Проживание в районе Соколовой горы. Инфраструктура

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Автосаратовцы, интересует выше мнение, кто живет на горе.
Как там инфраструктура? Ориентируюсь на проживание с ребенком.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
У меня там жили родственники с маленьким ребенком, пыльно там довольно, но дом у них прямо у дороги стоял, мож у Вас другой вариант. Ну и плюс существенный - Парк Победы для ежедневных прогулок с дитём)))
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сейчас там косяк с дорогой, чтоб в город поехать - нужно до рынка стройматериалов ехать и по кольцу назад (у КП ГАИ поворта налево нет).
Хотя, думаю, за лето там все расширят и пробок не будет.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Сейчас там косяк с дорогой, чтоб в город поехать - нужно до рынка стройматериалов ехать и по кольцу назад (у КП ГАИ поворта налево нет).
вроди как через дворы можно проехать к авторынку:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Именно по причине неудачной логистики отъезда мы скорее всего откажемся от отличного варианта на Весенней.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Я там периодически выпивал с другом, пока он там жил, это не проживание конечно, но мне район нравится.
По гулять есть где(парк победы), магазинчики есть. Паур стоянок. Ну и я бы не сказал, что сложно уехать от туда, что пешком(газели), что на машине.
Кстати одни знакомые только заселились в данный район. М+Ж+ребенок.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вполне себе ничего район.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Жил в этом районе несколько месяцев. Тихий спальный район, но в то же время до центра можно добраться очень быстро. Парк победы- это огромный плюс, всегда есть где погулять, особенно с ребенком. Много автостоянок, но мало магазинов. На горе один гроздь(очень маленький, мне не нравиться), маленькая пятерочка и социализм. Еще несколько небольших продуктовых магазинов. Нормального рынка в шаговой доступности нет, нормального хозяйственного магазина нет и т.д. Школа одна есть, садик есть.
Транспорт только газели или 90й едущий мимо КП ГАИ. Соответсвенно с транпортом дела плохи, по сравнению с другими районами. На машине два заезда в поселок (т.е. со стороны Мясницкой и со стороны аэропорта), выезд только один. В общем-то проблем с ними нет, если не считать пробки во время снегопадов.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Транспорт только газели или 90й едущий мимо КП ГАИ.
Ещё который от Юбилейного, по Мясницкой через крытый в Заводской едет. Куча разных ГАЗельских маршрутов во все стороны. В Ленинский-115, 92, на Набережную-92 и 95, на вокзал-72, в крытый-94, к филармонии-52... Несколько пригородных от Радищева курсирующие......
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Речь идет про личный транспорт
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
На машине два заезда в поселок (т.е. со стороны Мясницкой и со стороны аэропорта)
сории, спутал именно заезд через дворы
если не считать пробки во время снегопадов.
да они везде есть, особенно зимой)
Именно по причине неудачной логистики отъезда мы скорее всего откажемся от отличного варианта на Весенней.
логистика эт да, хотя может что то и изменится...
Жил в этом районе несколько месяцев
Люди, которые там живут, сказали, что если покупать, то только на Весенней (или только на той же стороне), на Бакинской по шумнее, т.к. там есть общаги...
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
У меня мама на Весенней живет, ей уже отттуда никуда не хочется, хотя по-началу непривычно было.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Речь идет про личный транспорт
А уж с личным транспортом вообще нет проблем)))) Есть одна тайная дорожка, по которой легко можно попасть к "Молочному Двору", а оттуда на Симбирскую....
 
Добрый Ээх

Добрый Ээх

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 685
Реакции
0
Баллы
36
живу на Соколовой горе, полный отстой, ветра постоянно, летом не выехать отсюда, особенно в пятницу, в понедельник не заехать. Зимой при любой непогоде добраться до дома вместо обычных 20 минут тратил по 3-3,5 часа. Один плюс, стоянки более-менее дешевые и парк победы рядом.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А уж с личным транспортом вообще нет проблем)))) Есть одна тайная дорожка, по которой легко можно попасть к "Молочному Двору", а оттуда на Симбирскую....

А ну-ка рассказывай...
Имеется в виду, сверху проехать, после проезда поворота на прак. Как к нему вернуться - знаем. А вот как дальше к Шкоде спуститься-то??????
Кстати, сегодня ехал там - перед КП знак "движение по полосам" завешен тряпкой, и из левого ряда машины сворачивали налево, ГАИшник руководил всем этим безобразием.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А вот как дальше к Шкоде спуститься-то??????
Напротив самолёта с вертикальным взлётом есть дорожка вниз, немного по ней, потом вправо, прямо и вот он выезд на Мясницкую напротив Шкоды...
 
vladth

vladth

Новичок
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
соколовая гора-отстой. Гетто, очень бедный район, гаражи во дворах по 100тр-). отопление хреновое, горячей воды летом нет, магазинов практически нет, транспорта дофига, но после 21-00 нет. цены на жилье как в зоводском, хотя до центра 2-3км. я съехал в юбик и очень доволен!:derisive: когда еду по соколовогорской не могу смотреть на эти руины:prankster2:
 
Верх Низ