Ищутся очевидцы ДТП 05.03.2010 на Астраханской/Вавилова

  • Автор темы Лесёна
  • Дата начала
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
[/ATTACH]
первая схема составлена 05.03.2010, вторая со слов свидетелей
 

Вложения

  • IMG_1700.JPG
    IMG_1700.JPG
    189,4 КБ · Просмотры: 132
  • IMG_1702.JPG
    IMG_1702.JPG
    204,8 КБ · Просмотры: 79
  • IMG_1703.JPG
    IMG_1703.JPG
    237,2 КБ · Просмотры: 81
  • IMG_1705.JPG
    IMG_1705.JPG
    247,7 КБ · Просмотры: 77
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ребята возможно я не правильно преподношу инфо.. Я ехала на зеленый сигнал не останавливалась по Астраханской, а он выскачил раньше чтоб обогнать троллейбус (который в итоге загородил ему видимость), толейбус стоял от него справо (по Вавилова в сторону вокзала). А по Вавилова после перекрестка 2 полосы(встречная и попутная) он либо стартонул раньше, либо не останавливался вообще. Мерсу горел красный, либо ток загорелся желтый, когда он выехал на перекресток , но я то завершала движение через перекрестк, на который выехала на зеленый. По п.11.1 извините ошиблась п. 11.5 имела ввиду.

Если вы так же путано написали объяснительную после ДТП, и с такой же орфографией, то ничего удивительного в решении группы разбора нет. Вы в каждом следующем посту сами себе противоречите.
Либо найдите юриста с большим опытом и менее богатой фантазией.
А "мерин-то" не на Астраханскую поворачивал ?
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. вы завершали движение, а мерен только стартанул с перекрестка?
Я бы нашел водителя троллейбуса, который подтвердил бы или опроверг ваши слова, тем более там только 1 маршрут ходит, труда это не составит
Да, я завершала движение. Водитель троллейбуса говорила что столкновение было на желтый, но в объяснениях уже написала что я на красный выехала..:girl_sad:
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да, я завершала движение. Водитель троллейбуса говорила что столкновение было на желтый, но в объяснениях уже написала что я на красный выехала..:girl_sad:

Мдя, плохо дело.
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Если вы так же путано написали объяснительную после ДТП, и с такой же орфографией, то ничего удивительного в решении группы разбора нет. Вы в каждом следующем посту сами себе противоречите.
Либо найдите юриста с большим опытом и менее богатой фантазией.
А "мерин-то" не на Астраханскую поворачивал ?

Мерин ехал прямо!!! Объяснение я написала нормально, и с орфографией у меня все хорошо, просто быстро пишу. Мне кажется, я не диктант пишу для того, чтоб оценили мои знания. А прошу о помощи!!
P.S. С юристом проблем нет. С фантазией все хорошо, я могу её контролировать.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
P.S. С юристом проблем нет. С фантазией все хорошо, я могу её контролировать.

Проблемы есть. Фантазию надо было контролировать, с помощью здравого смысла, когда писали объяснение, а потом - когда наняли юриста-сказочника с почасовой оплатой.
 
W

welcomeinside

Guest
Водитель троллейбуса говорила что столкновение было на желтый, но в объяснениях уже написала что я на красный выехала..

ну попросите её/его вспомнить, указав на возможность привлечения за лжесвидетельство.
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Проблемы есть. Фантазию надо было контролировать, с помощью здравого смысла, когда писали объяснение, а потом - когда наняли юриста-сказочника с почасовой оплатой.

Слишком вы агресивный чел!!!
Юрист у меня ЗОЛОТО!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
согласно схеме происшествия ДТП мерин проехал 19,8+7,8=27,6 метров от светофора и практически перехал перекресток.... автомобиль сузуки проехал 12,2+1,6+4(длинна авто)=17,8м и все еще стоите посередине перекрестка, плюс к этому расположение авто показывает о том что вы въехали в него (складывается такое впечатление) ... на основание этих фактов Вы и будете виновны в аварии... доказать обратное даже свидетелями Вам врядли удастся, потому что по схеме видно то что я описал выше... если бы была видеофиксация тогда уже был бы другой разговор.... был опыт в подобной ситуации, доказать ничего не удалось ((( есть интерес позвоните, расскажу свою ситуацию, может что то и поможет ...а так сочувствую
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Слишком вы агресивный чел!!!
Юрист у меня ЗОЛОТО!!!!

