Шрусы на ШНИВУ от Серп и Молот

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Добрый день, если была подобная тема, прошу не пинать.
Товарищ из МСК хочет установить на Шниву кардановые ШРУСы от Серп и Молот. Есть ли магазин при заводе или как их можно купить в Саратове, заранее спасибо
 
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
На сайте 64niva.ru ,была такая тема.Вроде там на заводе и продают,в начале года цена была-8500 за пару.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На сайте 64niva.ru ,была такая тема.Вроде там на заводе и продают,в начале года цена была-8500 за пару.

На Рабочей, между Астраханской и Раховой фирменный магаз, у них там и реклама висит этих деталек, типа ваша машина заржавеет и сдохнет, а наши детальки будут еще работать и работать.
 
OP
C

Critical

Guest
На Рабочей, между Астраханской и Раховой фирменный магаз, у них там и реклама висит этих деталек, типа ваша машина заржавеет и сдохнет, а наши детальки будут еще работать и работать.

Спасибо огромное!
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Проходил я там практику....делали мы как раз эти самые шрусы) я б не стал их покупать) так же как и полуося для классик и уазов)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
У меня друг технологом там работал много лет. Рассказывал что все хорошие детали на автозаводы отправляли, а брак в магазин.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Все потому что брак на конвеере не воткнешь, а в гараже спокойно. По этому же принципу стоят кузова на вольском...это тоже брак.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Проходил я там практику....делали мы как раз эти самые шрусы) я б не стал их покупать) так же как и полуося для классик и уазов)
молодцы...
так и будем делать говно, ездить на нём, хаять его и мечтать об иномарке, которые "делать умеют"
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Проходил я там практику....делали мы как раз эти самые шрусы) я б не стал их покупать) так же как и полуося для классик и уазов)

Такой вопрос назрел, а почему?

У меня друг технологом там работал много лет. Рассказывал что все хорошие детали на автозаводы отправляли, а брак в магазин.

Так вроде не ставят такие карданы на заводе, обычные с крестовинами идут, как могут брак в магазин отправлять?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Так вроде не ставят такие карданы на заводе, обычные с крестовинами идут, как могут брак в магазин отправлять?
я в таких подробностях не знаю как там что. просто когда я спросил есть что полезного из запчастей скоммуниздить) с завода, был дан такой ответ что нечего. шрусы на восьмерку обещал эталон из кабинета принести, т.к. ваз отказался от их запчастей, вроде так. А для камаза хвалился хорошие детали делали, и еще за тендер для уаза в то время боролись. но в магазины завода брак отправляли.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Каждый рюсский считает своим долгом что то украсть с работы и обосрать родной завод :)
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Такой вопрос назрел, а почему?
Да прост те кто там работает хочет нормально получать, а чтоб получать з/п надо выполнять план! Если делать все так как надо, то никакого плана не будет...отсюда и идет 1 деталь проверил - 5 нет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Да прост те кто там работает хочет нормально получать, а чтоб получать з/п надо выполнять план! Если делать все так как надо, то никакого плана не будет...отсюда и идет 1 деталь проверил - 5 нет.

Это тебя кто так научил? А если брак оплачивать из собственного кармана - тогда будет стимул работать, как положено, а не положив на работу?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос назрел, а почему?

Да прост те кто там работает хочет нормально получать, а чтоб получать з/п надо выполнять план! Если делать все так как надо, то никакого плана не будет...отсюда и идет 1 деталь проверил - 5 нет.
Вот-вот..Мне один товарищ из Нижнего Новгорода тоже самое рассказывал. Работал год параллельно универу на каком-то заводе ГАЗа. Стоял на конвеере по сборке коробок. Так им нужно было, ну скажем, 50 штук в день делать, при том, что нормальная сборка, хорошая, качественная, с проверкой дает штук ну 30 в день. Но надо 50. Вот и делают 50. Из них 48 брак, но зато они есть. Был бы план 30, всё было бы супер, были бы качественные детали. Вот так и по всей РОИССИ..
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Это тебя кто так научил? А если брак оплачивать из собственного кармана - тогда будет стимул работать, как положено, а не положив на работу?
Брак не будет оплачиваться из своего кармана, там это поставлено на поток. Брак ну и брак, значит он идет или в магазин или в сервис гарантийный. А нормальная деталь идет уже прямо на завод по сборке авто. Но тоже, как сказать, нормальная деталь...
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Сделай 30,будет тоже много. Покируить ещё надо... Интересно,это только в рашке проблема с деланием на совесть,или на буржуйских заводах тоже... Просто всех плетью конроля стегают...
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Сделай 30,будет тоже много. Покируить ещё надо... Интересно,это только в рашке проблема с деланием на совесть,или на буржуйских заводах тоже... Просто всех плетью конроля стегают...
Это и есть русский менталитет, за границей этого нет.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
У меня друг технологом там работал много лет. Рассказывал что все хорошие детали на автозаводы отправляли, а брак в магазин.
А почему - работал? Дорассказывался? :)
 
Верх Низ