Чему можно завидовать среднестатистическому обывателю в отношении сверхбогатого?

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
в соседних темах поднимается постоянно вопрос - что пишут "всякие" по поводу богатых нехорошие посты, потому что завидуют.

Хочется узнать чему именно может завидовать среднестатистический гражданин - вышеуказанной категории граждан.

1) Денег больше? Для чего больше? Купить вино с северного склона горы Ле Жуаль 1795 года урожая или гонять на мазератти по швейцарии

2) Лучше качество жизни? В чём? В том что постоянные проблемы по бизнесу? Ждать что посодют потому что законы поменяли или стал кому то не угоден?

3) Работать Не надо? Вообще смешно - человек социальное существо без работы деградирует его личность, кроме всего прочего быть богатым и не работать - не реально, постоянно необходимо поддерживать в тонусе свои доходы, либо растеряешь их.

4) Желание чувствовать власть? те кому охото те добиваются этого. Здоровый же человек не стремится к власти.

в связи с вышеперечисленными постами хотелось бы узнать ответ на вопрос- чему же можно завидовать сверхбогатым? И кому на Руси жить хорошо!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
зависть - разрушающее чувство.
должно быть стремление к повышению качаства жизни.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
в соседних темах поднимается постоянно вопрос - что пишут "всякие" по поводу богатых нехорошие посты, потому что завидуют.

Хочется узнать чему именно может завидовать среднестатистический гражданин - вышеуказанной категории граждан.

1) Денег больше? Для чего больше? Купить вино с северного склона горы Ле Жуаль 1795 года урожая или гонять на мазератти по швейцарии

2) Лучше качество жизни? В чём? В том что постоянные проблемы по бизнесу? Ждать что посодют потому что законы поменяли или стал кому то не угоден?

3) Работать Не надо? Вообще смешно - человек социальное существо без работы деградирует его личность, кроме всего прочего быть богатым и не работать - не реально, постоянно необходимо поддерживать в тонусе свои доходы, либо растеряешь их.

4) Желание чувствовать власть? те кому охото те добиваются этого. Здоровый же человек не стремится к власти.

в связи с вышеперечисленными постами хотелось бы узнать ответ на вопрос- чему же можно завидовать сверхбогатым? И кому на Руси жить хорошо!
Блин, удивил меня. Ваобсче я без зависти. Мне и так хорошо.:) И хорошо, что другим хорошо.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Но. Хорошее вино- это бонус )))
А власть- это медные трубы.)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Но. Хорошее вино- это бонус )))
А власть- это медные трубы.)

значительная часть этого хорошего вина пьётся в России после НЕ правильного содержания, т.е. банально 150 лет его правильно содержали в винном погребе, с постоянной температурой и влажностью, то после прилёта к нам его держат в холодильнике, на кухне, где угодно. Качество продукта портится.

зависть - разрушающее чувство.
должно быть стремление к повышению качаства жизни.

многие повышают своё качество жизни из-за зависти, потом уже оглядываясь на прожитые года и вспоминая первоначальный посыл своих устремлений.


P.S. спрашивал то я о том чему можно завидовать достаточно состоятельным господам
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Зависть возникает только у тех, кто сам не хочет работать...
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Зависть возникает только у тех, кто сам не хочет работать...
т.е. те кто не заработал несколько миллионов долларов, просто не хотели работать?
вот бездельников то у нас сколько :D
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
т.е. те кто не заработал несколько миллионов долларов, просто не хотели работать?
вот бездельников то у нас сколько :D

Заработать "быстрые" деньги много ума не надо, а вот сохранить, приумножить и продолжать приумножать - это уже и есть работа...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Вопрос из разряда "лучше быть богатым, но здоровым?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
в соседних темах поднимается постоянно вопрос - что пишут "всякие" по поводу богатых нехорошие посты, потому что завидуют.

Хочется узнать чему именно может завидовать среднестатистический гражданин - вышеуказанной категории граждан.

1) Денег больше? Для чего больше? Купить вино с северного склона горы Ле Жуаль 1795 года урожая или гонять на мазератти по швейцарии

2) Лучше качество жизни? В чём? В том что постоянные проблемы по бизнесу? Ждать что посодют потому что законы поменяли или стал кому то не угоден?

3) Работать Не надо? Вообще смешно - человек социальное существо без работы деградирует его личность, кроме всего прочего быть богатым и не работать - не реально, постоянно необходимо поддерживать в тонусе свои доходы, либо растеряешь их.

