Чему можно завидовать среднестатистическому обывателю в отношении сверхбогатого?

Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
среднестатистический гражданин не желает, чтобы сверхбогатые/богатые/прочие его постоянно доили или приравнивали к рабам.
Звучит как "среднестатистический гражданин не желает дышать кислородно-азотной смесью, а желает фторно-гелиевой". Того, кто доит тебя, тоже кто-то доит, не переживай :) Ибо такова воля Сышних Сил. Если тебя это не устраивает - можешь с этим бороться, менять мир по своему разумению в том масштабе, на который хватит силёнок. Будешь сам идти по головам, грызть глотки, заслужишь репутацию психа, тирана и коготамещё. Надо ли это среднестатистическому? Сомневаюсь. ТВ, тапки, колбаса и иллюзия "справедливости" - вот что нужно ему в реальности :)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Забудь о простых жизненных радостях став миллионером http://ria.ru/society/20150829/1214972856.html

Шведский программист и создатель самой продаваемой в мире компьютерной игры Minecraft Маркус Перссон рассказал своим читателям в Twitter о своих проблемах после крупной сделки с Microsoft, сделавшей его миллиардером.
По данным Форбс, его состояние сейчас оценивается в 1,3 миллиарда долларов.
"Отдыхаю на Ибице в компании друзей и тусуюсь с известными людьми, могу делать, что хочу, и никогда еще не чувствовал себя более изолированным", — написал Перссон на своей странице в Twitter.
Также он пожаловался на трудности в выстраивании личных отношений.
"Встретил отличную девушку, но она боится меня и моего образа жизни. И вместо этого она стала встречаться с нормальным человеком", — рассказал программист.
По его словам, когда человек получает все, у него больше нет причин продолжать пытаться что-либо делать, становится невозможно поддерживать взаимоотношения с людьми.
Minecraft, представленная в 2011 году, является одной из самых популярных компьютерных игр с "открытым" миром, в которых нет сюжета, но игроку предоставляется возможность практически неограниченного творчества. Энтузиасты игры строят в ней виртуальные миры, создают копии реальных строений и географических мест и даже строят виртуальные компьютеры, на которых можно играть в упрощенную версию Minecraft.
Игра разрабатывалась в стенах компании Mojang, созданной Маркусом Перссоном. В 2014 году он продал ее за 2,4 миллиарда долларов корпорации Microsoft.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150829/1214972856.html#ixzz3kDF1fopa
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Забудь о простых жизненных радостях став миллионером http://ria.ru/society/20150829/1214972856.html

Шведский программист и создатель самой продаваемой в мире компьютерной игры Minecraft Маркус Перссон рассказал своим читателям в Twitter о своих проблемах после крупной сделки с Microsoft, сделавшей его миллиардером.
По данным Форбс, его состояние сейчас оценивается в 1,3 миллиарда долларов.
"Отдыхаю на Ибице в компании друзей и тусуюсь с известными людьми, могу делать, что хочу, и никогда еще не чувствовал себя более изолированным", — написал Перссон на своей странице в Twitter.
Также он пожаловался на трудности в выстраивании личных отношений.
"Встретил отличную девушку, но она боится меня и моего образа жизни. И вместо этого она стала встречаться с нормальным человеком", — рассказал программист.
По его словам, когда человек получает все, у него больше нет причин продолжать пытаться что-либо делать, становится невозможно поддерживать взаимоотношения с людьми.
Minecraft, представленная в 2011 году, является одной из самых популярных компьютерных игр с "открытым" миром, в которых нет сюжета, но игроку предоставляется возможность практически неограниченного творчества. Энтузиасты игры строят в ней виртуальные миры, создают копии реальных строений и географических мест и даже строят виртуальные компьютеры, на которых можно играть в упрощенную версию Minecraft.
Игра разрабатывалась в стенах компании Mojang, созданной Маркусом Перссоном. В 2014 году он продал ее за 2,4 миллиарда долларов корпорации Microsoft.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150829/1214972856.html#ixzz3kDF1fopa

С радостью махнулся бы с ним местами на годок другой)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
С радостью махнулся бы с ним местами на годок другой)
он так-то уже миллиард просрал. Умрет в нищите. Никому не нужным. В вики останется запись "он создал майнкрафт"
 
Верх Низ