Ищутся очевидцы ДТП 05.03.2010 на Астраханской/Вавилова

  • Автор темы Лесёна
  • Дата начала
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
05.03.2010г. в 15час.05мин. на пересечении улиц Астраханской/Вавилова произошло ДТП с участием автомобилей Сузуки Лиана и Мерседес 230. Очевидцев данного ДТП прошу откликнуться!!!! 89271073030 Олеся.
Ребятушки кто видел пожалуйсто позвоните очень нужны свидетели, решение нашего доблестного ГАИ очень не справедливо!!!!
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
фото аварии

Фото157.jpg

Сузуки ехала по Астраханской в сторону Детского парка Мерс по Вавилова в сторону вокзала!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
05.03.2010г. в 15час.05мин. на пересечении улиц Астраханской/Вавилова произошло ДТП с участием автомобилей Сузуки Лиана и Мерседес 230. Очевидцев данного ДТП прошу откликнуться!!!! 89271073030 Олеся.
Ребятушки кто видел пожалуйсто позвоните очень нужны свидетели, решение нашего доблестного ГАИ очень не справедливо!!!!

А че, светофор у каждого с его слов горел зеленым цветом? Или гайцы как всегда по помехе справа сделали решение?
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Да, и он(мерс) и я говорим что двигались на зелёный, только он выехал на встречную, на что они закрывают глаза, и перед знаком стоп не остановился, его свидетели кричат что я на красный ехала, мои что я на зеленый. И вот не задача, показания моих свидетелей не принимаются в расчет вообще, и то што на перекрестке обгон запрещен (11.1 ПДД), и то што он должен был убедиться в том что полоса движения свободна и он не создаст помех и т.д. Сейчас выложу схемы немного попонятней будет
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, и он(мерс) и я говорим что двигались на зелёный, только он выехал на встречную, на что они закрывают глаза, и перед знаком стоп не остановился, его свидетели кричат что я на красный ехала, мои что я на зеленый. И вот не задача, показания моих свидетелей не принимаются в расчет вообще, и то што на перекрестке обгон запрещен (11.1 ПДД), и то што он должен был убедиться в том что полоса движения свободна и он не создаст помех и т.д. Сейчас выложу схемы немного попонятней будет

Ой, что то вы сюда очень много ненужной информации добавили, не удивительно что они закрыли на это глаза. Не совсем понял как сюда можно отнести пунк правил 11.1 ПДД. Какая полоса свободна? На которой он ехал? Да, свободная, вы же ехали ему перпендикулярно. Тут обычная ситуация "я на зеленый ехал". Обычно решение применяется на усмотрение ГИБДД, тк поти никто не может доказать именон свою точку зрения, поэтому решение чисто интуитивно применяется. Если канечно не было никаких камер слежения, или видео наблюдения в близ лежащих оффисах. Ну еще частый случай вынесения решения, это помеха справа. Странно что она тут не сработала кстати.
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А че, светофор у каждого с его слов горел зеленым цветом? Или гайцы как всегда по помехе справа сделали решение?

При чем тут помеха справа? Там треугольнички такие висят, оповещающие о главной дороге, если светофор не работает. Перекресток не равнозначный.
 
C

Critical

Guest
Видимо мерс завершал маневр, даже могу предположить, что на желто-красный (красный), поэтому гайцы такое решение и вынесли. Или ДТП произошло не в момент переключения сигнала светофора?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вот в такие-то моменты и помогают видеорегистраторы...
 
C

Critical

Guest
ничего се завершал... она же ему в передние крыло вьехала... а если бы завершал в зад бы...

А кто ей мешал тронуться на моргающий красный и вбить в бок этот мерен? Часто наблюдаю, что стартуют не на зеленый, а на моргающий красный, когда в этот момент завершают маневр. Поэтому я и спросил, авария произошла в момент переключения светофора или нет
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
по теме сочувствую

сам так попадал... но у меня повреждения были много меньше (на бампере содрана краска и номер и __ сделался W), и как считаю что я прав был... но доказать ГАЙцу у которого 5 классов образования, что если Я ударил, а мне не меня, куда бы полетел ударенный было не возможно.... ситуация в принципе как у вас-с, я трогался, а он шёл на взлёт на жёлтый и именно на взлёт, я тормознул, а рано вернулся на свою полосу.
 