4) Желание чувствовать власть? те кому охото те добиваются этого. Здоровый же человек не стремится к власти.

в связи с вышеперечисленными постами хотелось бы узнать ответ на вопрос- чему же можно завидовать сверхбогатым? И кому на Руси жить хорошо!
Какой Вы однако, в облаках совершаете полёт. Приземляйтесь и посмотрите на эту проблему с земли.
1. Какое вино? Среднестатистическому гражданину хватит и бутылки водки. А вот, напримпер, в армию не ходить насущная проблема. Один автосаратовец так и писал - "почему они не ходят, а я должен". Хочется быть таковым, что бы вообще военком забыл твой адрес. Интересно на Рублевке есть военкомат?
2. Причем тут качество жизни и бизнес? Качество жизни это не китайский пуховик, а длинная норковая шуба и короткая норковая шуба у жены. Последняя носит название "авто-леди". Авто тоже должно иметь место. И не, которое зимой не заводится, а летом перегревается, а с кондиционером. Можно с водителем, еще лучше с автомехаником. А отдых, можно в Сочи, а можно в Ниццу. Знаете разницу? А судьба детей? В монтажный техникум или в Англию? А бизнес тут совсем не причем.
3. Насчет надо работать или не надо, это всё лукавство. Большая часть разумных людей хотела бы иметь такую сумму денег, которая позволила бы не ходить на работу. Заняться собой, воспитанием детей. На работе начальник, он понятно дело тупой и зажимает. А у Вас печень пошаливает и из зуба пломба вылетела. А времени сходить к врачу нет. А надо, не мальчик уже.
4. Вот это уже совсем смешно. Ни кто не стремится к власти, потому что совсем уж тупой, понимает, что власть это ответственность. А вот к артибутике власти стремятся многие. Номера, мигалки, тонировка, "корки" вот, что актуально.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Какой Вы однако, в облаках совершаете полёт. Приземляйтесь и посмотрите на эту проблему с земли.
1. Какое вино? Среднестатистическому гражданину хватит и бутылки водки. А вот, напримпер, в армию не ходить насущная проблема. Один автосаратовец так и писал - "почему они не ходят, а я должен". Хочется быть таковым, что бы вообще военком забыл твой адрес. Интересно на Рублевке есть военкомат?
2. Причем тут качество жизни и бизнес? Качество жизни это не китайский пуховик, а длинная норковая шуба и короткая норковая шуба у жены. Последняя носит название "авто-леди". Авто тоже должно иметь место. И не, которое зимой не заводится, а летом перегревается, а с кондиционером. Можно с водителем, еще лучше с автомехаником. А отдых, можно в Сочи, а можно в Ниццу. Знаете разницу? А судьба детей? В монтажный техникум или в Англию? А бизнес тут совсем не причем.
3. Насчет надо работать или не надо, это всё лукавство. Большая часть разумных людей хотела бы иметь такую сумму денег, которая позволила бы не ходить на работу. Заняться собой, воспитанием детей. На работе начальник, он понятно дело тупой и зажимает. А у Вас печень пошаливает и из зуба пломба вылетела. А времени сходить к врачу нет. А надо, не мальчик уже.
4. Вот это уже совсем смешно. Ни кто не стремится к власти, потому что совсем уж тупой, понимает, что власть это ответственность. А вот к артибутике власти стремятся многие. Номера, мигалки, тонировка, "корки" вот, что актуально.

Кирилл, ды вы сегодня в ударе...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SKA2006 про облака то точно заметили :)

