Советы начинающему водителю в г.Саратове

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
сабж.
Собственно хотелось, чтобы эта тема помогла многим начинающим.
Наверняка же есть сложные перекрёстки, может какие пути лучше вообще избегать из-за сложности движения? И т.д.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
сабж.
Собственно хотелось, чтобы эта тема помогла многим начинающим.
Наверняка же есть сложные перекрёстки, может какие пути лучше вообще избегать из-за сложности движения? И т.д.

Не правильно сформулировал, надо так: "из-за сложности езды".
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
сабж.
Собственно хотелось, чтобы эта тема помогла многим начинающим.
Наверняка же есть сложные перекрёстки, может какие пути лучше вообще избегать из-за сложности движения? И т.д.

ну первым бы советом дал, отучиться и честно сдать на права...а не "я права не покупала... я экзамен только купила". И будет всё легко, в крайнем случае ищи адекватного и пристраивайся ему в хвост, или смотри кто и как едет.
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
ну первым бы советом дал, отучиться и честно сдать на права...а не "я права не покупала... я экзамен только купила". И будет всё легко, в крайнем случае ищи адекватного и пристраивайся ему в хвост, или смотри кто и как едет.
Читал, что лучше вначале ездить за автобусами, так ли это?)

Сегодня наблюдал как на Астраханской один начинающий водитель (наклейка была сзади) не смог перестроиться в левый ряд для поворота (не пропустили его и заранее видимо не успел) и просто напросто "якобы припарковался" у тротуара. Потом дождался пока машин не будет и перевалился в левый ряд и повернул.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Сугубо ИМХО. Исходя из личного опыта и наблюдений:
Каждый начинающий водитель, должен помнить, что он не водитель, а ученик, стажер, и далее по смыслу до тех пор пока он не проедет по городу минимум 10000км.
Пожалуйста не надо мнить себя Шумахером, не надо выпендриваться, не надо чудить!

После того как Вы получили права, даже если это сделали своим умом и трудом, выезжайте в город поздно ночью или рано утром, когда все спят, и накатывайте свой маршрут движения. Т.е. дом - работа, дом -институт и.т.д. Запоминайте знаки, ямы на дороге, на каждом перекрестке думайте кого пропустить надо. И не нужно засекать по времени, сколько ушло на путь. Лучше если компьютер бортовой имеется, старайтесь проехать расстояние при наименьшем расходе топлива. Это полезно.
Первые 10000км Вам не нужна тонировка, музыка в принципе, ксенон, подсветка приборной панели и прочие ништяки. Ездить надо в тишине и слушать машину.... Это полезно. Изначально учитесь соблюдать правила, а не нарушать их. Пригодится.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Читал, что лучше вначале ездить за автобусами, так ли это?)

Сегодня наблюдал как на Астраханской один начинающий водитель (наклейка была сзади) не смог перестроиться в левый ряд для поворота (не пропустили его и заранее видимо не успел) и просто напросто "якобы припарковался" у тротуара. Потом дождался пока машин не будет и перевалился в левый ряд и повернул.
ога, ещё за трамваями :D лучше даже. если серьёзно, я считаю это глупым, по нескольким причинам:
1. Не везде куда можно автобусу, можно тебе (движение по полосе предназначенной для общественного транспорта у нас платное ;) )
2. На остановках тоже стоять будешь? внесёт смуту и сумбур в движение.

Ничего нового тут тебе не скажу и думую не скажут:
Держи глаза открытыми
Сохраняй спокойствие и выдержку
Не гони (во всех смыслах)
Соблюдай ДДД (Дай Дорогу Дураку)
Лучше подолжди чем лезть на рожён
Думай на 2 хода впедёт

То что кому то не дали повернуть в его ряд, ничего удивительного, если народ стоял в левом ряду колоной машин в 8, а тут умникум решил прямо перед светофором влезть - я бы его тоже не пустил, чисто принципиально, все стоят - а чем он лучше? если лучше - пусть нарушает ПДД на страх и риск. Уважение залог успешной езды, а так же положения на разные дискридитирующие элементы движения.

Главное предуспотрительность, видишь впереди помеха на твоей правой полосе, есть возможность перестроиться заранее - перестройся, так что бы не снижать скорость и не мешать другим, это лучше, недели доехать до помехи, остановиться и ждать пока пропустят или нечто вроде, вобщем ещё раз думай на 2 шага вперёд.

Самая короткая дорога та - которую знаешь.

