Крысы под капотом

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вчера как обычно поставил машину во дворе. Поднялся домой. Через некоторое время пиликнул брелок сигналки, мол по машине ударили, но не сильно. Выглянул - никого. Так несколько раз было. Сегодня утром открыл капот и обнаружил на площадке, где аккумулятор огрызки соленой рыбы, косточку абрикоса.
У нас во дворе уже некоторое время крысы бегают, у моего брата например проводку покусали, у знакомого под капотом 1 крысу разрубило, другая убежала.
Вот у меня и возник вопрос, как отвадить крыс хотя бы от своей машины?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Заставь кота посцать под капот :prankster:
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Буратино, шикарный будет запах в салоне, когда жарко станет :)
 
C

Critical

Guest
Знаю, что в гаражах есть такая беда, но что б на улице! Благо, у нас во дворах много котов, надеюсь на их сознательность)))
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У нас во дворе полно собак, после которых отпечатки по боту машины :( Посему котов нема.

Щас буду мыльной водой площадку под капотом споласкивать, а то боюсь запашина в машине будет.
Хотелось бы дельный совет услышать как с крысами бороться.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, шикарный будет запах в салоне, когда жарко станет :)

Была задача отвадить крыс - это их отвадит, а вот про запах в салоне задачи не стояло :prankster:


Интересно, а что они забыли в машине сейчас, когда тепло уже ?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
коты коты)) тема была)))) уже на АС))
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
У нас во дворе полно собак, после которых отпечатки по боту машины :( Посему котов нема.

Щас буду мыльной водой площадку под капотом споласкивать, а то боюсь запашина в машине будет.
Хотелось бы дельный совет услышать как с крысами бороться.

все элементарно! под капотом разбрызгай пузырек валерианки. И будут коты под капотом- и собаки их не тронут и крыс не будет :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
все элементарно! под капотом разбрызгай пузырек валерианки. И будут коты под капотом- и собаки их не тронут и крыс не будет
И керхер с собой возить, чтобы под капотом от котов мыть, а если их еще ремнем рубанет...

Вопрос: всякие там отравы для грызунов, разложенные под капотом, помогают? Хавают их крысы или уже на столько умные, что с помоек тащут только съедобное?


Интересно, а что они забыли в машине сейчас, когда тепло уже ?
Хороший вопрос. Зимой по соседним машинам лазали, в мою не пробирались, а теперь вот...
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 911
Баллы
113
Благо, у нас во дворах много котов, надеюсь на их сознательность
На сознательность котов тоже не стоит надеяться сильно, ибо, играясь, они тоже хорошо грызут провода.
Осенью 2008 года я был сильно озадачен, почему заглушенная вчера нормально машина, отказалась напрочь заводиться - крутит, но не схватывает. Путём долгих итераций по поиску искры, проверке кодов в тестовом режиме и дрыганий проводов и разъёмов под капотом, был найден перегрызанный провод от датчика положения коленвала. Провод был в жгуте, с пластиковой оплёткой, поэтому место разгрыза определить было проблематично. Крыс во дворе нет, зато котёнков тогда была уйма.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В биби видел ультразвуковые отпугиватели грызунов - думаю что для такого случая подойдут. Если в них не предусмотрен таймер для периодического включения (чтоб аккум не сажать) - думаю самому можно что то придумать.. Вот типа такого :
http://www.ekospektr.ru/
Правда будет побочный эффект - собаки и кошки от авто будут шарахаться, т.к. они тоже чувствительны к ультразвуку (человек его не слышит)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если еще и собаки шарахаться начнут, то вообще ляпота, может колеса отмывать от "меток" не придется.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
не будет собак придёт котэ и зассыт все колёса :prankster2:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Такое очучение, что на дворе 17 век, голод, разруха, чума))))))))) Жуть какая)) С крысами методов борьбы человечество ещё не придумало вроде. Я бы при такой ситуации просто пререстала бы на том месте и близко к нему машину ставить (хотя бы на какое-то время). У моей знакомой дома (СЖФ) крысы бегают, она их ничем не может изгнать. Недавно какую-то новую отраву им дала. Ушла из дома на сутки, приходит - на диване крыса жирная сидит, умывается.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Крыс полно просто! Мусор не вывозят вот и плодятся они.
P.S. у нас даже днем по двору бегают.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я бы при такой ситуации просто пререстала бы на том месте и близко к нему машину ставить
Да проблема в том, что не только в мою машину и не только на этом месте крысы лазят.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В подвале в доме тож на днях крысятину видели, правда мёртвую, но от этого не менее жирную и большую , бррррр! :63093aeb6d551410cb5 Котам спасибо ) :girl_smile: А, если в машину гады заберутся, то вообще жесть будет, офигели уже, зачем им тачки-то ?
 
Верх Низ