Наливные полы

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Кто-нибудь делал у себя дома наливные полы из полимеров? Они сильно царапаются?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Чтото типа Эполаста?
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
тоже интересно, а то в Квартирном вопросе их периодически делают, смотрится уж больно красиво
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Тема про наливные полы

Интересует тема Наливных полов, имеются полы с неровностями, и если залить их на пол сантиметра то все сгладится, читаю на мешках в магазинах, что толщина должна быть 5 см, это что то много да и полы сами наливные обойдутся дорого, захожу на YouTube и смотрю видео http://www.youtube.com/watch?v=UgUI_0tl6Nw парень заливает очень тонко, и помогает полу разлиться поравнее шпателем для плитки, кто ни будь пользовался наливными полами? Как надо готовить поверхность и не лопаются ли они при тонком слое ?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я конечно не строитель, но как я понимаю технологию:
вся идея наливных полов - в том что достаточно толстый слой жидкости сам выравнивает свою поверхность.
слой должен быть толстым, т.к жидкость сильно вязкая.
соответственно слой 5мм будет скорее всего неоднородным и застынет криво.

ну и вопрос прочности тоже я думаю будет иметь место быть
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Интересует тема Наливных полов, имеются полы с неровностями, и если залить их на пол сантиметра то все сгладится, читаю на мешках в магазинах, что толщина должна быть 5 см, это что то много да и полы сами наливные обойдутся дорого, захожу на YouTube и смотрю видео http://www.youtube.com/watch?v=UgUI_0tl6Nw парень заливает очень тонко, и помогает полу разлиться поравнее шпателем для плитки, кто ни будь пользовался наливными полами? Как надо готовить поверхность и не лопаются ли они при тонком слое ?
Ищи наливные полы тонкий слой и будет тебе щастье.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
я конечно не строитель, но как я понимаю технологию:
вся идея наливных полов - в том что достаточно толстый слой жидкости сам выравнивает свою поверхность.
DAE сказочник.:D Сколько на этом горе строителей погорело.Хотя с виброрейкой в отдельно взятой квартире они вполне сами будут выравниватся.:pooh_lol:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну я честно написал что я не в теме)
 
Ф

Федор

Guest
http://flagman.org/catalog/ ищем "наливной пол" и видим:
Наливной пол "Толстый" 30-80 мм
Наливной пол "Тонкий" 5-20 мм
Наливной пол финал 1-5 мм.
выбирай то, что именно тебе нужно.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
http://flagman.org/catalog/ ищем "наливной пол" и видим:
Наливной пол "Толстый" 30-80 мм
Наливной пол "Тонкий" 5-20 мм
Наливной пол финал 1-5 мм.
выбирай то, что именно тебе нужно.
Хочу добавить, что по наливному полу нужно пройтись, а не шпателем игольчатым валиком http://www.rimsan.ru/shop/main/118374/ и очень точно соблюдать технологию, описанную на упаковке, особенно это относится к недорогим смесям.........
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
то ни будь пользовался наливными полами? Как надо готовить поверхность и не лопаются ли они при тонком слое ?
Пользовался, заливал всю квартиру.
1. надо определиться с неровностями при помощи лазерного или водяного уровня
2. в зависимости от перепада выбирается тип наливного пола и считается необходимое количество

Работать желательно вдвоём, один постояно мешает другой заливает, очень важно всё делать быстро.
 
vadim-engels

vadim-engels

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
628
Реакции
4
Баллы
0
3D полы: кто-нибудь занимается в Саратове?

У меня несколько вопросо к людям которые к этому относятся где купить эпоксудную смолу для пола и в какой компании можтно напечатать рисунок.
 
vadim-engels

vadim-engels

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
628
Реакции
4
Баллы
0
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
На первой фотке- с ума сойдешь , на ровном месте спотыкаться постоянно будешь. Прикольно так то. Эпокситка? Только босиком или в войлочных тапках ходить
 
vadim-engels

vadim-engels

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
628
Реакции
4
Баллы
0
Два слоя эпоситки и печать на банере. Изучаю тему хочу развить ее!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
наливные полы с подложкой из полноцветной печати, с глиттерами - это очень красиво!
но делать нужно с умом и подбирать по месту, чтоб не получился диссонанс с обстановкой
мне очень дельфины на полу нравятся

и разные предметы залитые в смолу тоже очень красиво
 
S

sumrak

Guest
Подойдет только для проходных офисов, чтобы будоражить умы килентов. Для дома ни в жисть не стану такими художествами потрить интерьер, слово х.. на стене с балончика и то гармоничней будет смотреться чем это.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
в 3х метровой ванне зафигачить бои акул.....это ли не мечта любого папуаса, купившего малосемейку?
единственное применение сего девайса-тем у кого на дачах туалет, типа сортир, забубенить ниагарский водопад на задней стенке, что б ....типа "ХОДИШЬ, в натуре, ПО БОЛЬШОМУ В ОГРОМНЫЙ!!!
тем паче, что у Натальи скидки...
 
Верх Низ