C

Critical

Guest
по теме сочувствую

сам так попадал... но у меня повреждения были много меньше (на бампере содрана краска и номер и __ сделался W), и как считаю что я прав был... но доказать ГАЙцу у которого 5 классов образования, что если Я ударил, а мне не меня, куда бы полетел ударенный было не возможно.... ситуация в принципе как у вас-с, я трогался, а он шёл на взлёт на жёлтый и именно на взлёт, я тормознул, а рано вернулся на свою полосу.

Если уж до конца оффтопить, мне очень нравится перекресток Танкистов/Соколовая. Я так же тронулся на только что загоревшейся зеленый и каким то чудом на середине перекрестка голову повернул вправо, на красный несся рейсовый автобус. Было не страшно, я просто оттормозился, т.к. скорость была не большой, а он дальше пронесся. Я думаю, меня бы и признали виновным, т.к. он завершал маневр и всем плевать, на какой сигнал светофора)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если уж до конца оффтопить, мне очень нравится перекресток Танкистов/Соколовая. Я так же тронулся на только что загоревшейся зеленый и каким то чудом на середине перекрестка голову повернул вправо, на красный несся рейсовый автобус. Было не страшно, я просто оттормозился, т.к. скорость была не большой, а он дальше пронесся. Я думаю, меня бы и признали виновным, т.к. он завершал маневр и всем плевать, на какой сигнал светофора)
ага... меня такая политика гайцов умиляет просто, иногда думаешь "а разгонюська я километров 120 и неи...волнует". Ну а что, на любом перекрёстке тогда "заершаешь манёвр" и "что бы не прибегать к экстренному торможнию что может вызвать ДТП"... и катись себе да быбыкай
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ничего се завершал... она же ему в передние крыло вьехала... а если бы завершал в зад бы...

На фото "сузуки" упирается в заднюю дверь мерседеса. Если схема ДТП была составлена как на фото, то очень странно было бы ожидать другого вывода о виновнике ДТП.
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Ребята возможно я не правильно преподношу инфо.. Я ехала на зеленый сигнал не останавливалась по Астраханской, а он выскачил раньше чтоб обогнать троллейбус (который в итоге загородил ему видимость), толейбус стоял от него справо (по Вавилова в сторону вокзала). А по Вавилова после перекрестка 2 полосы(встречная и попутная) он либо стартонул раньше, либо не останавливался вообще. Мерсу горел красный, либо ток загорелся желтый, когда он выехал на перекресток , но я то завершала движение через перекрестк, на который выехала на зеленый. По п.11.1 извините ошиблась п. 11.5 имела ввиду.
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
На фото "сузуки" упирается в заднюю дверь мерседеса. Если схема ДТП была составлена как на фото, то очень странно было бы ожидать другого вывода о виновнике ДТП.

А то что у мерса нет бампера, а у меня морду повело влево, и правая фара целая, не следует ли из этого что он ударил меня в левое крыло и развернул...
 
C

Critical

Guest
Ребята возможно я не правильно преподношу инфо.. Я ехала на зеленый сигнал не останавливалась по Астраханской, а он выскачил раньше чтоб обогнать троллейбус (который в итоге загородил ему видимость), толейбус стоял от него справо (по Вавилова в сторону вокзала). А по Вавилова после перекрестка 2 полосы(встречная и попутная) он либо стартонул раньше, либо не останавливался вообще. Мерсу горел красный, либо ток загорелся желтый, когда он выехал на перекресток , но я то завершала движение через перекрестк, на который выехала на зеленый. По п.11.1 извините ошиблась п. 11.5 имела ввиду.

Т.е. вы завершали движение, а мерен только стартанул с перекрестка?
Я бы нашел водителя троллейбуса, который подтвердил бы или опроверг ваши слова, тем более там только 1 маршрут ходит, труда это не составит
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А то что у мерса нет бампера, а у меня морду повело влево, и правая фара целая, не следует ли из этого что он ударил меня в левое крыло и развернул...

Тогда бы "мерин" торчал бы в борту "лианы". Практика по таким ДТП уходит еще в советские времена, и для вас, увы, пессимистичный прогноз, который следовал уже при составлении схемы.
Если найдете свидетелей, если обжалуете решение в суде, если суд еще поверит свидетелям... В общем, сплошные "если".
 
W

welcomeinside

Guest
только свидетели.... ну или видеофиксация...
 
Верх Низ