1) про вино написал и не расчитывал что в расчёт примете любителей ацетона. У любого человека есть возможность откасить от армии при большом желании и каждый решает для себя сам стоит ли это его усилий. Это я к тому что не совсем корректный пример.
а на Рублёвке живёт и достаточное кол-во простых смертных, как и цены на недвижимость в новых домах вполне средняя для мск, на продаже участков - олигархии зарабатывать трудно. Проще построить многоэтажки- вопрос лишь в спросе, трудно продать из-за элитности района- не так много желающих.
2) не уверен что отдых в Сочи для богатого человека дешевле Ниццы. А Вы задумайтесь сколько можно себе позволить отдыхать когда у тебя за спиной мешки денег?
про авто - т.е. можно завидовать что катаешься на мазератти по Швейцарии? Всё хорошо только Швейцарцы как то напрягаются таким гостям, не факт что Вас пустят в следующий раз покататься... Пример - гонки сынков кремлёвских папаш как раз и в Швейцарии. Понимаете если вас прижучат то проблемы трудно будет решить, именно трудно - но реально. Весь кайф приехать отсюда и носиться по тем дорогам. Как только ты становишься жителем Европы отбивает желание порулить как здесь либо соседи Вам помогут с помощью полиции это сделать. Но эффект для многих увиденного в глянцевом журнале автомобиля - существует , спорить бесполезно!!! Для тех кто не понимает ньюансов.
Судьба детей не решается за столом и не планируется- "Человек пологает а бог распологает". Хотя опять таки эффект Не знания того что в Болонском университете за учёбу денег не берут сделает своё дело.
3) я вижу что ничего не делание у знакомых, сидение на бабосах приводит не только к личностной деградации но и к разрушению здоровья.
4) немного о другом говорил, другими словами. Согласен с Вашим высказыванием!

Какой Вы однако, в облаках совершаете полёт. Приземляйтесь и посмотрите на эту проблему с земли.
1. Какое вино? Среднестатистическому гражданину хватит и бутылки водки. А вот, напримпер, в армию не ходить насущная проблема. Один автосаратовец так и писал - "почему они не ходят, а я должен". Хочется быть таковым, что бы вообще военком забыл твой адрес. Интересно на Рублевке есть военкомат?
2. Причем тут качество жизни и бизнес? Качество жизни это не китайский пуховик, а длинная норковая шуба и короткая норковая шуба у жены. Последняя носит название "авто-леди". Авто тоже должно иметь место. И не, которое зимой не заводится, а летом перегревается, а с кондиционером. Можно с водителем, еще лучше с автомехаником. А отдых, можно в Сочи, а можно в Ниццу. Знаете разницу? А судьба детей? В монтажный техникум или в Англию? А бизнес тут совсем не причем.
3. Насчет надо работать или не надо, это всё лукавство. Большая часть разумных людей хотела бы иметь такую сумму денег, которая позволила бы не ходить на работу. Заняться собой, воспитанием детей. На работе начальник, он понятно дело тупой и зажимает. А у Вас печень пошаливает и из зуба пломба вылетела. А времени сходить к врачу нет. А надо, не мальчик уже.
4. Вот это уже совсем смешно. Ни кто не стремится к власти, потому что совсем уж тупой, понимает, что власть это ответственность. А вот к артибутике власти стремятся многие. Номера, мигалки, тонировка, "корки" вот, что актуально.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А я завидую тем кто не болеет, ведет здоровый образ жизни, у кого крепкие нервы, у кого мозги в нужном направлении работают и т.п. А деньги дело наживное... для меня не главное, далеко.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Какой Вы однако, в облаках совершаете полёт. Приземляйтесь и посмотрите на эту проблему с земли.
1. Какое вино? Среднестатистическому гражданину хватит и бутылки водки. А вот, напримпер, в армию не ходить насущная проблема. Один автосаратовец так и писал - "почему они не ходят, а я должен". Хочется быть таковым, что бы вообще военком забыл твой адрес. Интересно на Рублевке есть военкомат?
2. Причем тут качество жизни и бизнес? Качество жизни это не китайский пуховик, а длинная норковая шуба и короткая норковая шуба у жены. Последняя носит название "авто-леди". Авто тоже должно иметь место. И не, которое зимой не заводится, а летом перегревается, а с кондиционером. Можно с водителем, еще лучше с автомехаником. А отдых, можно в Сочи, а можно в Ниццу. Знаете разницу? А судьба детей? В монтажный техникум или в Англию? А бизнес тут совсем не причем.
3. Насчет надо работать или не надо, это всё лукавство. Большая часть разумных людей хотела бы иметь такую сумму денег, которая позволила бы не ходить на работу. Заняться собой, воспитанием детей. На работе начальник, он понятно дело тупой и зажимает. А у Вас печень пошаливает и из зуба пломба вылетела. А времени сходить к врачу нет. А надо, не мальчик уже.
4. Вот это уже совсем смешно. Ни кто не стремится к власти, потому что совсем уж тупой, понимает, что власть это ответственность. А вот к артибутике власти стремятся многие. Номера, мигалки, тонировка, "корки" вот, что актуально.
Ответ с той стороны :D
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Все таки наличие денег решит многие проблемы. Как правильно отметил SKA2006, хотелось бы посвятить все время себе - это не значит не работать. Это значит делать что приятно и что хочется. Хочешь кустики выращивай, хочешь на лыжах катайся, хочешь песни пой. Я был бы рад обеспечить свою семью на таком уровне. Но это не значит что жить иначе нельзя.
Ну а просто для жизни - ну что-то богатый купит себе сразу, а "среднестатистический" накопит, а если не купит, то оно ему и не надо было.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
SKA2006 про облака то точно заметили :)
Ну вот, по четвертому понкту мы нашли согласие.:)

