Роды кошки, как?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Может паникую заранее, но кошка должна со дня на день родить...Сегодня я дома одна...и мне категорически не нравиться ее поведение....ЧТо делать в случае чего? Чего приготовить заранее? Расскажите...
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
И может кто есть там с медсестринскоим например образованием и готов в случае чего приехать и помочь? Я боюсь.... Реально страшно, вдруг ей чего надо будет, а я не смогу помочь ((( Я не готова щас...тем более одна :this:
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
поверь, кошка сама справиться))))) мяу не успеет сказать, как появятся котятки)):prankster2:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У меня тоже была кошка, рожала в первый раз, причём беременность ходила плохо, часто тошнило((( За сутки до родов она себя всю облизала, как мне сказали позже, это одна ииз народных примет скорого начала родов:yes4: Она не кричала, не металась, места не искала, родила быстро и спокойно, и в шкафу, испортив нам одеяло(( Сутки не ела, не пила, не выходила оттуда, котят дала на руки взять сразу практически) Сильно не над переживать, они сами знают, чего делать, а если что в ветеринарку около Джуманджи! Кудряшек фото выставите?:girl_in_love:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Они вроде все сами делают, Лен) не переживай)...уж если чо-звони в ветеринарку у Джуманджи- она круглосуточная и по телефону мож подскажут чонить
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Дайте телефон то хоть....

По поводу сама, в книжке начиталась что там и пуповину над перерезать и прочее....

Она вылизывает себя каждый день....А щас легла и лежит...не встает...по сторонам зыркает....Минут 20 уже лежит...встать хочет...но не может ((( Все равно боюсь....

Приготовила "стерильные" ножницы и полотенце чистое...котят обтирать...А вот зеленки, пуповину перерезать (как в книжке написано) нет ((
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
KapriZnaya, моя всё сделала сама, не над зелёнкой, а то первый раз ,запах другой, вдруг откажется отн них, не дай Бог, телефона нет, а вот 003 никто не отменял, не беспокойтесь лишнего, а то можно так со страху больше помещать, чем помочь
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Кстати, меня на родах не было, муж принимал с другом и монтажниками кондиционера (нам вешали на тот момент), в первый раз чётко следить, чтоб она их есть не начала - совет бывалых кошатников, тобишь моей свекрови:yes4:
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, моя всё сделала сама, не над зелёнкой, а то первый раз ,запах другой, вдруг откажется отн них, не дай Бог, телефона нет, а вот 003 никто не отменял, не беспокойтесь лишнего, а то можно так со страху больше помещать, чем помочь

угу....хорошо...

Спасибо...Пока пришипилась... вроде...даже ест...Может передумала сегодня... Хотя живот ходуном...невооруженным взглядом видно как они там бесятся...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ветеринарку у Джуманджи
72-68-29‎
http://maps.google.com/maps?hl=ru&l...local_group&ct=image&resnum=1&ved=0CCAQtgMwAA

Приготовила "стерильные" ножницы и полотенце чистое...котят обтирать...А вот зеленки, пуповину перерезать (как в книжке написано) нет ((
)))))))))акушер кошачий)) отстань от кисы)
з.ы. представляю какая она щас смешная)) лысик пузатый))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
И ещё совет: смотрите, чтоб из малышей не застрял, т.е. если показался носик и он долго (более часа) не рождается - бить тревогу, спасть кошку, бывают всякие нюансы:yes4: И не паниковать!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
KapriZnaya, у меня рожает строго по одному, но немаленькому. Понимаю, как переживаешь. У вас молоденькая кошка. Всё благополучно будет. Полностью самостоятельно обходятся. :)
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
72-68-29‎
http://maps.google.com/maps?hl=ru&l...local_group&ct=image&resnum=1&ved=0CCAQtgMwAA


)))))))))акушер кошачий)) отстань от кисы)
з.ы. представляю какая она щас смешная)) лысик пузатый))

Спасибо за телефон. Фотка вот, нашей кабанюки ))))

Пока уснула...Надеюсь обошлось на сегодня и я зря паникую...С мужем вдвоем хоть не так страшно...
 

Вложения

  • IMG_17777.JPG
    IMG_17777.JPG
    774,6 КБ · Просмотры: 147
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, у меня рожает строго по одному, но немаленькому. Понимаю, как переживаешь. У вас молоденькая кошка. Всё благополучно будет. Полностью самостоятельно обходятся. :)

В книжке написано, между первым и вторым котенком может до суток пройти....Интересно, а как определить, что это промежуток между котятами, или они совсем закончились? В общем вопросов куча...Ну хорошо, что она передумала пока...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
KapriZnaya, зато родит, как верёвочка станет
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В книжке написано, между первым и вторым котенком может до суток пройти....Интересно, а как определить, что это промежуток между котятами, или они совсем закончились? В общем вопросов куча...Ну хорошо, что она передумала пока...
Такое-редко))):yes4: Поймёте, она отощает на глазах))) Вы ж сейчас котяток чувствуете при прощупывании?
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
KapriZnaya, зато родит, как верёвочка станет

Неее....молока еще полно....висит все...Ярче всего кстати торчит два соска и налились они сильнее, эт значит 2 котенка будет? Или нифига это не значит?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Неее....молока еще полно....висит все...Ярче всего кстати торчит два соска и налились они сильнее, эт значит 2 котенка будет? Или нифига это не значит?
У моей ничего не налилось, родила троих ,4 соска сразу как у свиноматки налились:girl_haha:, а сама худыш, через недельку поправляться начала
 
Верх Низ