Выбираем турбазу

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Знаю что тему обсуждали не раз, но поиска по форуму так и не нашёл. Да и появляются новые турбазы, меняются номера. Решил спросить снова.

Хочется отметить день рождения на турбазе, через пару недель. Количество 10 человек. Хочется чтобы был хороший, чистый пляж. Вообщем хочется съездить на чистую, ухоженную турбазу.

Информацию хотелось бы получить с фото и номером телефона, или название хотя бы.

Всем откликнувшимся спасибо!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Если деньги есть, можно в Волжино смотаться. Раньше бывал там периодически, но в этом году наверно не поеду - у меня теперь другая развлекуха.
Если с деньгами туго, дешевый вариант Иволга или Ладья. На Ладье управляющий, по моему мнению, не совсем адекватный, лучше в Иволгу.
В Чардыме есть как минимум три доступных турбазы
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Посмотрел описания в интернете, понравилась Иволга. Попробую завтра позвонить, вот только на 1-2 дня согласятся ли они принять 10 человек. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Домостроитель
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если деньги есть, можно в Волжино смотаться. Раньше бывал там периодически, но в этом году наверно не поеду - у меня теперь другая развлекуха.
Если с деньгами туго, дешевый вариант Иволга или Ладья. На Ладье управляющий, по моему мнению, не совсем адекватный, лучше в Иволгу.
В Чардыме есть как минимум три доступных турбазы

Сергей-то? А не наливать ему сразу - и нормально. И катер на Землю, и банька, и дровишки. А подопьёт - и начинается навязчивое общение, ну, скучает чел без людей всю зиму. Они же там всё время живут...
В Чардыме - Парус, Ветерок, Гусиха - бюджетно, Дубрава - дороговато, но приятно. Хотя, ремонта не было лет 5 точно в люксах.
В том же направлении, немного не доезжая Чардыма, есть турбаза с прикольным таким фуникулёром к берегу - подскажите, как называется? Вроде как от "Серп-и-молота".

Чёто ежевики захотелось...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сергей-то? А не наливать ему сразу - и нормально. И катер на Землю, и банька, и дровишки. А подопьёт - и начинается навязчивое общение, ну, скучает чел без людей всю зиму. Они же там всё время живут...
В Чардыме - Парус, Ветерок, Гусиха - бюджетно, Дубрава - дороговато, но приятно. Хотя, ремонта не было лет 5 точно в люксах.
В том же направлении, немного не доезжая Чардыма, есть турбаза с прикольным таким фуникулёром к берегу - подскажите, как называется? Вроде как от "Серп-и-молота".

Чёто ежевики захотелось...

Вчера ездил на разведку в Чардым, на остров Дубовая грива, ну где все эти турбазы находятся. Это просто ужас. Точнее экстримальный вид отдыха. Домики там ужаснейшие, есть люксовые двухэтажные, по мега ценам и тоже уже давно не ремонтировались. Купаться там реально негде, хорошего пляжа нет. Песок с глиной и обрывом. Плюс еще весь берег в водорослях. Самый дешовый домик стоит 350 руб за одно место. Это цена гостинницы на черном море кстати. А тут шалаш за такие деньги. И питаться негде, только самим готовить.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ездил на разведку в Чардым, на остров Дубовая грива, ну где все эти турбазы находятся. Это просто ужас. Точнее экстримальный вид отдыха. Домики там ужаснейшие, есть люксовые двухэтажные, по мега ценам и тоже уже давно не ремонтировались. Купаться там реально негде, хорошего пляжа нет. Песок с глиной и обрывом. Плюс еще весь берег в водорослях. Самый дешовый домик стоит 350 руб за одно место. Это цена гостинницы на черном море кстати. А тут шалаш за такие деньги. И питаться негде, только самим готовить.
вот! ТС обратите внимание, иволга еще хуже!!!
нет у нас нормальных баз отдыха по приемлемым ценам. это либо 3-4 тыс домик/сутки (типо из бревнышек сложенный, на самом деле рассохшееся дерево) без жратвы - 3 штуки турбаз подряд после "Веселого Роджера", либо сам "роджер" за 5-7 тыс "люкс" :prankster:(в каменном доме) с завтраками, либо отстой типа: иволга, домостроитель, и еще куча других разбросанных по островам (сазанка, зеленый, шумейка) где щитовые домики стОят обычно 350-500 р/койкоместо без еды и удобства на улице, прям за домиком:D
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
смотрел фотографии иволги на сайте у них, вроде ничего так турбаза, ухоженная...
http://ivolga.koltso-group.ru/
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
хорошая турбаза "Ривьера" http://www.riviera-hvalynsk.sarrest.ru/ (не реклама) была там, года 2 назад - всё оч понравилось.

Комплекс "Замок" на 10 чел 20000р

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Для проживающих в комплексе "Замок" питание в стоимость не входит!
 

