с целью перемыть кости конкретному персонажу и поржать над ним... Пример приведён именно, как пример.

Вот человек нарушает Уголовный Кодекс, открыто в этом признаётся, сообщает практически всю информацию о том, что и как он сделал, практически называет фамилии тех, кто участвовал с ним в преступном сговоре (Узнать фамилии Гаишников которые оформляли ДТП - дело очень короткого времени, и совсем не больших связей). И не боится ни за себя, ни за виновника ДТП (так же попадающего под .ст. 159 УК), ни за гаишников. Тут как бы всё ясно - человек нереально крут, бояться ему нечего, ибо он если и не из богов, то очень близок к ним.

Но я очень сильно сомневаюсь, что все из тех, кто ездит по городу под 200, ездит пьяным за рулём, кидается с кулаками на обидчиков и тд, и в открытую в этом признаётся - настолько же круты как автор цитируемых сообщений и им тоже плевать на законы . ИМХО часто имеет место не реальная крутость из которой действительно следует безнаказанность, а непомерная человеческая тупость, полное отсутствие мозгов, интеллекта, воспитания .

Что у вас, уважаемые одноклубники есть сказать по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
А

алекс99

Guest
ко мне иногда попадают такие типы...я уж,андрюх,про аварии..круто себя ведут и думают,что всё могут,но очень часто обламываются...так как на всякую хитрую жопу есть устройство с винтом....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Написал Андрей, приварив очередной швеллер к Фронтере:)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Сообщение от Добрый_жук
все в норме :) спасибо. парень чуть не постардал сначала...но я пошел прогулялся на пару минут в сторону от аварии...посчитал до 10...успокоился...и вернулся обратно вести уже политкорректную беседу :)
Это тоже нереальная круть. Лично успокоил мудака кинувшегося с кулаками путем сажания в обезъянник с последующим судом и компенсациями.
Мое личное мнение, молчел мажор, также имеет место быть юношеский максимализм. Однако могу сказать следующее, на всякую круть могет найтись бОльшая круть со всеми вытекающими последствиями.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
чем круче *опа, тем круче и громче в нее винчивается шуруп.
по теме не одобряю. всё рано или поздно всплывет. прокуратура очень любит крутых бизнесменов, с них сливок снимается много. нл, без обид.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Может опрос прилепить?)
 
R

Roman-112

Guest
Имхо-ушлепки, я бы такому крутому мозги через задний проход вправил.......
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Подобные мысли тоже возникли, прочитав это в теме про аварию, но не стал ничего говорить, дабы не засорять тему, да и как не крути, горе все-таки у человека.
Вариантов несколько:
1. Человек не совсем понимает о чем пишет (точнее о возможных последствиях).
2. Жареный петух не клевал еще.
3. Неистребимое желание любыми способами преподать себя "крутым" в глазах форумчан (и наверное особенно форумчанок).
4. Заявленная "крутость" далеко не всегда соответствует реалиям (чаще совсем даже наоборот). Или другими (более простыми) словами - оформляющие ДТП ГАИшники не те люди, решение которых - закон.

P.S. Каюсь, сам в одной из тем сорвался, но реально довели до белого каления (era13 наверняка помнит).
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Таких надо удалять с АС. ИМХО
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Тут такое дело у ТС друзья ДПС, а машина не тонирована...разоблачаем дальше)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
ничо....крутость она временем проверяется..
Я бы добавил, что не только временем, а ещё уважением окружающих и с течением времени тоже...
Совершая добро-не трынди об этом, совершая зло-спрячь его по-дальше.

И с планеты депортировать?
ну это круто, однозначно. :prankster:
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вариантов несколько:
1. Человек не совсем понимает о чем пишет (точнее о возможных последствиях).
2. Жареный петух не клевал еще.
3. Неистребимое желание любыми способами преподать себя "крутым" в глазах форумчан (и наверное особенно форумчанок).
4. Заявленная "крутость" далеко не всегда соответствует реалиям (чаще совсем даже наоборот). Или другими (более простыми) словами - оформляющие ДТП ГАИшники не те люди, решение которых - закон.
Тема не про конкретный случай, не про конкретного человека. Тема о том, кто вообще эти пальцогибы - реальные чуваки или безмоглые бараны, подставляющие себя и окружающих...
Что касается данного случая - тут ведь не сложно позвонить тем ребятам, что написали "липовые повреждения" (такое предложение, мне уже поступало), они быстро перепишут протокол, им-то садиться совершенно ни к чему. Но в конкретном случае я не полезу, ибо твёрдо уверен. Человек на красной приоре - нереально крут, и связываться с ним - себе дороже.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Обычно, действительно крутые люди, такие вещи делают молча, без рекламы... А тут... Если чел уже на форуме начинает оправдываться, то что будет, когда серьезно возьмут за ж...абры?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Тема не про конкретный случай, не про конкретного человека. Тема о том, кто вообще эти пальцогибы - реальные чуваки или безмоглые бараны, подставляющие себя и окружающих...
Что касается данного случая - тут ведь не сложно позвонить тем ребятам, что написали "липовые повреждения" (такое предложение, мне уже поступало), они быстро перепишут протокол, им-то садиться совершенно ни к чему. Но в конкретном случае я не полезу, ибо твёрдо уверен. Человек на красной приоре - нереально крут, и связываться с ним - себе дороже.
Я и пытался максимально абстрагироваться от конкретного случая и обобщить те наблюдения, которые сделал на форуме, да и в жизни тоже.
 
Верх Низ