Как заработать на сносе ларьков или в чём смысл сего начинания

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
да и ещё - в России надо поискать такое кол-во ларьков и маленьких магазинчиков как в Саратове.
Что там про малый бизнес говорят основоположники и апологеты? Основа экономики? Или что б красиво было?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Саратовские Луны, настолько суровы...
ИнИгАвАрИ.... Кстати, всё хочу у Луны спросить, её коты на аватарке смотрят на Луну, или от Луны; но побаиваюсь по причине суровости ея.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, мне напрмиер, нравится красивая архитектура в центре - старые дома, их бы восстановить, отреставрировать с лепниной и пр. хотя бы фасады.
Горького/Московская - один из красивейших старинных домов (где Арбуз на первом этаже), верхний этаж полностью затянут уродским банером Мегафона. Я думаю поборов это, город выиграет не меньше, чем от сноса ларьков.
 
Y

Yujen

Guest
ИМХО это политика
Вот на ней, и не важно ларьки это или гаражи, можно еще так же на электроподстанциях во дворах, жильцы потом еще больше выложат, чтобы свет снова появился, вобщем зарабатывать можно только на политике, например, как Путин на автозаде, за счет всей страны!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Как понимаю после прошедшего заседания где сообщалось что
Убрано 500 ларьков
можно расслабится и не ждать ничего более. Из имеющихся вокруг моего дома ларьков - два убрали и несколько переместили. Ещё несколько приехали к нам и стоят закрытыми но уже подключенными к электросетям!
следующий пункт после сбора денег с производителей СХ продукции, в планах мэрии сбор подати с владельцев рядов на Крытом Блошиное братство

"всё идёт по плану"
 
W

welcomeinside

Guest
Сигарет купить по дороге на работу уже малореально - все сигаретные киоски поувозили. уроды блин.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Мне лично фиолетово на ларьки, приучился иметь запас спиртного, да покупать там что-то рискованно - можно и кони двинуть.
Заработать на них тоже успел, хотя и мизер. Могу поделиться информацией в личке, но у вас врядли получится.
Людей, которые ух держали - не жаль нисколько. Грязь, антисанитария, просроченный товар, невыплаченные налоги, неофициальная зарплата, взятки, алкоголь и сигареты несовершеннолетним - т.е. все то, что неоднократно упоминалось, там присутствует. Ну и плюс финансирование этНОСОВ, к которым в силу ряда причин несимпатизирует коренное население. Работу все эти люди себе найдут в той же торговле - сетевых магазинов много, профессионалы без дела не засидятся
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ларки-марки, палатки-малатки, зэлен-мэлэн, шашлык-машлык! Зачэм ларки сносить, да? :buba: Все культур-мультур было, да? :meowth:
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Мне лично фиолетово на ларьки, приучился иметь запас спиртного, да покупать там что-то рискованно - можно и кони двинуть.
Заработать на них тоже успел, хотя и мизер. Могу поделиться информацией в личке, но у вас врядли получится.
Людей, которые ух держали - не жаль нисколько. Грязь, антисанитария, просроченный товар, невыплаченные налоги, неофициальная зарплата, взятки, алкоголь и сигареты несовершеннолетним - т.е. все то, что неоднократно упоминалось, там присутствует. Ну и плюс финансирование этНОСОВ, к которым в силу ряда причин несимпатизирует коренное население. Работу все эти люди себе найдут в той же торговле - сетевых магазинов много, профессионалы без дела не засидятся

добавляйте ИМХО к своим высказываниям, есть и такие как вы описали, но далеко не все!!!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
добавляйте ИМХО к своим высказываниям, есть и такие как вы описали, но далеко не все!!!

вокруг моего дома убрали хорошие ларьки торговавшие дешевле и более качественными продуктами чем на рынке и в сетевых магазинах. Но каким то чудом остались пивные ларьки вместе с ларьком от церкви!
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
вокруг моего дома убрали хорошие ларьки торговавшие дешевле и более качественными продуктами чем на рынке и в сетевых магазинах. Но каким то чудом остались пивные ларьки вместе с ларьком от церкви!

+1, вот-вот, я предпочитаю покупать фрукты и хлеб в ларьке где они всегда свежие, а хлеб привозят 2 раза в день, нежели в пятёрочке, магните, и т.д. вялые засохшие фрукты или третьедневный хлеб.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
+1, вот-вот, я предпочитаю покупать фрукты и хлеб в ларьке где они всегда свежие, а хлеб привозят 2 раза в день, нежели в пятёрочке, магните, и т.д. вялые засохшие фрукты или третьедневный хлеб.

А на дату при покупке в сетевых магазинах смотреть запрещают чтоли? Не вижу проблемы. Покупаю в сетевых магазинах, смотрю на дату и выбираю только свежее. А в ларьках фрукты\овощи беру, тут да не поспоришь.
 
К

Королёсик

Guest
Бывший муж арендовывал несколько таких ларьков вдоль дороги, которые его кормили. Надо позвонить, узнать, "кондратий" его там не стукнул?
 
Верх Низ