У меня судебной практики больше. Поэтому юрист ваш сказочник и не слишком порядочный человек, если такими способами пытается выиграть малоперспективное дело. Тем более что и ваша объяснительная и показания водителя троллейбуса совпадают, причем однозначно не в вашу пользу.
 
Последнее редактирование модератором:
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ну попросите её/его вспомнить, указав на возможность привлечения за лжесвидетельство.

В этом случае водителю троллейбуса выгоднее настаивать на своем. А об ответственности за дачу заведомо ложных показаний он(она) уже уведомлен(а).
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
согласно схеме происшествия ДТП мерин проехал 19,8+7,8=27,6 метров от светофора и практически перехал перекресток.... автомобиль сузуки проехал 12,2+1,6+4(длинна авто)=17,8м и все еще стоите посередине перекрестка, плюс к этому расположение авто показывает о том что вы въехали в него (складывается такое впечатление) ... на основание этих фактов Вы и будете виновны в аварии... доказать обратное даже свидетелями Вам врядли удастся, потому что по схеме видно то что я описал выше... если бы была видеофиксация тогда уже был бы другой разговор.... был опыт в подобной ситуации, доказать ничего не удалось ((( есть интерес позвоните, расскажу свою ситуацию, может что то и поможет ...а так сочувствую

Он ехал не от светофора, а от трамвайных путей которые паралельно Астраханской идут(расположение на второй схеме), в его объяснениях написано, что 2-3 метра от трамвайных путей он стоял... соответственно расчеты совсем другие получаются
 
C

Critical

Guest
Да, я завершала движение. Водитель троллейбуса говорила что столкновение было на желтый, но в объяснениях уже написала что я на красный выехала..:girl_sad:

Странно, сказала одно, записала другое. Если столкновение было на желтый, то правы вы, т.к. заканчивали маневр, но свидетель написал обратное.
Советую переместить тему в юридическую ветку, чтобы ответили более грамотные люди, т.к. свидетели вам уже не помогут, а нужно думать, что делать со свидетельством водителя троллейбуса.
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
У меня судебной практики больше. Поэтому юрист ваш сказочник и не слишком порядочный человек, если такими способами пытается выиграть малоперспективное дело. Тем более что и ваша объяснительная и показания водителя троллейбуса совпадают, причем однозначно не в вашу пользу.
С чего вы взяли что наши объяснения совпадают?
А юрист мой оплату берет только после положительного результата.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Странно, сказала одно, записала другое. Если столкновение было на желтый, то правы вы, т.к. заканчивали маневр, но свидетель написал обратное.
Советую переместить тему в юридическую ветку, чтобы ответили более грамотные люди, т.к. свидетели вам уже не помогут, а нужно думать, что делать со свидетельством водителя троллейбуса.

Для выигрыша нужно дезавуировать показания свидетеля и собственную объяснительную, всего-то делов:dc41bde38af1bebc0ab .
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
Он ехал не от светофора, а от трамвайных путей которые паралельно Астраханской идут(расположение на второй схеме), в его объяснениях написано, что 2-3 метра от трамвайных путей он стоял... соответственно расчеты совсем другие получаются

расстояние от светофоров может даже и не рассматриваться, тем более что он написал 2-3 метра от рельс... смотрите расположение авто на схеме...его машина ПРОЕХАЛА перекресток (пусть даже по встречке), Ваша машина стоит посередине (даже меньше) перекрестка и это главное и решающая часть... опять же по схеме он завершает маневр , а не Вы ... если честно без весомой :pleasantry: поддержке в суде Вы не сможете ничего доказать
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Для выигрыша нужно дезавуировать показания свидетеля и собственную объяснительную, всего-то делов:dc41bde38af1bebc0ab .

Извините пожалуйсто, не могли бы объяснить мне слово дезавуировать
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
после драки кулаками не машут. по всему выходит тс виноват (все оч путано объяснено, зато на схемах все внятно нарисовано). теперь весь форум думает как доказать обратное. так чтоли? ай-я-яй:parting:
зы даже трогаясь на зеленый надо быть уверенным, что рядом нет к***озла, едущего на красный. и не надо будет искать свидетелей....
 
OP
Лесёна

Лесёна

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
после драки кулаками не машут. по всему выходит тс виноват (все оч путано объяснено, зато на схемах все внятно нарисовано). теперь весь форум думает как доказать обратное. так чтоли? ай-я-яй:parting:
зы даже трогаясь на зеленый надо быть уверенным, что рядом нет к***озла, едущего на красный. и не надо будет искать свидетелей....

Я не трогалась, а ехала!!!
 
Верх Низ