Не знаешь как проехать перекрёсток - вставай в хвост наиболее адекватному и предположительно "попутчику". Или попади под красный и понаблюдай.

Лучше перебдеть, чем недобдеть.
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
Сугубо ИМХО. Исходя из личного опыта и наблюдений:
Каждый начинающий водитель, должен помнить, что он не водитель, а ученик, стажер, и далее по смыслу до тех пор пока он не проедет по городу минимум 10000км.
Пожалуйста не надо мнить себя Шумахером, не надо выпендриваться, не надо чудить!

После того как Вы получили права, даже если это сделали своим умом и трудом, выезжайте в город поздно ночью или рано утром, когда все спят, и накатывайте свой маршрут движения. Т.е. дом - работа, дом -институт и.т.д. Запоминайте знаки, ямы на дороге, на каждом перекрестке думайте кого пропустить надо. И не нужно засекать по времени, сколько ушло на путь. Лучше если компьютер бортовой имеется, старайтесь проехать расстояние при наименьшем расходе топлива. Это полезно.
Первые 10000км Вам не нужна тонировка, музыка в принципе, ксенон, подсветка приборной панели и прочие ништяки. Ездить надо в тишине и слушать машину.... Это полезно. Изначально учитесь соблюдать правила, а не нарушать их. Пригодится.

+1 я так и делал,только потом начал карждый раз попозже выезжать из дома и всокорм времени дорос до пробок
 
Anny_E

Anny_E

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
ну первым бы советом дал, отучиться и честно сдать на права...а не "я права не покупала... я экзамен только купила".

Покупать экзамен вынуждают инспекторы. Учиться надо - абсолютно согласна. Теорию - вполне реально сдать самому, но вот с вождением - засада. У меня экзамен в МРЕО в среду, теорию буду сдавать сама, а вождение, со слов моего инструктора, в первого раза никто не сдаст, со второго - только за деньги.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вы-же не разговаривали с инспекторами, это инструкторы ГОВОРЯТ, что инспекторы вынуждают :)
+1

Со мной кто на "С" сдавал - все сдали, хотя ни один передачу в автобусе не воткнул, ибо она кругом ходила и не цеплялась ни за что, сомниваюсь что 100% купили.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Теорию сдал со 2го, дворики с 1го, город с 12го раза ) Зато сам. Причем говорили открытым тескстом куда и сколько, но пошел на принцип, что открыто и сказал в ответ.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Теорию сдал со 2го, дворики с 1го, город с 12го раза ) Зато сам. Причем говорили открытым тескстом куда и сколько, но пошел на принцип, что открыто и сказал в ответ.
человек - кремень
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ездить рано утром, когда уже светает и нет машин практически...

Всё остальное придёт только с опытом.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Со мной кто на "С" сдавал - все сдали, хотя ни один передачу в автобусе не воткнул
Вот так вот и здают на автобусе, хотя на автобус "D" категория;))

По теме: ниче страшного в городе нету, главное спокойствие;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ездить рано утром, когда уже светает и нет машин практически...

Всё остальное придёт только с опытом.
+1 Желательно так же некоторое время поездить с опытным водителем в качестве пассажира. Еще неплохо, пока еще нет дачников, покататься по трассе(например по объездной) с небольшой скоростью (не более 50-60 км/час) чтобы научиться ездить прямо. И еще - хороший водитель всегда знает о дорожной обстановке вокруг него. Поэтому сразу нужно учиться пользоваться зеркалами.# #
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Еще неплохо, пока еще нет дачников, покататься по трассе(например по объездной) с небольшой скоростью (не более 50-60 км/час) чтобы научиться ездить прямо. И еще - хороший водитель всегда знает о дорожной обстановке вокруг него. Поэтому сразу нужно учиться пользоваться зеркалами.
Вот по-моему всему этому учат в автошколе... Хотя наверно, смотря какая школа...
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
человек - кремень
правильно сделал.
Я тоже принципиально не стал платить, когда "В" категорию открывал в правах, до этого была только "С". Город сдавал одному и тому же менту в течении полутора месяцев, раза с шестого помоему я его допёк, а в первый мой заезд на ихней пятёре, после зил-131 я им хорошо резину пожог так своим дрифтом, на это они наверное и обиделись.

Главный совет начинающему: не ссать за рулём, в городе тоже люди ездят, а не изверги какие-то.
ПС: пока не тонировать лобачь.
 
Anny_E

Anny_E

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за темку, очень познавательна для нас, "чайников"
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Букву "У" надо наоборот вещать!)))))))
 
Верх Низ