1) про вино написал и не расчитывал что в расчёт примете любителей ацетона. У любого человека есть возможность откасить от армии при большом желании и каждый решает для себя сам стоит ли это его усилий. Это я к тому что не совсем корректный пример.
а на Рублёвке живёт и достаточное кол-во простых смертных, как и цены на недвижимость в новых домах вполне средняя для мск, на продаже участков - олигархии зарабатывать трудно. Проще построить многоэтажки- вопрос лишь в спросе, трудно продать из-за элитности района- не так много желающих.
Да, наверно, я не правильно выразился.
Хоть я и не люблю примеров, но попрбую на другом варианте. Когда я поступал в эконом (92 г.), то мой одноклассник так же поступил в эконом, только на другой факультет, группа внешнеэкономической деятельности. Не помю с чего начался разговор, но помню как его отец спросил меня - думаешь любой может поступить в ту группу? Я по своей наивности ответил - любой, у кого есть деньги. Тогда он ответил - если бы было так, то в этой группе учились бы дети кассиров бензозаправок, которые бодяжат бензин. Мало иметь деньги, надо ещё быть кем то, что бы у тебя их взяли.
Это на уровне Саратова образца 1992 года. Представь тоже самое на уровне всего мира. Уровня сверхбогатых людей.
2) не уверен что отдых в Сочи для богатого человека дешевле Ниццы. А Вы задумайтесь сколько можно себе позволить отдыхать когда у тебя за спиной мешки денег?
про авто - т.е. можно завидовать что катаешься на мазератти по Швейцарии? Всё хорошо только Швейцарцы как то напрягаются таким гостям, не факт что Вас пустят в следующий раз покататься... Пример - гонки сынков кремлёвских папаш как раз и в Швейцарии. Понимаете если вас прижучат то проблемы трудно будет решить, именно трудно - но реально. Весь кайф приехать отсюда и носиться по тем дорогам. Как только ты становишься жителем Европы отбивает желание порулить как здесь либо соседи Вам помогут с помощью полиции это сделать. Но эффект для многих увиденного в глянцевом журнале автомобиля - существует , спорить бесполезно!!! Для тех кто не понимает ньюансов.
Судьба детей не решается за столом и не планируется- "Человек пологает а бог распологает". Хотя опять таки эффект Не знания того что в Болонском университете за учёбу денег не берут сделает своё дело.
У меня есть один хорошо знакомый человек, которго я бы мог назвать сверхбогатым. У него есть дом в Сочи. Но отдыхать он любит сплавляясь по горным рекам. Бьёт кулаком себя в грудь и говорит, что он экстремал - "на 300 км вокруг ни одного населенного пункта". Хотя на самом деле, лично я знаю, как всё обстоит. Его папа звонит своим коллегам в тех областях, где проплывает сын, что бы случись что, они помогли. У сына спутниковый телефон. Все снаряжение импортное, вт.ч и оружие. С собой берет отряд "челяди" . Когда увидел список медикаментов, которые берут с собой, я подумал, что он аптеку хочет открыть в тайге.
3) я вижу что ничего не делание у знакомых, сидение на бабосах приводит не только к личностной деградации но и к разрушению здоровья.
Тот самый знакомый, говорит, что работает. Вся работа заключается в пребывании в Саратове пару недель, когда он встречается с людьми, которые ответственные за его проекты. Потом уезжает на месяц-два, сплавляться или в Европу или ещё куда. Подчененные его зовут Турист.
 
W

welcomeinside

Guest
Хочется узнать чему именно может завидовать среднестатистический гражданин - вышеуказанной категории граждан.

завидовать среднестатистический гражданин не видит никакого смысла.
вопрос в другом.
среднестатистический гражданин не желает, чтобы сверхбогатые/богатые/прочие его постоянно доили или приравнивали к рабам.

сопсна все.
 
Верх Низ