Вложения

  • 19a.jpg
    19a.jpg
    43,4 КБ · Просмотры: 49
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
смотрел фотографии иволги на сайте у них, вроде ничего так турбаза, ухоженная...
http://ivolga.koltso-group.ru/
вот я тож года 4 назад купилась именно на фотки с их сайта. могу скинуть пару своих фоток, так сказать как это выглядит в реальности :D не думаю что за это время все стало только лучше. но если вам надо бухнуть на пару дней без затей - самое то, ооочень бюджетно получицо;)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
попробуй на базу отдыха Авангард позвонить. 53-55-55
За Чардымом в Усовке.
фото и о базе на сайте avangard-saratov.ru
удачи!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
вот! ТС обратите внимание, иволга еще хуже!!!
нет у нас нормальных баз отдыха по приемлемым ценам. это либо 3-4 тыс домик/сутки (типо из бревнышек сложенный, на самом деле рассохшееся дерево) без жратвы - 3 штуки турбаз подряд после "Веселого Роджера", либо сам "роджер" за 5-7 тыс "люкс" :prankster:(в каменном доме) с завтраками, либо отстой типа: иволга, домостроитель, и еще куча других разбросанных по островам (сазанка, зеленый, шумейка) где щитовые домики стОят обычно 350-500 р/койкоместо без еды и удобства на улице, прям за домиком:D

Соглашусь, разброс цен дикий и не понятный, на некоторых турбазах очень завышенные и ни чем не обоснованные цены. Почему то меня берег Волги уже не прельщает, хотя все детство провел на базе отдыха. В эти выходные заезжал на б/о "Любава" от СИС которая. Там более-менее уютно, стоимость 320 руб. с чела, домики на 3-4 человек, состоят из комнаты, кухни и веранды, пляж средний, растут сосны, заезд со стороны с. Елшанка. Больше в этом районе ничего нормального не увидел, либо еще не отмытые и не убранные турбазы, либо где идет стройка и работают джамшуты)).
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Предложу отличный вариант турбазы - Воложка. Прадв находится за марксом в с. Орловское.
посмотреть тут www.volojka.ru
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
каждый год на протяжение 6 лет отдыхаю на Любаве в Елшанке, всем советую))) правда в этом году без питания))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вчера ездил на разведку в Чардым, на остров Дубовая грива, ну где все эти турбазы находятся. Это просто ужас. Точнее экстримальный вид отдыха. Домики там ужаснейшие, есть люксовые двухэтажные, по мега ценам и тоже уже давно не ремонтировались. Купаться там реально негде, хорошего пляжа нет. Песок с глиной и обрывом. Плюс еще весь берег в водорослях. Самый дешовый домик стоит 350 руб за одно место. Это цена гостинницы на черном море кстати. А тут шалаш за такие деньги. И питаться негде, только самим готовить.

Ну, вода низкая стоит, поэтому и водоросли и пляжа нет. Обычно именно пляж мне там больше всего нравился - песком и протяженностью. Ждём поднятия уровня - думаю, нормально будет. В прошлом году, на летней Савторушке, недовольных именно пляжем не было. Домики - да, согласен. Но на Парусе, к примеру, года 2 назад начали ремонт потихоньку. Домик тогда стоил двухместный 800 рэ с 3-разовым столовским нормальным питанием. Про море - за 350 рэ это будет в лучшем случае фанерный сарайчик 2*2 м с двумя койками и лампочкой, я в прошлом году в таком как-то переночевал. Ну да, ну да, необоснованно дорого. С другой стороны, содержать турбазу на Волге как бы не дороже, чем на море, мы же в Саратове живём, у нас всё дорого :)
А вообще - радоваться надо, на природу ехать за природой, а не за удобствиями :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Ну и цены у нас, на море дешевле отдыхать...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну, вода низкая стоит, поэтому и водоросли и пляжа нет. Обычно именно пляж мне там больше всего нравился - песком и протяженностью. Ждём поднятия уровня - думаю, нормально будет. В прошлом году, на летней Савторушке, недовольных именно пляжем не было. Домики - да, согласен. Но на Парусе, к примеру, года 2 назад начали ремонт потихоньку. Домик тогда стоил двухместный 800 рэ с 3-разовым столовским нормальным питанием. Про море - за 350 рэ это будет в лучшем случае фанерный сарайчик 2*2 м с двумя койками и лампочкой, я в прошлом году в таком как-то переночевал. Ну да, ну да, необоснованно дорого. С другой стороны, содержать турбазу на Волге как бы не дороже, чем на море, мы же в Саратове живём, у нас всё дорого :)
А вообще - радоваться надо, на природу ехать за природой, а не за удобствиями :)

Я прошлый год снимал номер в минигостиннице, трехместный, со спутниковым ТВ, сплит-система, холодильник, вода хол/гор круглосуточно. Аналогичное жилье на трубазе в саратове от 3 тыс руб.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Верх Низ