Выбор авто за 180 000 рублей

  • Автор темы <<<Dimon>>>
  • Дата начала
<<<Dimon>>>

<<<Dimon>>>

Начинающий
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
:148:какую машину лучше купить за 180 000? мое предпочтение шевролет ланос
:)
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
я за узбечку
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
если интересует безопасность, то http://www.euroncap.com/tests/daewoo_lanos_1998/31.aspx

The Lanos earned three stars for frontal and side impact protection but the last star is flagged to indicate that the driver faced an unacceptably high risk of chest injury in the side impact. The car would not meet new side-impact crash protection standards being introduced for new models across Europe from October. Pedestrian protection from the bonnet leading edge was poor but protection from the bumper was above average.

Ланос заработал лишь три звезды за боковой и фронтальный удар, но последняя звезда замалёвана
чтобы показать что водила столкнулся с неприемлемым риском повреждения грудной клетки при ударе сбоку.

Машина не соответствует правилам по боковому удару введенным с октября 2005 года.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
1 - что вы всё безопасность да безопасность,ездить надо нормально и безопасноть ни к чему!
2 - тазик ,десятку например,можно найти отличный вариант,что жалеть не будешь
А скока стоят запчасти на эти горе бюджетные авто я помолчу,мерин содержать дешевле,чем тот же логан,ласнос и сэнс))) нексия вообще отдельная тема,лучше пешком ходить)))
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
мое мнение лучше машинку немного посторее,но с опциями!!! чем рассыпающийся новый таз)) я бы с удовольствием за эти деньги взял ауди 80 и непарился
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
мое мнение лучше машинку немного посторее,но с опциями!!! чем рассыпающийся новый таз)) я бы с удовольствием за эти деньги взял ауди 80 и непарился
А скока лет самой молоденькой будет? 20?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1 - что вы всё безопасность да безопасность,ездить надо нормально и безопасноть ни к чему!

То есть вариант, когда ДТП вызвано не твоим нарушением, а нарушением другого водителя - ты не рассматриваешь?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
если интересует безопасность, то http://www.euroncap.com/tests/daewoo_lanos_1998/31.aspx
Ланос заработал лишь три звезды за боковой и фронтальный удар, но последняя звезда замалёвана
чтобы показать что водила столкнулся с неприемлемым риском повреждения грудной клетки при ударе сбоку.
Машина не соответствует правилам по боковому удару введенным с октября 2005 года.

Допустим...а сколько звезд у альтернативы по выбору(имеется ввиду автотаз)? Или предлагается (судя по преверженности к марки рено) симбол? симбол - отдельная тема, только ультрасфаны рено купят это чудо(из личного наблюдения)...


Незнаю насколько Шланос близ к Ксюхе, но за последней таких косяков замечено не было за время использования 1 машины у мну и 3 у знакомых....


А скока стоят запчасти на эти горе бюджетные авто я помолчу,мерин содержать дешевле,чем тот же логан,ласнос и сэнс))) нексия вообще отдельная тема,лучше пешком ходить)))

И сколько же стоют запчасти на ту же Ксюху? Чем же тебе так не угодила Нексия что аж пешком гулять? А вообще этот спор стар... То что Ксю надежнее тазов - это факт, интересует скорость?! - не вопрос, здесь нет лидера, вот только на 160 из тазика хочется катапультироваться.


ТС надо самому определится что он хочет, не может душа одновременно лежать и к автопрому и ненашемаркам... ИМХО Ксюха норм аппарат.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
За 180 можно взять Нексию люксовую с кондером, гуром и т.п. года 2004-2005, либо моложе пустую. А можно взять 12шку - 14ку, в которых не будет гура и кондера. Я за 180 взял Нексию и пока что не жалею. Все знакомые говорят, что это довольно надежная машина, да и ездить на ней приятней намного, чем на наших авто (я для себя так решил, сравнивал с 12шкой и Приорой). ТС, если ты на машине хочешь гоняться и резко стартовать, то тогда бери 12шку, а если спокойно кататься в холодке, то Нексию. Ланос вроде та же Ксюха, я хз, в чем разница кроме кузова. Ну, запчасти почти так же стоят как на 12шку-Приору, магазины есть, сервисы есть.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Допустим...а сколько звезд у альтернативы по выбору(имеется ввиду автотаз)? Или предлагается (судя по преверженности к марки рено) симбол? симбол - отдельная тема, только ультрасфаны рено купят это чудо(из личного наблюдения)...



Незнаю насколько Шланос близ к Ксюхе, но за последней таких косяков замечено не было за время использования 1 машины у мну и 3 у знакомых....




И сколько же стоют запчасти на ту же Ксюху? Чем же тебе так не угодила Нексия что аж пешком гулять? А вообще этот спор стар... То что Ксю надежнее тазов - это факт, интересует скорость?! - не вопрос, здесь нет лидера, вот только на 160 из тазика хочется катапультироваться.


ТС надо самому определится что он хочет, не может душа одновременно лежать и к автопрому и ненашемаркам... ИМХО Ксюха норм аппарат.

я про новую ксюху,старая еще ничего,но хорошую найти сложно
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
1 - что вы всё безопасность да безопасность,ездить надо нормально и безопасноть ни к чему!
2 - тазик ,десятку например,можно найти отличный вариант,что жалеть не будешь
А скока стоят запчасти на эти горе бюджетные авто я помолчу,мерин содержать дешевле,чем тот же логан,ласнос и сэнс))) нексия вообще отдельная тема,лучше пешком ходить)))

+1 я думаю что ину менее чем за 250 т.р лучше не брать! а 10 можно в отл состоянии взять
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
То есть вариант, когда ДТП вызвано не твоим нарушением, а нарушением другого водителя - ты не рассматриваешь?

Рассматриваю,но чтобы до такого ,чтобы безопасность машины тебя спасала,то это капец.
По статистике лобовые и боковые самые злободневные аварии,и тут уже от водилы зависит сможет он их избежать или нет
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
мое мнение лучше машинку немного посторее,но с опциями!!! чем рассыпающийся новый таз)) я бы с удовольствием за эти деньги взял ауди 80 и непарился

Не новый а доработанный людьми,чтобы минимум вложений,а бочку ты не найдешь щас хорошую,всё битое,крашеное,двиглы полудохлые,а те у кого есть они не продатут,т.к лучше бочки оцинковоной,с моновпрыском нет в категории до 400 т.р
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
За 180 рублей из НЕДРЕВНЕГО я вижу себе так выбор:
Амулеты и прочие китайские поделки того времени в топку.
Ланос-потому что новее нексии модель. Лучше тазаа однозначно!
Сенс-а почему бы нет, если вам чужды лавры Шумахера-ездить можно нормально!!!! Кузов то как у ланоса
Нексия-о да, кадетт удачная платформа, цена/качество/запчасти-доступны, внешний вид конечно морально устарел, но терпимо.
Матиз-забить на первые варианты и купить годовалую, 2х годовалую в полном фарше и ездить с кондюком, гуром на почти новом авто.
Теперь тут про безопасность писали-вопрос какое авто за 180 000 рублей даже теоретически будет безопаснее?
З.Ы. езжу на древнем инотазе...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
За 180 рублей из НЕДРЕВНЕГО
Теперь тут про безопасность писали-вопрос какое авто за 180 000 рублей даже теоретически будет безопаснее?

Renault symbol, за эти деньги можно ухоженное авто найти
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Ездил на Украину. Так вот там наши Жигули считаются намного лучше Ланосов и Сенсов(что впринципе одно и тоже), потому что их производят на Украине. А у нас все думают что ланос это типа инка и это круто.
 
Верх Низ