«Слуга народа – снимай мигалку»

  • Автор темы BAV
  • Дата начала
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
http://www.autofed.ru/?p=2001

Федерация автовладельцев (ФАР) со вторника планирует начать всенародную акцию против права преимущественного проезда чиновников.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Что за право такое? Кто его дал?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
- «живая волна» подразумевает форму протеста автовладельцев, в виде подачи звукового сигнала в момент проезда автомобилей со спец сигналом без специальной цветовой раскраски;
Понятно что на окружающих насрать также как и мигальщикам. Главное - за правое дело бибикаем!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Мне вообще параллельно, кто там едет с мигалкой. Едет - значит надо и не мое дело лезть к нему с требованием снять эту мигалку. Пусть едет себе и дальше, главное чтоб нам, простым автолюбителям, не мешал спокойно ездить.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Мне вообще параллельно, кто там едет с мигалкой. Едет - значит надо и не мое дело лезть к нему с требованием снять эту мигалку. Пусть едет себе и дальше, главное чтоб нам, простым автолюбителям, не мешал спокойно ездить.

:b3b4e46f21f040a62b4
Дык, мигалка для того и нужна, чтобы мешать простым автолюбителям.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Черт +1000000

На мой взгляд - Все это бред полнейший.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
На радио Эхо Москвы каждую неделю участвует в некой передаче г-н Барщевский М. известный юрист, игрок в что-где-когда и а также полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях. Так вот ему дважды задавали в разное время вопрос о этих мигалках, на что он говорил что не мигалки зло, а зло это плохо спроектированная доржная сеть в г. Москва. Что из-за беспорядочной застройки все проблемы на дорогах, а мигалки это байка выдуманная московским правительством для отвлечения глаз народа от истинных проблем. Самое интересное что его служебный автомобиль также укомплектован спецсигналами, которыми г-н Барщевский пользуется по мере необходимости. На вопрос, почему он, как ярый сторонник либеральных реформ, первым делом не отказался от этих пресловутых мигалок - он ответил что они нужны ему по-работе и добровольно отказываться от них не собирается.
 
W

welcomeinside

Guest
навеяло

«Слуга народа – снимай мигалку»

Как вариант
«Слуга народа – убери за собой!»
«Слуга народа – служи!»
«Слуга народа – снимай штаны. Мне скучно.»

можно подогнать под плакат с пальцем.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема баян. Вместо акций, лучше бы поиском пользоваться научились для начала.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Тема баян. Вместо акций, лучше бы поиском пользоваться научились для начала.
Вы это адресовали Федерации автовладельцев (ФАР) ? У нас куда не кинь, везде боян, ибо наболело.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я адресовал это топикстартеру. Хочется акций - выйди мусор во дворе убери.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я адресовал это топикстартеру. Хочется акций - выйди мусор во дворе убери.
в кои то веки +1.

лично мне мигалки не мешают абсолютно.
а если кто то завидует - он может пойти в органы работать... или бизнес свой начать... что бы дорасти со временем
 
OP
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Я адресовал это топикстартеру. Хочется акций - выйди мусор во дворе убери.

Из чего сделан вывод, что мне чего то хочется? "Баян" от 13 апреля 2010г. Это просто информация, каждый сам решит как к ней относиться. Кстати, во дворе не мусорю, так что убирай свой двор без меня.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
МОСКВА, 14 апреля. В России должно остаться три человека, на автомобилях которых могут быть размещены проблесковые маячки: это президент, премьер и патриарх. Такое мнение, как передает РБК, высказал мэр Москвы Юрий Лужков.

По словам Лужкова, в России количество автомобилей неоперативных служб, имеющих спецсигналы, превосходит число аналогичных машин во всей Европе.



Как отметил столичный градоначальник, решение о сокращении числа автомобилей со спецсигналами должно принять правительство РФ.


8 апреля вступило в силу постановление правительства о новом перечне госорганов, которым разрешено пользоваться автомобилями со спецсигналами. Из списка оказались исключены Роснаука, Росаэронавигация и Федеральное управление особыми экономическими зонами. Раньше они имели по одной машине, оборудованной мигалкой. Министерство внутренних дел лишили 14 таких автомобилей.



Одну дополнительную машину получило Главное управление спецпрограмм президента и пять – правительственный автопарк мигалок, увеличившийся до 30 штук.


Количество мигалок на российских автодорогах существенно сократили три года назад. Вместо семи с половиной тысяч их осталось всего 977. С тех пор эта цифра принципиально не меняется.



Отметим, что вместо спецсигналов на машинах чиновников сегодня все чаще используются другие отличительные знаки, дающие им преимущество в дорожном потоке. Речь идет о номерных знаках, которые оканчиваются на буквы MP, MO, PE и другие.

По российским законам, за отказ предоставить приоритет машине со спецсигналом водителям грозит штраф в 500 рублей.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3657535/В Мой Мир
 
W

welcomeinside

Guest
По российским законам, за отказ предоставить приоритет машине со спецсигналом водителям грозит штраф в 500 рублей.

это что за закон такой? можно его фамилию и выдержку в студию?
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
согласен - фигня написана... скорее всего имеют в виду - 12.17 ч. 2
но там написано - Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом
 
Верх Низ