Как заработать на сносе ларьков или в чём смысл сего начинания

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Недели полторы назад наблюдал, как снесли пару ларьков из десятка перед домом, совсем недавно один из пивных ларьков вернули на прежнее место.

и сегодня читаю новость http://news.sarbc.ru/main/2010/05/04/99753.html

По росстату в саратовской области одни из самых низких уровня цен на сельхоз продукцию, как понимаю так, исторически сложилось у нас. Причём низкие цены во многом из-за ларьков самих производителей.

Теперь же нас ждёт плавная коррекция цен самими производителями под давлением обстоятельств.

Очень хотелось бы, что б всё же ларьки бесхозные убрали, а не перевезли на новые места.
А самое главное что бы эта компания не оказалась бы просто задумкой о том как выбить денег из сельхоз производителей - обложив их новой податью...
 
Л

Луна

Guest
А при чем тут "Как заработать на сносе ларьков"?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну что кто-то с этого заработает это и так понятно. Иначе просто никто бы не стал тратить свое время/деньги на организацию обозначенного мероприятия...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ну что кто-то с этого заработает это и так понятно. Иначе просто никто бы не стал тратить свое время/деньги на организацию обозначенного мероприятия...

Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно (с)
 
Л

Луна

Guest
Ну что кто-то с этого заработает это и так понятно. Иначе просто никто бы не стал тратить свое время/деньги на организацию обозначенного мероприятия...
А главное форумчане все подорвались голову ломать, как заработать на каких-то ларьках-комках:b3b4e46f21f040a62b4
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Недели полторы назад наблюдал, как снесли пару ларьков из десятка перед домом, совсем недавно один из пивных ларьков вернули на прежнее место.

и сегодня читаю новость http://news.sarbc.ru/main/2010/05/04/99753.html

По росстату в саратовской области одни из самых низких уровня цен на сельхоз продукцию, как понимаю так, исторически сложилось у нас. Причём низкие цены во многом из-за ларьков самих производителей.

Теперь же нас ждёт плавная коррекция цен самими производителями под давлением обстоятельств.

Очень хотелось бы, что б всё же ларьки бесхозные убрали, а не перевезли на новые места.
А самое главное что бы эта компания не оказалась бы просто задумкой о том как выбить денег из сельхоз производителей - обложив их новой податью...
ИМХО это политика
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я! Я ещё с детства знаю, как зарабатывают на сносе лальков!!! Когда убрали ларёк возле дома, я насобирал в земле, на которой он стоял, приличную для школьника сумму из монеток, провалившихся в щели в полу)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО это политика

На уровне нашего города, имхо, политика=бизнес.
Чьи-то интересы продавливают. В заботу о "лице города" не верится, т.к. даже нет утвержденного плана развития, соблюдения общей стилистики даже на центральных улицах. А тут лари кому-то помешали))
 
Л

Луна

Guest
На уровне нашего города, имхо, политика=бизнес.
Чьи-то интересы продавливают. В заботу о "лице города" не верится, т.к. даже нет утвержденного плана развития, соблюдения общей стилистики даже на центральных улицах. А тут лари кому-то помешали))
Да какая разница кто там на них заработает.... но они реально не добавляют красоты и эстетики в архитектуру города.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да какая разница кто там на них заработает.... но они реально не добавляют красоты и эстетики в архитектуру города.
Ага, мусорные баки тоже уродуют облик нашего города. Убрать бы...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да какая разница кто там на них заработает.... но они реально не добавляют красоты и эстетики в архитектуру города.

согласен, что не добавляют. Но внешний вид ларьков "Белая долина" мне по нраву. ДА и цены там как я и писал ниже, чем в торговых сетях, сейчас же нас будет ждать корректировка в духе нового веяния!

да и ещё - в России надо поискать такое кол-во ларьков и маленьких магазинчиков как в Саратове.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Некоторые как бросали елки и окурки с балкона так и бросают..... увы.... поэтому некоторым баки в принципе ни к чему....
Некоторым и ларьки не нужны. Но это не значит,что они не нужны другим некоторым.
 
Верх Низ