Роды кошки, как?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У моей ничего не налилось, родила троих ,4 соска сразу как у свиноматки налились:girl_haha:, а сама худыш, через недельку поправляться начала

О как.... Значит она была гуманитарий )) С математикой плохо :prankster:))


Спасибо все за советы и инфу....Пока пошла попытаюсь уснуть...хотя перенервничала канешн...Но в ближайшие дни я думаю к этой теме вернусь, ибо рожать ей все равно придется....и я опять буду паниковать...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
KapriZnaya, она у меня блондинка) Надо успокоиться и всё пройдёт хорошо. Вроде кошки чувствуют беспокойство своих хозяев и сами боятся, но к моей мадам это точно не относится. Кстати, у нас выжили 2 котёнка, а все соски одинаковые так и остались.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
KapriZnaya,
Лена
вот небольшой список
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Спасибо за телефон. Фотка вот, нашей кабанюки ))))

Пока уснула...Надеюсь обошлось на сегодня и я зря паникую...С мужем вдвоем хоть не так страшно...

Кабанесса ваша очень сипатичная. :good:
Конечно, скоро ожидается прибавление в семействе. Грудь снизу набухает больше. Перед родами кошка вылизывает себя самым тщательным образом.
Сиамская рожала по 5 котяток, и довольно быстро, никак не через сутки.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
ИМХО с разделом промахнулись чуть-чуть.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Первые роды кошки - очень дело нервное и для кошки, и для хозяйки, лично знаю:pleasantry: Вспоминая Ксюшины роды...
Приготовьте ей коробку или ящик - это лучше чем бельевой шкаф. Так же приготовьте 2 комплекта тряпок. На первом она будет рожать и он намокнет от отходящих вод, кошка тоже будет мокрой, так что полотенце тоже не помешает. Ножницы и зеленку оставьте для не кошки - ей это не нужно:148:.
За несколько часов до родов кошка начнет ласкаться, мяукать, бояться остаться одной, бегать за вами будет на кухню, в комнату и т.д.
Когда начнутся схватки, то можете ей немного помочь - дать ей руку как упор для задних ног, иногда можно порвать появившийся пузырь с водами - быстрее сходит. Когда появится котенок, кошке лучше не мешать. Отгрызет пуповину она сама так как нужно и СЪЕСТ плаценту. Не отнимайте детское место:D, в нем необходимые ферменты для появления молока и много витаминов и питательных веществ (кошки сутки после родов не едят). После рождения всех котят (живот прощупывается, там только печень с желудком твердыми остаются), вытрите кошку и поменяйте тряпочки в коробке.

Успехов в акушерстве и гинекологии:ac5::party2:
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кабанесса ваша очень сипатичная. :good:

Спасибо

Приготовьте ей коробку или ящик - это лучше чем бельевой шкаф.
Коробка готова, любезно предоставлена сотрудниками Ленты ) Вырезали ей там вход, изнутри обшила мягкой тканью, так что с этим все ок )

Так же приготовьте 2 комплекта тряпок. На первом она будет рожать и он намокнет от отходящих вод, кошка тоже будет мокрой, так что полотенце тоже не помешает. Ножницы и зеленку оставьте для не кошки - ей это не нужно:148:.

Мы купили одноразовые пеленки, но она их компкает зараза...

За несколько часов до родов кошка начнет ласкаться, мяукать, бояться остаться одной, бегать за вами будет на кухню, в комнату и т.д.

Э-э-э...дело в том что это обычное ее поведение...как отличить то ? ))))))))

Когда начнутся схватки, то можете ей немного помочь - дать ей руку как упор для задних ног, иногда можно порвать появившийся пузырь с водами - быстрее сходит. Когда появится котенок, кошке лучше не мешать. Отгрызет пуповину она сама так как нужно и СЪЕСТ плаценту. Не отнимайте детское место:D, в нем необходимые ферменты для появления молока и много витаминов и питательных веществ (кошки сутки после родов не едят). После рождения всех котят (живот прощупывается, там только печень с желудком твердыми остаются), вытрите кошку и поменяйте тряпочки в коробке.

Успехов в акушерстве и гинекологии:ac5::party2:

Вот в книжке написано что пузырь тип ни в коем случае не лопать ...

Остальное, конечно, для меня удивительно, особенно "Съест"....Но поверим на слово ) Спасибо ) Пока ночь прошла спокойна...Но теперь пока не родит буду как на иголках....
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Моя во время первых родов очень волновалась и до смешного доверяла мне от и до. Когда она уже родила и котяток вылизала, они стали искать где тут харч дают, а Ксюшка лежит на боку и смотрит на них очумевшими глазами, то на меня, то на них - "Что ж делать-то"? :D
Беру и приподнимаю переднюю лапу, пристраиваю комочки к сосочкам, начинается поедание.... Ксю трясущуюся лапу так и держит навесу, напряженно, придавить боится. Взяла её за почти каменную лапу и опустила....как опустила, так она и застыла в том же напряжении.
Через сутки ночью она их переперла ко мне под одеяло под бок...вовремя проснулась, все уцелели:b3b4e46f21f040a62b4

Так шта материнство в них заложено, но некоторые мелочи объяснять все равно надо:prankster2:
 
D

Dvorkyn

Guest
Лен, а чего будет когда своего будете ожидать, если сейчас с кисой столько суеты? :))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
:) Вот это переживания :)

Поверьте, она сделает всё сама, вам нужно только проконтролировать, чтобы она это сделала не в шкафу и тд, а в коробке из Ленты с мягкими стенами :)

Удачных родов, Акушерка и Гинеколог!


Пы. Сы. Скорей всего она родит одна, когда вы будете на работе)
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Зверье само знает. как это сделать. Зачем мешать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Теперь я дома один))
 
Верх Низ